Как переместить GarageBand на новый Mac?


0

У меня есть копия GarageBand 4 (я думаю, что в розничной упаковке она обозначена как «iLife 08») на старом Mac. Я купил новый Mac и хочу перенести на него приложение. (Из-за того, что я прочитал лицензию, это совершенно законно, если я не буду использовать его на старом компьютере.)

Я скопировал GarageBand.app, а затем он пожаловался на отсутствие «Поддержки приложений» и «Индекса петель Apple». Я начал копировать эти файлы, но моя сеть не самая быстрая (набор циклов довольно большой).

Есть ли более простой способ сделать это? Я что-то здесь упускаю?

Я не думаю, что более старый Mac поставлялся с физическим носителем для iLife - только OS X. Я вижу некоторые пакеты .pkg /Library/Recepits/с именем «GarageBand» - есть ли автоматический способ скопировать или упаковать их?


GarageBand поставляется с каждым новым Mac. Вам конкретно нужен старый?
Робматерс

1
Когда я сказал «новый Mac», я имел в виду «новый для меня». Это подержанная машина, и она была переформатирована, так как у нее был iLife.
Кен

Извините, я неправильно понял.
Робматерс

Ответы:


1

Если iLife был предварительно установлен на вашем компьютере еще в 2008 году, ваш компьютер поставляется с одним или двумя установочными дисками. Если их было два, установщики iLife существуют на втором диске.

Вы не указали, к какому типу компьютеров относятся ваши старые или новые компьютеры, но если у них обоих есть порты FireWire, вы можете использовать режим целевого диска и кабель FireWire для передачи файлов быстрее, чем через медленную сеть.

Третий способ переноса GarageBand (и других приложений) со старого компьютера на новый - использование приложения Migration Assistant . Вы не можете выбрать отдельные приложения для копирования, но вы можете довольно легко перенести приложения с одного компьютера на другой, а затем удалить то, что вам не нужно.

Не зная каких-либо подробностей об аппаратном обеспечении или версии ОС, сложно дать вам лучший совет, но ваши три лучших варианта для более плавного копирования приложения: 1) установочный диск, 2) копирование файлов с использованием режима целевого диска или 3) использование Помощник по миграции.


Это простой Macbook 2007 года (очевидно, «iLife 2008» был выпущен в 2007 году). Я только что проверил все флажки прямо сейчас, и нет второго диска с приложениями.
Кен

0

Если ваш Mac имеет порт Firewire, метод @ Daniel's Target Disk будет работать. Однако, если вы не хотите выключать один из компьютеров, вы можете настроить сеть Firewire. Просто подключите оба компьютера с помощью кабеля Firewire и перейдите в «Системные настройки»> «Сеть», а затем убедитесь, что Firewire - лучший сервис. Если это не так, но у него есть зеленая точка, просто щелкните значок шестеренки внизу и выберите Set Service Order. Затем перетащите Firewire наверх.

Теперь вы можете копировать файлы с использованием скоростей Firewire, не выключая компьютер.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.