Могу ли я установить или обновить приложения Mac App Store через командную строку, используя терминал? [Дубликат]


24

Есть ли у Apple официальный способ или обходной путь, чтобы я мог устанавливать или обновлять приложения Mac App Store через Terminal?


Есть ли шанс, что один из ответов будет выбран как «решение» вашего вопроса?
bmike

Ответы:


17

есть приложение командной строки, которое называется « softwareupdateroot».

sudo softwareupdate --listнапример, даст вам список приложений, которые установлены для обновления. Вы можете запуститьsudo softwareupdate --install {app-name}

Это не позволит вам установить новое приложение, которое вы еще не загрузили.


15
Средство обновления программного обеспечения не обновляет приложения Mac App Store в любой ОС с 10.7 по 10.9.2 - из командной строки доступны только обновления системного программного обеспечения. Автор прав, что вы не можете установить новые обновления, и неправильно, что другие обновления приложений сторонних производителей будут включены для обновления.
bmike

2
Этот ответ не является правильным и не должен быть помечен как таковой. Ниже приведен правильный ответ о github.com/mas-cli/mas .
AdamG

20

До недавнего времени ответ был отрицательным, но есть усилия с открытым исходным кодом для репликации Mac App Store с помощью инструмента на основе командной строки:

Установить:

brew install mas 

Как только он появится, вы сможете обновить все приложения, которые доступны с:

mas upgrade

Если вам не нравится этот инструмент, вы также можете использовать инструменты MDM для упаковки уже загруженного приложения и его внутреннего распространения. Примерами являются Casper Suite , sftp, rsync и т. Д. И боковая загрузка этих приложений . Однако вам нужно использовать графический интерфейс или masинструмент для получения первой копии приложения. Итак, если у вас уже есть приложение, вы можете поделиться им с файлом, но вы не можете обновить приложение или установить его только из терминала.

В двух словах - вы бы настроили сервер MDM (теперь есть опции с открытым исходным кодом), например:

Затем вы создадите свое собственное приложение App Store, которое будет обновляться из командной строки. Для этого munki - хороший выбор с открытым исходным кодом:

Оттуда вы можете упаковать обновления приложения и загрузить их на стороне сервера или использовать команду InstallApplication MDM для запуска установки или обновления приложения. Обратите внимание, что если вы извлекаете приложение или обновление с серверов Apple - вам все равно нужно, чтобы пользователь ввел свой Apple ID и пароль в подсказке, которую OS X предоставляет для обновления. Это обходит открытие приложения App Store, так что, я полагаю, это частичный выигрыш.

В настоящее время командная строка может перечислять только те обновления программного обеспечения, которые поступают через App Store, так же, как и предыдущий сервер обновлений программного обеспечения, который использовался для загрузки системных обновлений и обновлений для приложений, которые поступали на физический носитель. Терминал не может обновлять приложения, которые были куплены в электронном виде через Mac App Store. Только некоторые приложения Apple включены в обновления с помощью softwareupdateкоманды.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.