Можно ли что-то исправить, чтобы утилита архивирования не зависала на всех zip-файлах?


33

Я использую Mac OS X 10.8.2. Я не знаю точно, когда это началось (возможно, после обновления до 10.8.2, но не уверен), но теперь любой zip-файл, который я пытаюсь открыть, запускает «Archive Utility», но затем он просто зависает, и я вынужден бросить это. Zip-файл никогда не распаковывается.

В качестве обходного пути я могу перейти в командную строку и использовать команду «unzip», но это не очень удобно.

Могу ли я переустановить это приложение, чтобы посмотреть, поможет ли это, или это часть ОС и, следовательно, не может быть переустановлена ​​отдельно?


Этот комментарий , кажется, описывает ту же проблему: discussions.apple.com/message/19927593#19927593
Wim Deblauwe

Я попытался воспроизвести проблему, чтобы можно было проверить, аварийно ли завершаются версии приложения 10.8.1 или 10.8.0, но я не могу заставить аварийно завершить работу Archive Utility. Обычно это не то, что вы можете переустановить, но вы можете попробовать использовать Time Machine, чтобы вернуться к более ранней версии и посмотреть, будет ли она вести себя еще хуже, чем текущая. Это не идеально, но я сделал это в крайнем случае, ожидая исправления ошибки. Вы могли видеть, позволяют ли Unarchiver или Stuffit Expander избежать зависания.
bmike

Есть все почтовые файлы действительно не в состоянии для вас или мы должны интерпретировать часть этого как гипербола? Ошибка этого файла? cl.ly/MN9L
bmike

Да, все почтовые файлы терпят неудачу.
Вим Deblauwe

Спасибо. Если вы перезагрузите Mac, эти файлы будут работать до тех пор, пока не будет запущена основная ошибка. Мне было не ясно, и я путал распаковку как основную причину проблемы, а не просто признак более глубокой проблемы, когда Finder не может распаковать, открыть папку и т. Д., Так как демон событий застрял ,
bmike

Ответы:


10

Я сталкивался с этим пару раз, в тех случаях, когда у меня не было времени разобраться в причине. Перезапуск будет восстановлен после основного сбоя между искателем и сервером событий Apple, так что вы сможете разархивировать файлы, но это не идеально, так как основное условие, скорее всего, будет запущено снова.

Поскольку стало ясно, что ошибка ОС приводит к зависанию, я храню копию бесплатного приложения «Unarchiver» в папке «Приложение».


Перезапуск моего MBP действительно решил проблему.
Вим Deblauwe

39

Это связано с ошибкой Apple Events в 10.8.2, из-за которой раскрывающиеся файлы в Finder перестают работать.

В качестве обходного пути вы можете завершить процесс appleeventsd с помощью . (Без -KILL процессу отправляется сигнал TERM, и многие процессы перестают отвечать, как описано @myhd.)sudo killall appleeventsd sudo killall -KILL appleeventsd


1
Сначала я подумал, что убийство appleeventsd- это хорошая идея, но каждый раз, когда я использовал его, моя система становилась непригодной для использования: мертвый док, застрявшее меню Spotlight и т. Д. У кого-нибудь еще есть эта проблема?
myhd

1
На 10.8.2 Archive Utility работала нормально, за исключением разархивирования файла, защищенного паролем. Я был озадачен, почему он просто зависает с серой кнопкой «Отмена», и мне пришлось принудительно выйти из нее. Убийство appleeventsd, как указывал Лаури, решило проблему. Кроме того, это исправило проблему, которая у меня была с выпадающим меню Spotlight . Когда я наводил курсор на элемент, а затем нажимал Cmd или Cmd-R, чтобы открыть элемент в Finder, система переводила меня в Finder, но не отображал элемент. Теперь это так. Яблоко События ошибка , как представляется , имеют огромные последствия.
апт

Мой Mac все еще портит 10.8.2. Я надеюсь, что это исправлено в 10.8.3.
авокадо

2
@bmike Это вызвано всеми файлами. Я открывал appleeventsd как минимум 50 раз. Возможно, уже есть много сообщений об ошибках, но пост на форумах поддержки TotalFinder описывает способ его воспроизведения.
Lri

1
@bmike Да, это также происходит с файлами tar.gz. Это не приводит к сбою Finder или чему-то еще, но Archive Utility просто показывает извлекающий диалог бесконечно.
Lri
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.