Как проверить, чувствителен ли мой HD к регистру или нет?


48

Как я могу получить информацию, если мой формат HD учитывает регистр или регистр?

Я хочу убедиться, что мой Mac под управлением Mountain Lion имеет чувствительную к регистру файловую систему.


3
Как уже упоминалось в bmike, использование чувствительной к регистру файловой системы, скорее всего, плохая идея - ряд программ (наиболее известных от Adobe) не будут работать с чувствительной к регистру файловой системой. Чувствительный к регистру статус файловой системы - это не «крутая дополнительная функция» для случайного пользователя jo - это что-то для опытных пользователей, которые знают, что они делают. Для случайного пользователя joe чувствительна к регистру файловая система, а не ответственность.
user1256923

Ответы:


58

Вы можете использовать терминал для чтения личности файловой системы:

diskutil info /

Ищите поля, указанные ниже:

   File System Personality:  Journaled HFS+
   Type (Bundle):            hfs
   Name (User Visible):      Mac OS Extended (Journaled)

Если файловая система чувствительна к регистру, в первой вставленной строке вы увидите журнал HFS с учетом регистра, а в третьей - Mac OS Extended (с учетом регистра, журнал) .

Дисковая утилита также покажет вам это из информационного окна для любой файловой системы, которую она может увидеть.


8
Я не хочу отговаривать вас от использования чувствительных к регистру файловых систем, но имейте в виду, что большинство тестов программного обеспечения не справляются с этой проблемой, и большинство опытных администраторов не рекомендуют включать это на загрузочном томе из-за прошлые неудачные опыты в поддержку этой конфигурации. Я обычно делаю внешний диск или dmg, когда мне действительно нужна чувствительность к регистру для кроссплатформенных нужд или очень специфической базы кода. У вас могут быть веские причины для этого, но я хотел убедиться, что другие знают, что могут быть проблемы с слишком чувствительной вашей файловой системой.
bmike

1
Да, мне это нужно для тестирования веб-разработки. Большинство хостинга чувствительны к регистру. Поэтому я хочу соответствовать этому. Но, как вы сказали: если с учетом регистра сделать какое-то программное обеспечение не работает, кажется, что с учетом регистра будет бесполезно :)
GusDeCooL

2
Ваша единственная причина, по которой я сделал тестовые разделы и / или образы дисков и выбрал чувствительную к регистру файловую систему. Я сохраняю свою систему по умолчанию, но тестирую разработку, развертывание и сценарии в корне сети на основе альтернативного пути файловой системы. Я также добавил бы, что я не запускал OS X на чувствительной к регистру FS со времен Snow Leopard, так что я могу просто устареть и ничего не бояться из-за прошлого опыта. Звучит так, будто вы хорошо вооружены, чтобы начать или разбить сценарий.
bmike

2
Если вам нужна среда для тестирования веб-разработки, альтернативным вариантом также является использование виртуальной машины, поскольку могут быть другие причуды и различия между вашим Mac и средой на производственных серверах. Посмотрите на VirtualBox + Vagrant.
Джерри

2
Обратите внимание, в OS X 10.8.x (Mountain Lion) я должен был сделать, diskutil infoпоскольку listне показывал ожидаемую информацию.
Ник

28

Примерно так должно работать:

тестирование

touch abc1
touch abC1
ls ab*

Интерпретация результатов

  • 1 файл - без учета регистра
  • 2 файла - чувствительны к регистру

Я попробовал тот же подход в Mac OS 10.12.6. хотя у меня есть чувствительная к регистру файловая система, создается только 1 файл. Как это возможно?
Санандреа,

13

запустить diskutil info <device>и ваш ответ будет показан.

File System Personality будет отражать одну из известных личностей.

Если вы видите: File System Personality: Journaled HFS+это означает, что регистр не учитывается. Чтобы ответить на ваш вопрос, вы хотите увидеть File System Personality: Case-sensitive Journaled HFS+.


7

Обновление для El Capitan, смотрите прикрепленный снимок экрана из информационного окна Дисковой утилиты.

введите описание изображения здесь


5

ОБНОВЛЕНИЕ : Как некоторые люди отметили, ответ, который я предложил ниже, ошибочен. @ Джон, однако, имеет аналогичный ответ без изъянов.

Вы можете сделать тест в оболочке:

  • Откройте Терминал
  • Введите следующие команды:

    touch abc1
    touch ABC2
    ls a*
    

Если команда ls отображает оба файла, abc1 и ABC2, то ваш диск не чувствителен к регистру (то есть регистр не имеет значения). Если отображается только abc1, то он чувствителен к регистру (то есть регистр имеет значение).

Перед тем, как закрыть терминал, введите rm abc1 и rm ABC2 для очистки после теста.


Эмпирическое решение - очень приятно.
bmike

4
Как abc1 и ABC2 сталкиваются? Разве это не должно быть abc1 и ABC1?
getWeberForStackExchange

4
abc1 и ABC2 не предназначены для столкновения. Я мог бы выбрать Аллана и броню вместо имен файлов. это ls a*команда, которая сообщит вам, что файловая система чувствительна к регистру. Если это так, в моем последнем примере будут перечислены только доспехи, поскольку в них есть строчная буква a ls a*. Однако, если ОС не чувствительна к регистру, ls a*команда выведет список как Аллана, так и брони.
Жан-Франсуа Бошан

2
@ Jean-FrançoisBeauchamp Чтобы ответить на ваш запрос: я редактировал, потому что ваш ответ был & является неправильным. Я использую Journaled HFS +, которая является нечувствительной к регистру файловой системой, но сохраняет ее . Ваш метод создает два файла, abc1и ABC2, но ls a*показывает только один файл. Я просто пытался помочь, однако я не хочу редактировать вопреки вашим собственным желаниям, и вы, кажется, относитесь к этому с осторожностью - поэтому я оставлю ответ как есть и оставлю вместо него отрицательное голосование.
Вим

2
@ wim Хорошо, спасибо за объяснение! Вы правы, мой ответ неверен. Я все еще предпочитаю объяснение, чем редактирование моего поста, не понимая почему Патрикс также прав насчет нокасеглоба.
Жан-Франсуа Бошан

2

Что работает для меня это:

echo -n This file system is case->tmp; echo -n in>>TMP; echo sensitive>>tmp; cat tmp

1

Самый быстрый способ - это использовать Terminal.app:

diskutil info /Volumes/NAME-OF-VOLUME

или (если вы хотите видеть только соответствующую строку)

diskutil info /Volumes/NAME-OF-VOLUME | grep 'User Visible'

0

Вы также можете использовать Дисковую утилиту для проверки формата раздела. Если формат чувствителен к регистру, в названии формата это будет указано, иначе ничего не будет указано.

Вы можете увидеть меню по этой ссылке: http://www.kenstone.net/fcp_homepage/partitioning_tiger.html

Помните, что регистр чувствителен не к «Mac», а к каждому разделу на ваших дисках.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.