Могу ли я зарядить свой iPod Nano 2012 с помощью USB-штекера iPad?


1

У меня есть новый Nano, и мне было интересно, смогу ли я использовать тот же электрический разъем, который я получил с моим iPad2, для зарядки Nano? Будет ли это для Нано?

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь


1
Итак, вы на самом деле пытаетесь зарядить с помощью 30-контактного адаптера Lightning с USB-кабелем iPad 2, верно? Потому что у iPod Nano 2012 есть разъем для осветления.
Gentmatt

Нет, конечно нет :-) Я отредактирую свой непонятный пост.
Пьер Уатле

Ответы:


2

Короткий ответ: да. Основное правило при работе с адаптерами питания постоянного тока - убедиться, что полярность и напряжение совпадают, и что адаптер может подавать по крайней мере столько тока, сколько требуется электронному устройству. Неправильное напряжение или неправильная полярность могут повредить электронное устройство; недостаточный ток приведет только к недостаточной мощности для работы или зарядки устройства.

Однако все источники питания USB обеспечивают 5 вольт независимо от того, являются ли они портами на вашем компьютере или зарядными устройствами переменного тока, а порт USB и разъем док-станции стандартизированы с точки зрения полярности и могут быть подключены только одним способом. Таким образом, все модели iPad, iPhone и iPod используют одинаковое напряжение, а адаптеры iPad и iPod подают одинаковое напряжение, как и порты USB вашего компьютера и USB-адаптеры сторонних производителей. В принципе, если это устройство USB, оно всегда 5 вольт.

Однако, хотя все USB-устройства работают с одинаковым напряжением, некоторым, например, iPad, требуется больше энергии (мощности), чем другим. Поскольку мощность является фактором напряжения и тока (сила тока), а напряжение в этом случае является постоянным, то зарядное устройство должно быть в состоянии подавать больший ток для удовлетворения возросшей потребности в мощности. В случае iPad зарядное устройство USB способно обеспечить ток 2,1 А (или 10 Вт мощности); для сравнения, стандартные компьютерные USB-порты обычно обеспечивают только 0,5 А (2,5 Вт), а большинство зарядных устройств USB - от 1 А (5 Вт) до 1,5 А (7,5 Вт). Некоторые компьютерные USB-порты могут обеспечивать до 1,5 А специально для зарядки, а современные Mac могут даже обеспечить 2,1 А, необходимые для зарядки iPad, по крайней мере, на некоторых из их USB-портов.

Однако, независимо от имеющегося тока, электронные устройства потребляют столько, сколько им нужно. Это означает, что если вы подключите iPhone или iPod к зарядному устройству для iPad, он все равно будет потреблять около 1 А тока - зарядное устройство эффективно работает при более низком уровне мощности, обеспечивая 5 Вт мощности для зарядки. И наоборот, когда вы подключаете iPad к зарядному устройству для iPhone, он будет пытаться получить полную версию 2,1 А, но не сможет, поскольку зарядное устройство может обеспечить только 1 А. Это приводит к значительно более медленному времени зарядки, поскольку iPad эффективно разряжает аккумулятор настолько быстро, насколько его можно перезарядить.

Суть в том, что вы можете подключить любое USB-устройство к любому USB-порту зарядки, не беспокоясь о его повреждении. Однако стоит отметить, что многие более дешевые зарядные устройства USB не соответствуют требованиям спецификации зарядки аккумулятора USB, и в результате многие электронные устройства, в том числе iPad, iPhone и iPod, не обнаружат их в качестве допустимых зарядных устройств и откажутся от рисования. любая сила вообще. Это все равно ничего не повредит - они просто не будут работать.

Теперь я сам не написал это, поэтому кредиты идут в ilounge. Вы найдете статью здесь

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.