Основное редактирование фотографий на OS X [дубликат]


19

Мне нужно отредактировать фотографию на моем Mac. Я хочу сделать две фотографии и склеить их, чтобы создать одну большую, содержащую обе. Я не мог понять, как это сделать с iPhoto.

  • Для Windows у вас есть Paint.NET.
  • Для Linux у вас есть Kolourpaint.

Что будет эквивалентно на OS X?

Обратите внимание, что он должен быть качественным как в коде, так и в пользовательском интерфейсе. Я бы не хотел устанавливать на мой Mac ошибочное программное обеспечение.

Ответы:


15

Вы можете сделать это просто с помощью Preview. Откройте первую картинку.

  1. Выберите «Инструменты»> «Прямоугольный выбор».
  2. Выберите всю картину.
  3. Скопируйте выбор (выберите «Правка»> «Копировать»).
  4. Выберите «Инструменты»> «Настроить размер».
  5. Отключите блокировку для пропорциональных изменений.
  6. Выберите пиксели в качестве единицы измерения.
  7. Удвойте ширину вашей картинки.

На этом этапе у вас есть немасштабированное изображение в буфере обмена и уменьшенное изображение в Preview.

  1. Вставьте (выберите «Правка»> «Вставить») изображение из буфера обмена и выровняйте его по левому краю.
  2. Откройте второе изображение в Preview, выберите все и скопируйте его.
  3. Переключитесь на первое изображение, вставьте второе изображение и выровняйте его по правому краю.
  4. Сохраните вашу новую картинку. Выполнено.

3

Лучший простой графический редактор - Seashore . Это приложение с открытым исходным кодом Cocoa, созданное на основе технологии GIMP. Это означает, что он предоставляет расширенные возможности редактирования фотографий бесплатно и делает это в простом в установке собственном приложении.


1
Спасибо за включение ссылки. Как вы думаете, почему Seashore лучший? Какие функции предоставляют его в сценарий использования ОП?
CajunLuke

1
По состоянию на 2018 год: я бы просто пошел со стандартным GIMP. У него уже давно есть поддержка оконного менеджера для Mac, и он определенно активен - в v2.10 выходит целая куча новых вещей!
Серебряный Волк - Восстановить Монику

да, конечно, многое изменилось с тех пор, как я написал свой ответ. Мало того, что GIMP стал более дружественным к Mac при развертывании, но я узнал, что у него есть режим «одного окна», чтобы сделать его еще более дружественным
jhocking

1

Для программы, подобной Paint.NET в Windows, проверьте Pinta , которая доступна для OS X, Linux и Windows. Это требует Mono framework (ссылка доступна на странице загрузки для Pinta).


Нужно ли устанавливать Mono ( mono-project.com/MonoMac ) на Mac, чтобы это работало? Если это так, то это по определению не пойдет из-за взлома. Я не хочу устанавливать совершенно новый фреймворк просто для редактирования картинки.
Максим Векслер

Максим, Paint.Net также использует .Net Framework, который включается на всех машинах Windows, но все же концептуально похож на Mono, который требуется для Pinta. Я только начал использовать Pinta, и мне приятно наконец найти что-то эквивалентное Paint.Net, которым я пользовался годами, прежде чем перейти на Mac.
Дэйв,


1

Я бы сказал, что Preview отлично подходит для базовых подправок, хотя он не настолько интуитивен с самого начала. Инструменты для редактирования я обнаружил через месяц после того, как использовал их для предварительного просмотра изображений :) Для большинства высококачественных приложений для фотографий доступны бесплатные пробные версии, поэтому вы можете проверить Collage, Camerabag, Snapheal и другие. Все приложения работают независимо на вашем Mac, поэтому вам не нужны онлайн-редакторы фотографий. Надеюсь это поможет.


2
Добро пожаловать в AskDifferent! Можете ли вы добавить ссылки (и, возможно, краткое описание / рекомендацию) для упомянутых приложений, чтобы сделать ответ полезным, не полагаясь на Google?
Nohillside

Я также не понял, Предварительный просмотр может редактировать изображения. Но вы можете выполнять большую часть основного редактирования изображений: обрезать, поворачивать, вырезать, вставлять, улучшать цвета, разметку и т. Д.
wisbucky
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.