Как я могу создать новый раздел восстановления на внешнем диске?


10

Я хочу включить шифрование на внешнем диске FireWire . Диск был отформатирован некоторое время назад (2+ года), и при выборе «шифровать том» из контекстного меню Finder Mountain Lion отказывается с сообщением:

Требуется система восстановления для целевого диска

Получается: вам нужен раздел восстановления (RP) на внешнем диске, который вы хотите зашифровать. У меня его нет, так как он был отформатирован, когда не было разделов восстановления.

Переформатирование диска создает новый RP, но я не могу этого сделать, потому что у меня нет запасных дисков, на которые я могу обменяться данными.

Этот совет не полезен, так как он имеет дело с внутренними дисками.

Поэтому я ищу способ создать раздел восстановления на внешнем диске, чтобы я мог включить шифрование для этого диска. (Как это может быть сделано?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Да, на диске есть место для другого раздела. diskutil list:

/dev/disk2
   #:                       TYPE NAME           SIZE       IDENTIFIER
   0:      GUID_partition_scheme               *320.1 GB   disk2
   1:                        EFI                209.7 MB   disk2s1
   2:                  Apple_HFS le_disk        306.7 GB   disk2s2

РЕДАКТИРОВАТЬ II:

Вывод с другого диска. Здесь, шифрование раздела (FreeSpace-500) уже работал непосредственно из Finder. Обратите внимание, что (невидимый) загрузочный раздел, созданный во время процесса, называется Boot OS X , а не Recovery HD .

/dev/disk2
   #:                       TYPE NAME                SIZE       IDENTIFIER
   0:      GUID_partition_scheme                    *2.0 TB     disk2
   1:                        EFI                     209.7 MB   disk2s1
   2:                  Apple_HFS TimeMachine         1.5 TB     disk2s2
   3:          Apple_CoreStorage FreeSpace-500       503.3 GB   disk2s3
   4:                 Apple_Boot Boot OS X           134.2 MB   disk2s4

Если вы пытаетесь сделать это с диском с данными на нем, это может быть невозможно, так как вы не можете переместить начало раздела HFS. Это зависит от того , раздел восстановления должен быть физически перед разделом данных или нет.
Фальшивое имя

Я не знаю, должен ли RP быть физически перед разделом данных или нет.
2012 года

Что diskutil listпоказывает для внешнего? Можете ли вы создать новый раздел размером 1 ГБ, сократив существующий или разрешить одному существующему разделу служить в качестве восстановления HD. это должно быть около 700 МБ пространства.
bmike

1
650 МБ, если быть точным.
duci9y

Ответы:


10

Клонирование раздела восстановления вручную

Этот процесс работал для меня на внешнем USB-накопителе, но у меня нет диска Firewire или зашифрованного раздела для тестирования, но он должен работать для вас.

Требования

  • Существующий раздел восстановления на вашем внутреннем диске (или в другом месте).
  • Не менее 650 МБ свободного места на внешнем диске (в предыдущей версии этого ответа требовалось больше места, но я исправил первый раздел, чтобы использовать только то, что требуется).

Добавить новый раздел

Примечания: этот процесс не является разрушительным, если на диске достаточно свободного места.

  1. В Терминале беги diskutil list. Вы должны получить вывод, как это:

    /dev/disk0
       #:                       TYPE NAME                    SIZE       IDENTIFIER
       0:      GUID_partition_scheme                        *120.0 GB   disk0
       1:                        EFI                         209.7 MB   disk0s1
       2:                  Apple_HFS Macintosh SSD           119.2 GB   disk0s2
       3:                 Apple_Boot Recovery HD             650.0 MB   disk0s3
    /dev/disk1
       #:                       TYPE NAME                    SIZE       IDENTIFIER
       0:      GUID_partition_scheme                        *320.1 GB   disk1
       1:                        EFI                         209.7 MB   disk1s1
       2:                  Apple_HFS Portable                319.7 GB   disk1s2
    

    Запишите идентификаторы для существующего раздела восстановления (в моем случае disk0s3) и основного раздела на внешнем диске ( disk1s2).

  2. Запустите diskutil info disk1s2 | grep 'Total Size', заменив disk1s2идентификатором вашего внешнего тома. Обратите внимание на количество байтов в списке.
  3. Запустите diskutil resizeVolume disk1s2 Xb JHFS+ Temp 650002432b, заменив X общим количеством байтов из шага 2 минус 650002432. Это разделит ваш диск, предоставив нам новый раздел с достаточным пространством для раздела восстановления. Примечание. Раздел восстановления не всегда составляет 650002432 байта. Узнайте точный размер, отметив diskutil infoраздел, который вы хотите скопировать.
  4. Команда resizeVolumeраспечатает новую карту разделов (как в шаге 1), запишите идентификатор для нового раздела (помеченный Temp).

Клонирование существующего восстановления в новый раздел

  1. Выполните следующую команду в терминале , чтобы клонировать раздел восстановления на новый раздел, заменяя disk0s3и disk1s3с соответствующими идентификаторами для ваших разделов:

    sudo asr -source /dev/disk0s3 -target /dev/disk1s3 --erase
    

    Вам будет предложено ввести пароль и убедиться, что вы хотите стереть содержимое (введите y, затем enter), и начнется процесс клонирования.

  2. Размонтируйте раздел восстановления, если он смонтирован, затем запустите sudo asr adjust --target /dev/disk1s3 --settype "Apple_Boot". Обязательно замените disk1s3на соответствующий идентификатор. Это устанавливает правильный тип раздела, который не позволяет OS X автоматически монтировать раздел восстановления при подключении внешнего диска.

Если все выполнено правильно, у вас должен быть рабочий раздел восстановления на внешнем диске.


Большое спасибо за эту обширную поездку в Терминал (как!). Я следовал за шагами, но получил Error: -69742: The requested change in size is too smallпосле шага 3.
Myhd

Я получил это один раз, дважды проверьте, что вы используете правильное значение для измененного объема. Это должно быть число с шага 2 минус 650002432 . Если это по-прежнему не работает, попробуйте уменьшить это значение или изменить размер раздела из Дисковой утилиты, а затем выполните действия, описанные во втором разделе.
Робматерс

@ myhd удачи? Если у вас все еще есть проблемы, дайте мне знать, и я могу предложить дальнейшую помощь.
robmathers

Я попытался уменьшить раздел из Дисковой утилиты, и ничего не помогло. Пробовал то же самое с диска, который имел те же характеристики, что и в оригинальном вопросе, и все прошло хорошо, даже не прибегая к вашим советам. Таинственный. Я полагаю, что первый диск, о котором идет речь, был каким-то образом закрыт. Однако я обнаружил интересный момент: вновь созданный раздел на диске, который должен быть зашифрован, называется «Boot OS X» вместо «Recovery HD» на встроенном системном диске. Может быть, поэтому он не работал в первую очередь?
myhd

Ах, я понимаю, почему у вас проблемы. Исходя из того, diskutil listчто вы добавили в свой пост, у вас нет раздела восстановления. Вы хотите добавить один, прежде чем продолжить.
robmathers

3

Это не решает вопрос в том виде, в каком он теперь стоит от OP, но может помочь кому-то, кто найдет эту страницу, ищет решение этой проблемы с USB-диском (в отличие от FireWire, как ОП сейчас уточняет).

Похоже, что эта статья базы знаний Apple действительно отвечает на ваш вопрос: http://support.apple.com/kb/HT4848

Вам потребуется создать новый раздел на внешнем диске (что подразумевается в статье, но не указывает на это, можно сделать неразрушающим образом, предполагая, что раздел не должен быть физически до начала раздела данных).

Пока у вас есть место для создания нового раздела объемом 1 ГБ на внешнем диске, статья, похоже, предлагает установить диск восстановления в этот раздел.

Тем не менее, и это проблема, перед разделением или шифрования диска с ценными данными, это было бы очень очень хорошая идея , чтобы создать резервную копию указанных данных в случае что - то пойдет не так.


Recovery Disk Assistant работает на USB-устройствах. К сожалению, мой диск FireWire.
myhd

2

На самом деле возможно неразрушающее добавление раздела восстановления на диск с помощью Carbon Copy Cloner . В меню «Окно» выберите «Центр диска» и выберите диск, к которому вы хотите добавить раздел для восстановления, из списка слева. Вкладка Recovery Partition справа должна позволить вам добавить раздел восстановления.

Как уже предлагалось, при резервном копировании дисков обязательно создайте резервную копию на случай, если что-то пойдет не так.


Интересный! Я не знал, что у CCC была эта функциональность. Я попробовал, и на поверхности это сработало. Однако после настройки шифрования процесс остановился в следующем диалоговом окне: «Загрузочный файл не записан» . Любые идеи?
2012 г.,

0

Намного проще использовать выбранный вами установщик ОС и этот инструмент для создания Recovery HD (или обновить существующее Recovery HD, если Apple этого не делает, когда они обновляют ОС).

Вы можете взглянуть на инструменты, и они использовались многими администраторами Mac, поэтому они обновляются, когда что-то быстро меняется. Apple рекомендует переустановить ОС, но это косвенный способ, если вы не против запустить специальный инструмент для этой ограниченной задачи.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.