Что произойдет, если я использую блок питания с мощностью, отличной от той, для которой предназначена система?


41

У моей девушки MacBook Air. Блок питания меньше и легче, чем Pro. Он имеет выход 14,85 В и 3,05 А. My Pro Retina имеет источник питания 20 В и 4,25 А.

Оба источника питания имеют одинаковый адаптер Magsafe, поэтому источники питания кажутся взаимозаменяемыми на физическом уровне, но что произойдет, если один из нас подключит друг к другу адаптер?

  • Возможно ли повреждение в результате недостаточного питания моего MacBook Pro? (как провал)?

  • Может ли повреждение возникнуть из-за чрезмерного усиления ее Воздуха? (как скачок напряжения)?

  • Будет ли MacBook Air заряжаться быстрее с адаптером Pro?


4
Что бы это ни стоило, у меня есть 13-дюймовый MacBook Pro 2012 года (не Retina), а у моей подруги - MacBook Air 2011 года. Я много раз использовал ее зарядное устройство, а она - мою, никаких проблем пока (4 месяца в и емкость аккумулятора одинакова.) Моему MacBook Pro требуется больше времени для зарядки с помощью зарядного устройства
bogdansrc

Ответы:


45

Вы можете безопасно использовать адаптер 85 Вт на любом Mac, он потребляет столько энергии, сколько ему нужно. Адаптер мощностью 45 Вт от MacBook Air может почти привести в действие ваш MacBook Pro, но он не будет заряжать его. Это не повредит ваш Mac, но вы можете заметить, что батарея может разрядиться при использовании.

Вот информация , прямо из Apple:


5
Это общепринятый ответ, поэтому большинство будет читать только этот, поэтому я чувствую необходимость упомянуть в своем ответе, что использование источника питания с меньшей номинальной мощностью, скажем, от Air для питания чего-то с более высокими требованиями, например MBP, потенциально плохо для зарядное устройство (не столько для MBP), сколько со временем сгорает от работы на 100% емкости.
Stuff

3
«В конце концов выгореть» - довольно расплывчатый термин. Я полагаю, что OP будет использовать зарядное устройство MBA только время от времени в крайнем случае для питания MBP, как было отмечено, зарядное устройство MBA недостаточно мощное, чтобы работать и заряжать батарею MBP. Я делаю это также, когда приношу свой MBP домой с работы и использую зарядное устройство MBA моей жены. Если я не облагаю налогом MBP, я нахожу, что он медленно заряжается ..
Эшвин

14

У вас есть 2 сценария, как я вижу это:

1) Использование источника питания с более высокой номинальной мощностью, чем у оригинального устройства.

Это абсолютно нормально. Блок питания никогда не будет автоматически работать на 100% своей мощности, он будет поставлять только то, что запрашивается. Если вы используете MacBook Air, который поставляется с адаптером 45 Вт и адаптером 85 Вт, он все равно будет потреблять только то, что ему нужно, что, вероятно, намного меньше, чем номинальная емкость зарядного устройства, которое рассчитано на иметь возможность не только поддерживать работу компьютера на полную мощность при необходимости, но и одновременно заряжать аккумулятор.

2) Использование источника питания с более низкой номинальной мощностью, чем у оригинального устройства.

Скорее всего, это нормально в большинстве случаев, но есть больше рисков. Применяются те же правила, он привлечет силу, которая ему нужна, и не более. Предполагая, что вы используете MBP на зарядном устройстве MBA, малое использование, скорее всего, никогда не потребит достаточно энергии, чтобы максимально использовать зарядное устройство. Если он находится в спящем режиме и просто заряжается, все будет хорошо, однако есть вероятность, что, если вы его разряжаете, он начнет запрашивать больше энергии, чем может безопасно обеспечить зарядное устройство MBA. Здесь следует отметить 2 момента:

  • Хотя это не указано в явных терминах, номинальная мощность 45 Вт (или любая другая), показанная на источнике питания, не обязательно является точной, это фактически гарантированная минимальная непрерывная скорость, которую он может обеспечить. Изменения в том, что он может поставлять больше, скажем (зависит от качества аппарата) + 10%.

  • Высококачественное устройство (например, официальное устройство Apple, а не специальное устройство eBay в Гонконге) будет иметь различные меры безопасности для предотвращения всевозможных вещей, от перегрева, перегрузки по току и т. Д., И чем хуже, тем хуже устройство, кроме изящно сбои с защищенными системами Получите дешевую единицу, сделанную из проволочной сетки и жевательной резинки, хотя, и Вы просите огонь.

Что касается скоростей зарядки, Air, вероятно, вообще не будет заряжаться быстрее, но MBP может заряжаться медленнее (или, как iPad, работающий от зарядного устройства iPhone, совсем не заряжается при использовании и просто обеспечивает достаточно энергии для поддержания работы устройства) ,


5

Я удивлен, что никто не заметил, что попытка запитать устройство с установленными требованиями к питанию составляет «14,5 В постоянного тока при 3,05 А» (MacBook Air) с 20-вольтным (!!) адаптером постоянного тока мощностью 85 Вт.

Да, я согласен, нет ничего плохого в использовании более высокой мощности, чем оригинальный адаптер питания для питания MacBook Air, но оно должно быть, по крайней мере, очень близко к первоначально требуемому напряжению 14,5 В постоянного тока. 20 вольт - это слишком большой скачок от требований производителя к напряжению, указанному на штампованном устройстве. Я бы принял изменения напряжения не более чем на 2 дополнительных напряжения, скажем, 16 В постоянного тока при 85 Вт или любой другой мощности, но никогда бы не осмелился подать питание на любое оборудование, которое говорит, что ему требуется 14,5 Вольт с помощью адаптера питания 20.x. Это, на мой взгляд, вызывает проблемы, и я удивлен, что многие пользователи здесь говорят, что они делали это в течение нескольких месяцев, и это работает просто отлично. Это азартная игра, и я рад, что она окупается для этих пользователей, но я, как компьютерный инженер, никогда бы не поступил так.

У меня есть MacBook Air, который один из моих клиентов по ремонту компьютеров только что высадил в моей мастерской по ремонту компьютеров, заявив, что он не включается. После проверки выясняется, что его адаптер переменного тока неисправен. Проблема заключается в том, что Apple решила выпустить А1369 MacBook Air, требования к питанию которого: 14,5 В пост. Тока при 3,1 А с адаптером переменного тока 45,5 В пост. Тока 45 Вт. 14,5 Вольт на 3,1 А равняется 44,95 Вт, да. Максимальная энергия, которую этот конкретный продукт будет извлекать из адаптера питания, составляет 44,95 Вт. Apple просто присвоила этому надоедливому 45-ваттному адаптеру питания 0. Занимает 5 Вт, когда клиент заряжает батарею, а клиент использует максимальные ресурсы процессора и графического процессора, что, как я полагаю, является условием для MacBook потреблять максимальную номинальную энергию в любой момент времени, и в это время адаптер облагается налогом. на 100% своей мощности он может доставить, не удивительно, что он сгорел. Apple должна была поставлять этот MacBook Air как минимум с адаптером на 60 Вт, чтобы он мог иметь запасную часть и не работать на 100% в любой момент времени, чтобы он мог реально работать. Ну, угадайте, что, я буду предоставлять этому клиенту адаптер на 60 Вт, так как это будет самым ответственным делом, но я бы никогда не предоставил адаптер питания на 20 Вольт для питания устройства на 14,5 Вольт. Apple должна была поставлять этот MacBook Air как минимум с адаптером на 60 Вт, чтобы он мог иметь запасную часть и не работать на 100% в любой момент времени, чтобы он мог реально работать. Ну, угадайте, что, я буду предоставлять этому клиенту адаптер на 60 Вт, так как это будет самым ответственным делом, но я бы никогда не предоставил адаптер питания на 20 Вольт для питания устройства на 14,5 Вольт. Apple должна была поставлять этот MacBook Air как минимум с адаптером на 60 Вт, чтобы он мог иметь запасную часть и не работать на 100% в любой момент времени, чтобы он мог реально работать. Ну, угадайте, что, я буду предоставлять этому клиенту адаптер на 60 Вт, так как это будет самым ответственным делом, но я бы никогда не предоставил адаптер питания на 20 Вольт для питания устройства на 14,5 Вольт.

Итак, в заключение, будьте осторожны при попытке перенапряжения любого данного устройства с входным напряжением, превышающим то, что ему нужно. Помните, что вы можете питать 14,5 В MacBook Air с помощью адаптера переменного тока на 14,5 В любой мощности по вашему выбору, превышающей базовую мощность в 45 Вт:

Пример: Совершенно нормально: * Использовать 14,5 В постоянного тока любой мощности, которая соответствует минимальной базовой выходной мощности 45 Вт для питания MacBook Air. Адаптер может сказать, что он может питать до 1000 Вт при частоте 14,5 В постоянного тока, и MacBook Air будет в порядке, прекрасно. Mac потребляет только первые 45 ватт от адаптера, без необходимости использовать остальные, которые адаптер может поставить. * Используйте, скажем, 16,5 В постоянного тока любой мощности. Я не стал бы слишком сильно расходовать мощность, так как был бы перенапряжен на входе в 2 вольта, и почти наверняка на MacBook, как и на большинстве ноутбуков, установлена ​​электрическая схема (стабилизатор напряжения). поддерживать «рабочее» напряжение стабильным при наилучшем рабочем напряжении,

Неправильно: * Подавать питание на MacBook Air с напряжением 14,5 В с помощью адаптера питания в 20 раз любой номинальной мощности, даже если он работает в данный момент, потому что стабилизатор напряжения должен работать дополнительно, чтобы понижать преобразование напряжения до 14,5. вольт, так что остальная часть вашего Mac не дымит, и, скорее всего, это вызывает нагрев стабилизатора / регулятора напряжения сверх его номинальных характеристик, что снова приводит к сокращению срока службы MacBook Air.


Хорошо написанный. Беспокойство по поводу части напряжения, ребята, все остальное может быть хорошо. С точки зрения непрофессионала, напряжение - это сила, а ампера - это объем. Более высокая громкость в порядке, вы просто возьмете то, что хотите. Но высшая сила может сдуть вас.
linuxeasy

2
Зарядное устройство MagSafe меняет свое выходное напряжение в соответствии с потребностями подключенного компьютера. rightto.com/2013/06/teardown-and-exploration-of-magsafe.html
Эллиотт,

3

Если подходит заглушка magsafe (1, 2 или что-то еще), используйте ее. Уверяю вас, проблем не будет, если не считать более медленной скорости зарядки. Это ничего не сожжет. Инжиниринг Apple является первоклассным, и они не спроектируют заглушку magsafe, чтобы соответствовать, если что-то пойдет не так. Вы можете рассчитывать на это. Bogdansrc даже подтвердил это.

Не берите в голову мощность (45 Вт, 60 Вт или 85 Вт), нагрузка или заряжаемый яблочный блок изменят напряжение и ампер в зависимости от задач обработки под рукой. Как говорит Найк Просто сделай это "Ура!


3

Совершенно безопасно использовать зарядное устройство MacBook Pro с MacBook Air.

Однако, скорее всего, зарядка MBP будет происходить медленнее, например, зарядка iPad через USB или настенный адаптер на 5 Вт.

Для получения дополнительной информации см. Эту статью Apple KB: http://support.apple.com/kb/HT2346


1

Я использую рабочий MB Pro (лучший в 2014 году), когда работаю дома и использую зарядное устройство MB Air, и оно работает нормально в течение последних 2,5 лет. Хотя зарядное устройство и коннектор magsafe действительно нагреваются (иногда слишком горячие на ощупь), они никогда не выходили из строя.

Когда я запускаю кучу программного обеспечения, ВМ и максимально использую все ресурсы, зарядное устройство просто не успевает, и оно на самом деле расходуется быстрее, чем заряжается. Таким образом, после тяжелого утреннего кодирования примерно в полдень оно составляет 20-30%. Я усыпляю его и собираюсь пообедать, и он приближается к 70-80%, когда я возвращаюсь - достаточно, чтобы продлиться до конца дня. Сказав это, это никогда не происходит при использовании оригинального зарядного устройства MB Pro, даже при работе на макс.

Так это безопасно? Я бы сказал, да. Это хорошо? Нет, если вы запустите его на максимальной мощности.


1

Абсолютно хорошо использовать зарядное устройство Macbook Air на MBP. Вам просто нужно сделать несколько изменений, таких как: уменьшите яркость дисплея вашего MBP до 50% и выключите подсветку. Выключите ваш Bluetooth и попробуйте не использовать хром (это нормально, если вы хотите использовать его). Таким образом, ваш MBP получит заряд и скоро достигнет 100%. Это не повредит вашему ноутбуку или зарядному устройству.


Вы можете отредактировать свой ответ, чтобы он также охватывал другой сценарий ОП, а именно использование зарядного устройства MBP с MBA.
Мономет

-1

Это определенно больно Mac моего отца. Он использовал зарядное устройство моего Air для своего 17-дюймового MacBook Pro, и он сжег его батарею. Когда он вызвал технику, он сказал, что это результат использования менее мощного зарядного устройства.


1
Похоже, что технология составляет оправдание, чтобы не RMA неисправный аккумулятор :)
Navin

-3

Существует небольшой риск возникновения физического вреда, если вы используете ее адаптер на вашем компьютере. Вы, скорее всего, просто получите более медленный заряд, так как по линии меньше напряжения. Однако всегда существует больший риск использования более мощного адаптера. В современных MacBook используется блок питания 35 Вт, в то время как в MacBook Pro используется блок питания мощностью 60 Вт. Я просто добавляю их в дополнение к характеристикам силы тока и напряжения, о которых вы сообщили. Bogdansrc не сообщает о проблемах, связанных с этим, но я бы сказал, что в этом случае я буду осторожен. Последнее, что вы хотите сделать, это заменить жареную логическую плату, когда вы могли бы ее избежать. В прошлом я жарил внешний жесткий диск, используя источник питания 1,5 мА, когда он требовал 1,0 мА.


Интересный. Что бы это значило для дисплея Thunderbolt? Он имеет разъем MagSafe и, кажется, предназначен для всех типов Mac ... Pro / Retina / Air ...
goodguys_activate

Хороший вопрос. Я не уверен. Мой лучший совет - относиться к этому как к поиску грибов: если вы не абсолютно уверены в том, что делаете, оставьте это в покое. Как я уже говорил, я был авантюристом раньше, а потом пожалел, что не был.
Соксман

1
Я считаю, что этот ответ неправильный, это неправильное представление о том, что использование большего блока питания опасно, а наоборот. Важным элементом является устройство, использующее энергию. Представьте себе самодельный ПК с источником питания 1000 Вт, который питается только от материнской платы и некоторого объема ОЗУ, потому что вам еще предстоит заполнить его жесткими дисками и графическими картами - в полной безопасности. Однако попробуйте запустить компьютер, заполненный такими энергосберегающими картами, от источника 250 Вт, и вы можете ожидать серьезных проблем.
Stuff

-4

-Будет ли MacBook Air заряжаться быстрее с помощью адаптера Pro?

Никогда не делайте этого, это может навредить MBA.

-Возможно ли повреждение в результате недостаточного питания моего MacBook Pro? (как провал)?

На самом деле, есть кое-что интересное в том, как система питания работает на MBP.

Насколько я знаю, мой Retina MBP работает при 12392 мВ (12,392 В), когда я просто просматриваю, и сильно поднимается во время игры. Таким образом, можно дать ему только 14 В, но он будет заряжаться очень медленно, и «Пожалуйста, не пытайтесь делать это, если вы готовы рискнуть! Что еще более важно, не вините меня за любой ущерб!»

Также я хочу упомянуть одну вещь, это адаптер авиакомпании MagSafe:

http://store.apple.com/us/product/MB441Z/A/apple-magsafe-airline-adapter?fnode=5a&fs=m.manufacturer%3Dapple%26m.productKind%3Dadapter

Этот адаптер Apple подключается к самолетам, и они, в сущности, являются одним концом MagSafe, а другой - частью EmPower:

http://en.wikipedia.org/wiki/EmPower_(aircraft_power_adapter )

Это 15 В, и в конце той страницы Википедии, которую он читает,

Apple предлагает адаптер питания EmPower Magsafe для своих ноутбуков MacBook, MacBook Pro и MacBook Air, а также адаптер для прикуривателя. Однако эта система работает только на компьютере и не заряжает аккумулятор компьютера, и Apple указывает, что пользователи не должны подключать это устройство к прикуривателю автомобиля.

Так что я думаю, это будет работать, но не хорошо.

В конечном счете, это ваш выбор, и на вашем месте я буду тайно тестировать его на ноутбуке моих друзей.


Кстати, на странице продукта Apple говорится, что блок питания MBA предназначен только для MBA. Итак ...
Шейн Сюй

3
По ссылке в ответе Justsomeguy: «Хотя вы всегда должны использовать подходящий адаптер мощности для своего ноутбука Apple, вы можете использовать адаптер более высокой мощности без проблем». (Выделение мое) Пожалуйста, не предлагайте FUD, не ссылаясь на источник, который поддерживает это. В этом случае Apple противоречит вашему предупреждению.
Дан Джей

@DanJ В нижней части страницы продукта мощностью 85 Вт написано: «Совместимо с MacBook Pro с дисплеем Retina». Поэтому, с моей личной точки зрения, я не думаю, что это хорошая идея.
Шейн Сюй
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.