PuTTY Эквивалент для Mac


34

Есть ли хороший PuTTY (бесплатный клиент telnet / ssh) для OS X?

Я знаю, что могу просто использовать терминал и sshкоманду, но мне нужно какое-то приложение, которое будет хранить информацию о соединении, пароли, журналы и т. Д. Для меня, очень похоже на PuTTY.

Это существует?


5
Технически, SSH делает все это с помощью ssh_config( ~/.ssh/config), но я держу свою шею в страхе и понимаю, что редактирование простого текстового файла с определенным форматом не для всех. Я даю PuTTY большую благодарность за его настройку (и, конечно, много горя).
Джейсон Салаз

Я не могу найти этот файл. Не могли бы вы расширить это как ответ? Это может быть жизнеспособным решением.
Стив Роббинс

Это не бесплатно, но многие мои бывшие коллеги поклялись JellyFiSSH за управление информацией о соединении. В настоящее время в Mac App Store стоит 4 доллара .
Джейсон Салаз

Ответы:


31

PuTTY - отличный интерфейс для Windows, не говоря уже о необходимости SSH-клиента. В Linux, OS X и большинстве других сред, основанных на UNIX, SSH, как правило, представляет собой чисто командную строку, но все же удивительно мощный.

Клиент SSH позволяет хранить удивительное количество свойств на основе заданного имени хоста, даже глобальных значений по умолчанию, в файле клиента "ssh_config". Этот файл не существует по умолчанию (согласно комментариям к вопросу), но должен быть записан в ~/.ssh/config.

Этот путь соответствует:,
~вашему домашнему каталогу, он расширяется в моей системе до /Users/jason.
.ssh, ведущая точка делает ее скрытой. Если вы находитесь в Терминале и в своем домашнем каталоге, вы можете просто запустить cd .sshи ввести его.
configэто имя файла, это простой текстовый файл с параметрами конфигурации.

Я использую этот файл для управления туннелями, которые я всегда использую, личный ключ, необходимый для соединения, имя пользователя (если оно отличается от моего локального имени пользователя) и т. Д.

См. Справочную man ssh_configстраницу , либо на вашем компьютере, которая будет содержать наиболее подходящую версию, либо вы можете просмотреть ее в Интернете с сайта OpenBSD .

Некоторые примеры содержимого из моего конфигурационного файла ssh:

ControlMaster auto
ControlPath ~/.ssh/sockets/master-%r-%h-%p
VisualHostKey yes

Host serve
    Hostname 8.8.8.8
    User        jason
    IdentityFile ~/.ssh/id_rsa
    LocalForward 5901 localhost:5901

Пробелы являются чисто личными предпочтениями, они не требуются, кроме как отделить ключи от значений.

Первые три строки являются глобальными свойствами, они влияют на каждое соединение SSH. Второй раздел - это конфигурация, специфичная для хоста.

В Hostстроке указывается тег хоста, который вы будете использовать при вызове ssh. Ex. ssh serve, При запуске он загружает все перечисленные свойства до следующей Hostстроки.

Поскольку serveэто не обязательно имя DNS, я указываю, Hostnameчто оно должно подключаться (нет, не мое). Userне требует пояснений, и IdentityFileэто путь к файлу закрытого ключа, который он использует для подключения.

Наконец, LocalForwardнастраивает правило переадресации портов, которое я отправляю через туннель SSH.

Различные синтаксисы все описаны на странице руководства.

Не существует механизма для определения простого текстового пароля. Ввод пароля ВСЕГДА интерактивен при настройке SSH-соединения. Если вы хотите войти в систему автоматически, настройте аутентификацию с помощью закрытого ключа . Хранить простые текстовые пароли глупо, всегда.

Я использую это с большим эффектом. И лучшая часть? Все ваши конфигурации SSH невероятно переносимы, это всего лишь один файл, который вы должны сделать резервную копию / сохранить, и перемещаться между системами к системе! Не такой переносимый для Windows, но кому все-таки нравится работать с реестром?



7

У меня нет опыта работы с этим приложением: ZOC - я только сделал быстрый Google на «OS X telnet GUI» и получил ссылку на этот продукт в качестве первого хита - но, похоже, он делает то же самое, что и PuTTY.

Доступна 30-дневная пробная версия.

ZOC - это профессиональный SSH / telnet клиент и эмулятор терминала. Благодаря впечатляющему списку эмуляций он позволяет легко подключаться к хостам и мэйнфреймам, используя такие методы связи, как защищенная оболочка, telnet, последовательный кабель или модем / isdn.

У его гладкого пользовательского интерфейса есть много способов сделать вашу жизнь проще. ZOC - это по-своему швейцарский армейский нож эмуляторов терминала: универсальный, надежный, проверенный.

Основные преимущества:

  • Сеансы с вкладками с миниатюрами
  • Настраиваемый для удовлетворения ваших предпочтений и потребностей
  • Язык сценариев с более чем 200 командами
  • Совместим с Windows 7 и OS X Mountain Lion
  • Дружественный администратор (развертывание, настройка)
  • Теперь $ 79,99 с привлекательными оптовыми скидками

Ключевая особенность:


7

Ответ Джейсона - определенно правильный путь, но я хотел бы указать на функцию Терминала, которая может быть полезной.

В терминале вы можете установить прямое соединение с удаленным компьютером, аналогично тому, как это делает PuTTY, без предварительного открытия окна терминала на локальном компьютере. Просто выберите Shell-> New Remote Connection ... (cmd-shift-K). В появившемся окне вы можете добавить любой SSH-сервер в правый столбец, включая псевдонимы, определенные в файле ~ / .ssh / config.

Используя пример Джейсона, вы бы выбрали «Secure Shell» в качестве службы слева, а затем добавили «serve» в список серверов справа.

В будущем вы можете открыть диалоговое окно (аналогично главному окну PuTTY) и дважды щелкнуть запись для сервера, к которому вы хотите подключиться. Единственная разница между этим и PuTTY заключается в том, что вы помещаете пользовательские параметры конфигурации в файл ~ / .ssh / config, что я считаю огромным преимуществом.


5

Вы можете установить PuTTy на OS X с помощью Homebrew:

brew install putty --with-gtk+

А затем запустите его из терминала как putty.

Если у вас нет Homebrew, вы можете установить его из терминала:

ruby -e "$(curl -fsSL https://raw.githubusercontent.com/Homebrew/install/master/install)"
brew doctor


1

С этим ответом может работать любая терминальная программа, но я рекомендую iTerm2.

Чтобы сохранить информацию о соединении и войти в систему с помощью одной короткой команды (ввод пароля не требуется), вы можете использовать вход в систему с ключом и псевдонимом .

Использовать key-login на сервере

Создать псевдоним / ярлык

Если у вас есть ssh-ключ на вашем сервере и вашем Mac, вы можете войти с помощью команды, такой как:

ssh username@10.0.0.1

Используя псевдоним в ~ / .bash_profile, вы можете сократить команду с помощью псевдонима, такого как:

alias s10="ssh username@10.0.0.1"

Тогда в iTerm2 вам нужно только выполнить команду:

s10

войти на сервер в 10.0.0.1 используя ssh key login.

Чтобы сохранить ваш журнал сеанса (команды, которые вы выполняли), iTerm2 делает это автоматически, но вы можете настроить количество журналов сеансов, которые вы хотите сохранить, в Предпочтения -> Профиль по умолчанию -> Терминал -> Буфер прокрутки. Установите флажок для Неограниченный прокрутки, если вы предпочитаете.

Вы также можете хранить свои журналы неограниченное время между сеансами, сохраняя их в файлы. Предпочтения -> Профиль по умолчанию -> Разное -> Автоматически регистрировать вход сеанса в файлы в [выбранный вами файл на диске].


1

Я перенес Putty на Mac как собственный пакет приложений, поэтому нет необходимости в macports или терминалах, если вы не технический пользователь.

Больше информации со скриншотами здесь: http://www.wine-reviews.net/2016/08/putty-for-mac-os-x-now-available.html

Ура,


Если вы используете вино, это не нативное приложение - портирование подразумевает откат.
user151019

-1

vSSH -приложение для OS X набазе PuTTY .

  • Может почти все, что может PuTTY
  • Multi-Tab многооконный интерфейс
  • Поддержка макросов (вы используете сценарии в качестве пунктов меню для быстрого доступа)
  • Синхронизация iCloud (соединения, макросы и ключи) с приложениями управления vSSH и SSH для iOS

Доступно в Mac AppStore .


Добро пожаловать, чтобы спросить другого! Пожалуйста, прочтите справочный центр по вопросам саморекламы и включите заявление об отказе от ответственности, если вы являетесь автором продукта в своем ответе.
grg

Это не бесплатно ($ 4,99)
mac_user

-3

Да. В городе появился новый ребенок:

http://www.royaltsx.com/main/home.aspx


8
Не могли бы вы расширить этот ответ? Было бы неплохо добавить больше информации о том, что делает эта программа и как она отвечает на вопрос. Если кратко взглянуть на сайт, то это скорее клиент удаленного рабочего стола. Если это делает SSH, это здорово, но некоторая дополнительная информация могла бы улучшить этот ответ.
Robmathers

-1 нет даже хорошей информации (даже не уверен, что это ssh-клиент). еще бета, предзаказ.
Грезгоры
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.