Можно ли использовать Airport Express для расширения Wi-Fi другой точки доступа, не относящейся к Apple?


17

У моего коллеги есть дешевая точка доступа Cisco на другом этаже. Он использует Mac Pro, а Wi-Fi очень плохой.

Можно ли использовать Airport Express для расширения этой сети?


1
По своему опыту я не смог заставить Airport Express расширять что-либо, кроме другого маршрутизатора Apple.
Justsomeguy

Ответы:


12

Apple , кажется, говорит в круглодонном-а-бой , как здесь , что другие маршрутизаторы не поддерживают расширения беспроводных диапазона (с маршрутизатором , подключенным к Ethernet и в не Express):

Расширить диапазон существующей сети Wi-Fi.

Если у вас уже есть беспроводная сеть в вашем доме и вы хотите расширить ее диапазон, AirPort Express может помочь. Просто поместите его в зоне действия вашей основной базовой станции - AirPort Extreme, Time Capsule или другого AirPort Express - и рядом с областью, где вы хотите использовать беспроводное соединение. Запустите простое в использовании приложение AirPort-Утилита на своем устройстве iOS или Mac, и вы в нескольких минутах ходьбы от Wi-Fi на большом расстоянии.

Однако это только в том случае, если ваш AirPort Express не подключен к Ethernet. В противном случае вы можете настроить сеть роуминга. Более новые модели Airport Express (совместимые с 802.11n) могут сделать это.


Во-первых, вам нужен Express, подключенный к Ethernet. Убедитесь, что основной маршрутизатор, отличный от Apple, настроен на использование общего IP-адреса. Затем, при настройке Express, просто настройте его Имя сети и Пароль точно так же, как сеть, используемая вашим маршрутизатором не от Apple. Режим сети должен быть «Создать беспроводную сеть», он должен подключаться через «Ethernet», а «Общий доступ к соединению» должен быть «Выключен (режим моста)».


так вы говорите подключите экспресс к модему (ethernet)? Тогда к чему будет подключен другой AP?
Том Джи

точка доступа Cisco должна быть подключена к модему. для создания сети роуминга Express необходимо будет подключить к другому источнику Ethernet (то есть к другому модему или источнику cat5). обратите внимание, что Mac может использовать источник Wi-Fi для общего доступа к своему порту Ethernet.
Итан Ли

Вот так у меня есть мои настройки. Маршрутизатор подключен к модему. Я проложил кабель Ethernet по стороне моего дома от маршрутизатора до Airport Express внизу. Я настраиваю и маршрутизатор и Airport Express, чтобы иметь тот же SSID. Экспресс находится в режиме моста. Эта установка прекрасно работает.
Полграв

Небольшой комментарий - вам нужно настроить «сетевое имя» (все остальные называют его SID) и пароль такими же, как описано, - но вы также должны убедиться, что ваш режим безопасности такой же, например, если вы не Apple Wi-Fi использует WPA2-Personal, вам нужно сделать то же самое.

1
Большое спасибо за разъяснение, что сеть роуминга может использоваться, даже если расширение сети не может! Сэкономил мне 200 долларов + баксы.
Stembrain

1

Я начал работать, Airport Express подключен через Ethernet к маршрутизатору linksys, и обе работают в своих собственных сетях WiFi с одинаковыми SSID и паролями, что позволяет устройствам перемещаться между ними. Кроме того, тот факт, что он находится в мосте, означает, что linksys выдает IP-адреса, обеспечивая более быстрый роуминг (теоретически, тестирование не выполнялось в середине передачи).

Установка была простой, если вы хотите сделать это таким образом, вам нужно подключить порт WAN к вышестоящему маршрутизатору (при условии, что это аэропорт 2012 года, иначе есть только один порт, так что используйте этот)

Затем настройте его как «новую» сеть

Вы можете также повторить сигнал в теории без кабеля, не пробовал это, хотя, поскольку это увеличивает задержку, уменьшает вдвое скорость, и у меня есть кабель Ethernet, где я хочу маршрутизатор. Если это то, что вы хотите сделать, вам, вероятно, придется поместить его на полпути между вами и другим маршрутизатором, потому что он, похоже, не способен принимать сверхслабый сигнал (он видит примерно те же сети, что и мой ноутбук в то же место, так что это не похоже на его супер мощный)


Все, что сделал этот ответ, - это повторил последний абзац принятого ответа ... И делает это через год после публикации оригинального, принятого ответа.
JakeGould

-2

Вы можете подключить Mac Pro начала 2009 года только с помощью шнура, подключенного к базовой станции. Базовая станция должна быть подключена к модему или маршрутизатору. Грустно, но это так, ну да, по крайней мере, я собираюсь сэкономить пару сто баксов! ..


Что такое электронный шнур?
user151019

Ethernet ?, я думаю, что вопрос ясно утверждает, что маршрутизатор находится на другом этаже. В зависимости от модели точки доступа Cisco они делают расширители (или повторители) Wi-Fi, которые могут работать в вашем случае.
Хосс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.