Time Machine удаляет резервные копии несколько месяцев назад (но не самые старые)?


2

На этапе «очистки» Time Machine недавно удаляла резервные копии, созданные несколько месяцев назад, даже если это не самые старые резервные копии, и мой резервный диск не заполнен.

Мои резервные копии восходят к январю 2012 года, но только сегодня Time Machine удалила резервные копии с 21 мая, 11 июня, 2 июля и 23 июля (все в 2012 году). Кроме того, на моем диске Time Machine осталось 200 ГБ свободного места.

Почему это делает это? Не следует ли ему сначала либо удалить мои резервные копии с января 2012 года (если ему нужно место), либо просто удалить просроченные резервные копии за последние 24 часа или 30 дней (в соответствии с его обычными правилами)?

Ответы:


1

По словам Apple, Time Machine хранит резервные копии

  • почасово за текущие 24 часа
  • ежедневно за последний месяц
  • еженедельное копирование, пока диск не заполнится

Вы можете заметить, что система удаляет «посторонние дни», сокращая количество ежедневных резервных копий за неделю до еженедельной копии.

Пока вы можете просматривать еженедельные копии в Time Machine, они все еще там.


Как я уже сказал, это было много месяцев назад, поэтому их вообще не следует обрезать. Резервных копий с дат, которые я упомянул, больше не существует. Они существовали несколько дней назад, но сейчас их нет. Я знаю, что Time Machine удалила их, потому что я заглянул в Console.app и увидел, что он удаляет эти резервные копии, которые, по его словам, содержат около 5 ГБ данных каждая.
Гари
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.