Можно ли использовать iPhone без SIM-карты в качестве iPod touch?


23

Можно ли использовать iPhone без SIM-карты в качестве iPod touch?

У меня есть старый iPhone 3G, на котором больше нет SIM-карты, и я хочу использовать его в качестве iPod touch. Как мне этого добиться?


Что происходит при удалении сим-карты?
MHrappstead

Ответы:


20

Существует справочный документ Apple о том, как это сделать . Вам не нужно держать сим в телефоне, но вам нужно вставить его в него, чтобы активировать, прежде чем вынимать его обратно.

Вот процедура для 3G и 3GS:

Для активации телефона вы можете использовать любую SIM-карту, связанную с оператором, поддерживаемым вашим устройством. Просто вставьте в устройство SIM-карту последнего оператора, с которым вы использовали iPhone, и активируйте его. Затем выньте SIM-карту. Теперь вы можете использовать iPhone 3G или iPhone 3GS, как iPod touch (только Wi-Fi, без сотовой связи).

Примечание. Для этого вы можете использовать активированную SIM-карту вашего нового iPhone.

Чтобы повторно активировать iPhone 3G или iPhone 3GS, отображающий экран «Подключиться к iTunes»:

  1. Вставьте SIM-карту от оператора, с которым вы использовали свой телефон. Примечание. Если вы используете того же оператора, вы можете использовать активированную SIM-карту вашего нового устройства для этого. Если ваше устройство разблокировано вашим оператором связи, вы можете использовать любую SIM-карту.
  2. Подключите iPhone 3G или iPhone 3GS к iTunes на компьютере, подключенном к Интернету. iTunes активирует устройство. В этот момент вы можете извлечь SIM-карту и использовать iPhone, как если бы это был iPod touch.

1

Я использую свой старый iPhone 3G в качестве iPod без проблем. Когда я перешел на iPhone 4, я удалил сим, вытер iPhone 3G, и он работает нормально. В верхней панели отображается значок «Нет сима», но он отлично работает как iPod и без проблем подключается к моему wifi.

Какие у вас проблемы? Есть сообщения об ошибках?


1

Вы хотите сохранить старый сим в телефоне. Серверы iTunes запоминают эту конкретную SIM-карту и позволяют разблокировать телефон при каждом восстановлении.

Телефонная компания удалила этот ICCID SIM-карты из обслуживания, поэтому телефон будет говорить «ожидает обслуживания» или «ожидает активации», но в остальном будет продолжать работать как устройство, использующее только Wi-Fi. GPS будет работать, если установлен. Даже местоположение будет работать с использованием триангуляции GSM, так как телефон может видеть вышки сотовой связи, даже если они не пускают его в сеть для передачи данных.


0

Я предполагаю, что ваш iPhone уже активирован, да, вы можете. Просто удалите SIM-карту, когда телефон включен. Выполнено.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.