Поведение приложения с пробелами и свернутым окном


12

Я хотел бы изменить поведение, когда нажимаю на приложение, которое не открыто в текущем пространстве. Прямо сейчас, это идет в любое место, где есть это приложение. Вместо этого я бы хотел, чтобы оно отдавало предпочтение текущему пространству, включая свернутые окна.

пример: у меня есть два открытых окна Chrome. Один из них свернут в пространстве 1, а второй открыт в пространстве 2. В настоящее время активным пространством является 1.

Что происходит по умолчанию: я нажимаю значок Chrome в док-станции, и я переключаюсь на пробел 2, чтобы открыть открытое окно Chrome там.

Что я хочу, чтобы произошло: свернутое окно в пространстве 1 восстанавливается и становится активным.

Что не работает: отключение переключения пространств на приложение, чтобы сделать его активным. Если у меня нет свернутого окна в текущем пространстве, то я хочу, чтобы оно переключало пробелы. Я попробовал это, он все еще не восстанавливает свернутые окна. Это просто делает приложение активным в текущем пространстве. Затем, когда я снова нажимаю на приложение, оно переключает пробелы вместо того, чтобы восстанавливать свернутое окно. Кажется, только восстановить окно, когда все окна свернуты. Как расстраивает.

По сути, я просто хочу поменять приоритеты двух действий: минимизировать и поменять местами.

Кто-нибудь знает, как это сделать?

Ответы:


1

Я не уверен, что это возможно, однако вы можете использовать ctrl + щелчок по значку дока или длительный щелчок и использовать систему подменю, чтобы показать окна / переключиться на окна.


1

Я думаю, что эта функция должна быть запрошена у Apple, поскольку в настоящее время это невозможно.

Это имеет гораздо больше смысла, поскольку свернутые окна «никуда», поэтому их не следует прикреплять ни к одному рабочему столу.



-1

Нет, в настоящее время нет возможности изменить это поведение.

Тем не менее, в разделе «Управление полетом» в настройках системы вы можете отключить «При переключении в приложение переключитесь в пространство с открытыми окнами для приложения».

Это делает две вещи:

  1. Как и предполагалось: он не переходит (используя ваш пример) к активному окну в пространстве 2, что дает вам возможность щелкнуть свернутое окно на панели задач.
  2. В качестве скрытой функции: если вы щелкнете по значку второй раз, он отправит вас в активное окно в области 2 (так же, как и при включенной настройке).

Пожалуйста, не отрицайте правильные ответы, когда нет решения, которое решило бы вашу проблему. @ Сообщество
ssssaaaa

Это не работает в Каталине и с приложениями, такими как Apple Music ...
muuvmuuv
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.