Как сделать резервные копии Time Machine по сети без сервера OS X?


26

В нашем институте у нас есть несколько компьютеров Mac (от 10,6 до 10,8), но ни один не использует серверную версию. В 10.8 жестких дисках объемом 4,5 ТБ, из которых 2 x 2 ТБ собираются вместе (отражаются), чтобы использовать их в качестве резервной копии Time Machine для всех остальных компьютеров Mac. Все Маки связаны через сеть института.

Теперь, как мне настроить все так, чтобы все Mac могли использовать Time Machine для резервного копирования на этот Mac?

Я читал, что это может быть проще, когда целевой Mac будет работать под управлением OS X Server.

Как это также возможно без установки сервера OS X?


Это может работать лучше, чтобы перевернуть вопрос. Какие устройства могут быть настроены так, чтобы они выглядели как сервер Time Capsule / OS X, чтобы компьютеры Mac могли создавать резервные копии. Сервер больше похож на установку базы данных, работающей поверх OS X, чем на полную очистку и переустановку, как в прошлые дни. Я приведу ответ на вопрос об использовании OS X на случай, если вы не знали, как он работает на Mountain Lion.
bmike

1
Это не ответ на ваш вопрос, как выражено, это а) информация и б) альтернатива. A = Опыт, который я слышал от людей, которые используют Time Capsule, не очень хороший, те, кто использует Time Machine через сетевой диск, все сказали, что он в конечном итоге поврежден или был слишком медленным, поэтому они отказались от него. B = Рассматривать CrashPlan как бесплатную альтернативу. Он предназначен для работы по локальной сети или даже через Интернет. Я использую его довольно счастливо в течение нескольких месяцев между Mac OS X 10.8 (не сервер). FWIW.
TJ Luoma

Ответы:


16

Официально разрешенный ответ: купите устройство Apple Time Capsule.

Неподдерживаемая, но общеизвестная альтернатива: включите скрытую опцию, которая позволяет использовать любой сетевой диск. Откройте приложение «Терминал» и выполните следующую команду:

defaults write com.apple.systempreferences TMShowUnsupportedNetworkVolumes 1

Это позволит вам выбрать любой сетевой диск в Системных настройках: Time Machine.

Сетевой диск должен быть файловой системой HFS + через AFP (стандартный общий доступ к файлам с другого Mac). Я настоятельно рекомендую вам не использовать любые другие настройки, если вы не готовы вручную восстанавливать один файл за раз из резервной копии.


3
Что, я не могу использовать раздел SunOS zFS поверх NFS ?! ;-)
Майкл

15

Некоторые полные и подробные инструкции доступны здесь , но это всего лишь вопрос совместного доступа к нужной папке только с AFP, ее первого монтирования на клиенте и выбора ее в Time Machine.

Если это не работает для вас, или вам нужны дополнительные параметры конфигурации, установите OS X Server. Это официально поддерживаемая функция , а сервер стоит всего $ 20 в Mac App Store. В отличие от старых версий, Server for 10.8 является просто установкой MAS и не требует переустановки ОС.

Примечание: никогда не используйте эту TMShowUnsupportedNetworkVolumesопцию, если вы цените целостность своих резервных копий. Неподдерживаемые тома не поддерживаются по причине: Time Machine требуется определенные специальные функции общего доступа к файлам, чтобы гарантировать, что резервные копии не будут повреждены, например, если сетевое соединение прерывается в середине резервной копии. Включение этой опции отключает проверку этих функций, и я видел, что это несколько раз приводило к поврежденным резервным копиям.


3
да, OS X Server довольно дешевый, но для его установки вам понадобится оборудование Mac, и это совсем не дешево
pqnet

@pqnet вам не нужен высокопроизводительный Mac для запуска Server и некоторых резервных копий Time Machine. Недорогой Mac mini более чем достаточно. У меня есть C2D Mac mini 2006 года, на котором установлена ​​более старая версия Server (10.7). Просто посмотрите на eBay, Craigslist или там, где вы можете найти старое оборудование для старого Mac, способного работать с последней версией OS X, и получите это.
Деннис Манси

@DennisMunsie самое дешевое решение, вероятно, будет в любом случае капсула времени. Mac OS Server полезен либо для тех, у кого есть большое количество компьютеров для резервного копирования, для которых временная капсула не будет достаточно мощной (например, ситуация, описанная здесь), или если у вас уже есть старое оборудование Mac, вы бы не стали использовать в любом случае.
pqnet

6

Мне удалось настроить компьютер Ubuntu 12.04, работающий на Netatalk (AFP), в качестве файлового сервера, выполнить резервное копирование двух компьютеров Mac на 10.8 и восстановить один после сбоя.


до голосования, не могли бы вы разработать ваши настройки? Означает ли это, что он будет работать с любой Linux Linux с установленным Netatalk?
Рен

4

OS X Server, вероятно, лучший путь. Он стабилен и прост в установке на Mac OS, установленной на конечном Mac.

Существуют недорогие книги стоимостью менее 50 долларов, которые проведут вас через весь процесс настройки сервера, а само программное обеспечение стоит 20 долларов в магазине США.

Чтобы настроить Mac для обслуживания только функций Time Machine, у кого-то времени уходит час, поэтому инвестиции должны быть управляемыми для тех, кто хочет сэкономить, платя за помощь и обучаясь самодельности, и не тратит время, чтобы они могли спрашивать и искать в сети, если проблемы возникают во время установки.


2

Согласитесь с предыдущими утверждениями относительно OS X Server.

Я хотел сделать резервную копию MBA и MBP, используя сетевой диск. У меня есть MacMini, который я использую как медиацентр. Я установил OS X Server на MacMini и использовал обычный USB-накопитель емкостью 1 ТБ в качестве диска TimeCapsule.

Работает как шарм, и у меня нет проблем с резервным копированием обоих MacBook.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.