Синхронизация Календаря Google не работает в Mountain Lion


9

На прошлой неделе мой OS X Calendar прекратил синхронизацию с Google Calendar. Прошлые события все еще там, но новые события больше не передаются в Google.

Я уже пытался удалить Календарь и iCals Cache и Настройки, полностью удалить Календарь Google и снова добавить его. Пока безуспешно.

Кто-нибудь знает о способе отладки синхронизации CalDAV на OS X? Есть ли проблема с серверами Google?

Любая помощь приветствуется.


1
Ты не одинок. У меня та же проблема. Я получаю ответ 404 от Календаря URL Календаря, который используется для синхронизации с Google.
Ян С.

Ответы:


4

На прошлой неделе у меня возникла похожая проблема с моей учетной записью Google для бизнеса. Mail.app был в порядке, но Календарь отказался синхронизироваться, возвращая сообщение об ошибке «Ваш URL-адрес календаря не является местоположением, поддерживающим этот запрос». каждый раз Календарь пытался синхронизировать.

Решением было полностью удалить учетную запись из Системных настроек -> Почта, Контакты и Календари. Создайте новый одноразовый пароль для учетной записи (я использую двухфакторную аутентификацию во всех моих учетных записях Google ). И повторно добавьте учетную запись в этой панели «Системные настройки».

Теперь все хорошо после этого.


4

Обратите внимание, что эта проблема возникла у меня после смены пароля Google.

При запуске Календаря (через неделю или две после смены пароля) он запрашивал мой пароль, так как не мог получить доступ к моей учетной записи Google [ожидаемое поведение]. Я дал ему свой новый пароль, и он казался счастливым. ОДНАКО проблема все еще осталась.

Исправление определенно похоже на упомянутое ранее объявление, хотя вам не нужно повторно добавлять учетную запись, вам нужно всего лишь изменить пароль в Системных настройках> Почта, Контакты и Календари.

Чтобы проверить, работает ли он, вам нужно принудительно выполнить повторную синхронизацию в iCal. Перейдите в Календарь> Настройки ...> Аккаунты> Google CalDAV> Информация об аккаунте> Обновить календари: каждую минуту. Теперь подождите минуту или около того, и новые события должны быть добавлены. Вы можете изменить эту частоту обновления обратно на ваши предпочтительные настройки впоследствии.

Это сработало для меня, и я надеюсь, что это работает для всех, кто натыкается на эту тему :)


0

Я снял флажок и перепроверил параметр «Календарь и напоминания» на панели настроек «Почта, контакты и календари» для моей уязвимой учетной записи Google. Похоже, что до сих пор это удалось (без необходимости удалять и заново создавать свою учетную запись)… Я вручную обновил затронутый календарь, и он обновился без жалоб.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.