Как мне переместить окно, строка заголовка которого находится вне экрана?


92

Я столкнулся со странной проблемой сегодня. Я скачал FileZilla и при первом запуске строка заголовка была выше, чем указатель мыши. Делаем окно неподвижным.

Вот скриншот моей ситуации.

Скриншот

Есть ли способ это исправить? Я попытался повторно открыть приложение и перезагрузиться.


13
Попробуйте это: переместите курсор в сторону окна, оно превратится в стрелку для изменения размера, затем нажмите и удерживайте нажатой в течение секунды. Теперь вместо перетаскивания по горизонтали для изменения размера перетащите вниз по окну. Вы должны иметь возможность перемещать каждое окно таким образом.
Rnhmjoj

Кто-нибудь знает, почему это происходит в первую очередь ... здесь я в 2016 году использую версию 10.10.5 и все еще сталкиваюсь с той же проблемой ... спасибо сообществу, я смог найти решение за несколько минут ...
Франклинс

Это 2019 год, и я только что столкнулся с той же проблемой при новой загрузке FileZilla. На самом деле, именно поэтому я погуглил, как перемещать окно, не касаясь заголовка заголовка :)
nilfalse

Ответы:


67

Удерживайте option(или alt), нажимая на меню « Окно» . Это должно изменить « Перевести все на фронт» в « Организовать на фронте» , что и помогло мне.

Это работает для меня на OSX 10.9.1


Я искал все вокруг, и это единственный трюк, который сработал. Я попытался изменить разрешение, запустить множество сценариев Apple, и больше ничего не получалось, кроме этого. Спасибо!
Эрнесто

28
к сожалению, есть такие приложения, как Adobes Creative Cloud , которые имеют свое собственное очень особенное меню Window , которое не будет отображать никаких изменений при нажатии option / alt . Там единственный шанс - нажать option / alt, пока вы изменяете размер снизу, который тоже будет изменяться сверху, так что заголовок заголовка возвращается в поле зрения.
программное обеспечение hexerei

1
@hexereisoftware: какой совет !!! Вы должны опубликовать это как ответ, потому что это гораздо более общая цель, чем принятый ответ здесь!
GreenAsJade

3
Тьфу, какой ужасный обходной путь. Но в Filezilla нет оконного меню, поэтому alt + resize снизу - единственный способ сделать это. Если вы выбежали из уменьшающейся комнаты, как я сделал, вы можете пойти так далеко, как сможете, затем опустить нижнюю часть окна вниз (без alt) и затем возобновить зеркальное сжатие.
Даннид

Это не сработало для меня в окне Chrome - по иронии судьбы, оно также сдвинуло строку заголовка окна. Я просматриваю этот вопрос за кадром!
Стэн Курдзиэль

35

Окна, поддерживающие изменение размера со всех краев, также можно перемещать, например, перетаскивая их горизонтально от нижнего края.

Вы также можете попробовать запустить что-то вроде этого в редакторе AppleScript:

tell application "System Events" to tell process "FileZilla"
    set position of windows to {100, 100}
end

4
Ого, я понятия не имел, что вы можете перетащить окна снизу вот так. +1
Диллон

3
К сожалению, перетаскивание снизу не работает для всех приложений.
Крейзи Глеу

24

В случае Filezilla (например) нет оконного меню. Однако вы можете удерживать option, перетаскивая нижний левый или правый угол окна, и оно пропорционально масштабирует окно (в данном случае вниз) и показывает заголовок заголовка.


Это сработало для меня, так как FrameMaker работает через Parallels в режиме когерентности - где приложениям MS Windows предоставляется то, что выглядит как родные окна Mac. (Это хороший пример приложений, которые не следуют рекомендациям Apple.) // Не работали точно - не пропорционально - но перетаскивание края назад на отдельный дисплей помогло.
Крейзи Глеу

Кстати, проблема в моем случае, кажется, вызвана несколькими дисплеями, чьи вершины не точно выровнены. На мониторе заголовок отображается на экране, но на мониторе он находится за верхним краем. При использовании режима Mac, когда окно ограничено одним дисплеем, и когда OSX решает сделать окно отображаемым только на мониторе, заголовок исчезает.
Крейзи Глеу

12

У меня был похожий случай с другим приложением, где строка заголовка была точно между моими двумя мониторами, к сожалению, все остальные подсказки здесь не работали, а другие, казалось, были сложными, чтобы иметь смысл.

Я думал, что решение с изменяемым размером звучало лучше всего, но хотя размер моего окна можно изменять со всех сторон и углов. перетаскивание в другое место, но заголовок заголовка не работал, а также удерживание дольше ничего не меняет.

Но единственная клавиша, которая имеет значение, - это нажатие клавиши alt / options при изменении размера окна с нижней стороны, потому что это изменяет размеры не только стороны, на которую вы перетаскиваете, но и фактически изменяет размеры противоположной стороны, что возвращает панель инструментов назад. на экране.

alt + resize-drag

9

Если вы перемещаете мышь к правому / левому краю до тех пор, пока не увидите значок горизонтального изменения размера, перетаскивание по вертикали позволит вам перемещать окно вместо изменения размера. То же самое касается нижнего края курсора изменения размера + горизонтального перетаскивания .

Ранее я использовал стороннее приложение BetterTouchTool , которое позволяет перетаскивать и изменять размеры окон в стиле linux (KDE), т.е. клавиши-модификаторы + перетаскивание в любом месте области окна для перемещения / изменения размера, что означает, что вам больше никогда не потребуется сделать дополнительную работу, чтобы захватить края окна, чтобы расположить ваши окна. Некоторое время назад приложение стало nagware, но оно будет работать в пробном режиме в течение 60 дней. Он также может выполнять такие действия, как переназначение ярлыков и настройка жестов мыши.

Обновление : я отказался от BetterTouchTool в пользу исправленной версии приложения Hummingbird с открытым исходным кодом (форк Easy-Move-Resize ).

Еще одним вариантом является ShiftIt , крошечная утилита с открытым исходным кодом, которая позволяет позиционировать и изменять размеры окон с помощью сочетаний клавиш. В качестве бонуса он предоставляет ярлыки для перемещения окон между несколькими экранами. См. Также Какие параметры управления окнами существуют для OS X?


У меня это не сработало, и в моем случае правый нижний угол был так близко к панели задач, что я все равно не смог его схватить. У меня работало только решение Window / Zoom.
ясный свет

Это работало для меня на OSX 10.12
Sheljohn

6

Попробуйте перейти в Window> Zoom в меню.


1
Это самое простое решение в большинстве случаев
TimoSolo

1
Не удалось найти варианты, описанные в принятом ответе. Этот ответ прост и работает. +1.
Synesso

Это единственный вариант, который работал для меня среди ответов выше, когда окно RealVNC, перетащенное на другой монитор, застряло в плохом положении
clearlight

2

Я использую второй монитор с моим ноутбуком и иногда сталкиваюсь с этой проблемой при подключении или отключении моего монитора. Это бесконечно расстраивает. Как раз этим утром это произошло, когда я снова подключил свой ноутбук, и закончил ссориться полчаса, решив найти решение. Я рад сообщить, что я сделал! Для меня эта проблема возникла в Word.

Файл> Сохранить как

Окно «Сохранить» открывается из строки заголовка, поэтому оно отображается на экране. Прежде чем нажать «сохранить» (или «отменить»), перетащите строку заголовка до середины экрана для дополнительной безопасности.

Я бы взял работу для любых программ с опцией «Сохранить», и для тех, кто, надеюсь, не будет чего-то подобрать из этого


1

Многие приложения хранят положения окон в своих файлах настроек. Файл внутри ~/Library/Preferences/, вероятно, связан с этим приложением. Чтобы определить файл, перейдите в этот каталог в терминале и используйте команду ls -lt. В этом списке перечислены файлы, отсортированные по времени модификации, с недавно измененными файлами вверху. Вы, вероятно, узнаете связанный файл настроек по имени. Вы можете отредактировать файл plist в XCode и искать настройки NSWindow, чтобы выборочно удалить их, или просто удалить файл. Я рекомендую только изменять или удалять файл, пока приложение не запущено.



1

Решение Rnhmjoj в его или ее комментарии к первоначальному вопросу сработало для меня, ЕСЛИ я дополнительно удерживаю клавишу выбора. Удерживание клавиш выбора и команд, казалось, дополнительно изменяло размеры X и Y одновременно.


1

Я обнаружил, что самым простым решением было временно увеличить разрешение экрана .

Для этого

  1. перейдите в Системные настройки> Дисплеи> Дисплей
  2. выберите Scaled
  3. выберите разрешение выше текущего

После переключения на более высокое разрешение вы сможете добраться до строки заголовка рассматриваемого окна и переместить его вниз к центру экрана. После этого вернитесь к исходному разрешению.


Единственное, что сработало для меня, для модального диалога без изменения размера. Даже не нужно было покидать экран настроек. Уменьшил разрешение (само окно автоматически настроилось) и снова увеличил его, затем закрыл из настроек.
Рик Берге

0

Window> ZoomОбычно работает, но не для всех приложений (TextWrangler, Eclipse и т. д.). Я нашел приложение под названием Divvy, которое позволяет изменять размеры, используя которое возвращает строку заголовка в видимое пространство.

Некоторые гугл показывают, что Slate может быть лучшим вариантом, но я еще не пробовал


0

Хотя я понимаю, что это не решение, встроенное в ОС, сторонний оконный менеджер может изменить положение окна на экране. В моем случае я смог переместить мое окно Filezilla, используя Optimal Layout .


0

Мой друг написал бесплатный инструмент для возврата окон. Может быть, это то, что вам нужно. Итак, если вы хотите проверить это, перейдите сюда: http://bring-em-back.com


0

Это произошло в Microsoft Excel 2011, и я использовал Window / Arrange / [Tiled / Horizontal / Vertical / Cascade], чтобы вернуть окно обратно.

PS У него не было возможности: «Удерживать опцию (или Alt) при нажатии меню« Окно ». Это должно изменить «Перевести все на фронт» в «Организовать на фронте», что и помогло мне.


0

Мое решение состояло в том, чтобы временно переместить файл .filezilla, вы найдете его в своем каталоге пользователей: users / your-user-name / .filezilla

Это скрытый файл, и для просмотра скрытых файлов:

defaults write com.apple.finder AppleShowAllFiles YES; killall Finder /System/Library/CoreServices/Finder.app

Как только вы сможете увидеть файл, переместите его

Перезапустите Filezilla, и окно будет восстановлено в центре экрана.

Вы обнаружите, что ваши настройки больше не существуют, на этом этапе скопируйте обратно файл xml: sitemanager.xml во вновь созданную папку .filezolla.

ПРИМЕЧАНИЕ. Вы можете обнаружить, что filezilla имеет новое местоположение для своих файлов: users / your-user-name / .config / filezilla


0

Это просто,

Удерживайте клавишу Shift + перетащите любой край этого окна


Это не работает для меня на OS X 10.11.1 - не могли бы вы загрузить изображение, показывающее, как это выглядит? Когда я перемещаю перетаскивание по краю окна, я получаю изменение размера, а не движение.
bmike

@bmike работает для меня, также на El Capitan!
Тимоти Мюллер-Хардер

@timothymh Может быть, это функция файла Zilla? Похоже, что никакие приложения iWork или окна Finder / Safari не подчиняются этой опции сдвига / перетаскивания.
bmike

Ой! Разобрался: убедитесь, что вы просто за окном, а не только внутри.
Тимоти Мюллер-Хардер

Это немного странно, но если середина курсора находится только внутри границ окна, он изменит свой размер, и если он находится только за пределами границ, окно переместится.
Тимоти Мюллер-Хардер

0

У меня была эта проблема с приложением, которое не включало меню Windows и не меняло размеры сверху, когда я удерживал опцию и перетаскивал нижнюю часть окна вверх. Я нашел эту запись ( http://osxdaily.com/2013/08/14/move-window-back-on-screen-mac-os-x/ ), которая описывает временное изменение разрешения экрана для принудительного изменения размеров окон самих себя. Это единственное, что сработало для меня.


0

Описанные выше шаги не всегда работают для FileZilla. В этом случае выберите Window-> Zoom, и вы получите развернутое окно. Затем перетащите правый нижний угол, чтобы уменьшить окно. Теперь максимизировать больше не будет отталкивать от экрана


-1

Нажатие Alt при изменении размера фактически также меняет расположение панели, чтобы сделать ее видимой! Это сработало

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.