Машина времени - список файлов, для которых было выполнено резервное копирование


38

Я хотел бы знать, какие файлы копируются на моей машине времени? Я часто вижу, как передается большое количество данных, и я не уверен, что это такое.


Ответы:


39

Команда tmutil compareпозволяет вам сравнивать списки файлов, если вы не хотите делать это, используя lsили другие команды, которые могут показать различия в файлах и папках, как rsyncи многие другие графические программы сравнения.

Вы можете перечислить пути резервного копирования, а затем скопировать их в команду сравнения. Пример:

sudo tmutil listbackups
sudo tmutil compare "path1" "path2"

Многие люди также обожают BackupLoupe . Это делает мощную базу данных о том, какие файлы включены в каждый интервал резервного копирования.


Благодарность! я попробую это, когда я буду в своем TimeCapsule) Я думаю, это именно то, что я искал))
alexus

Почему бы не отредактировать вопрос, чтобы было более понятно, чего вы хотели. Скорее всего, он наберет несколько голосов, если вы позаботитесь об этом, и поставит на нем настоящий заголовок, а не фрагмент фразы.
bmike

3
Альтернатива BackupLoupe с нулевой стоимостью - TimeTracker . Делает ли работа достаточно хорошо для меня.
Персиваль Улисс

2
Похвальная грамота идет в Timedog с открытым исходным кодом.
Адиб

tmutil compareбыл очень медленным и показывал мне файлы, которые не менялись между резервными копиями - timedog был намного лучше.
craig65535

24

Если вам интересно посмотреть, какие файлы читаются во время резервного копирования, вы можете использовать эту команду:

sudo opensnoop -n backupd | grep -v 'Time Machine Backups'

Примечание: выше сказанное работало в более ранних версиях macOS. В Высоких Сьеррах, что-то похожее на это:

sudo fs_usage -f filesys backupd

Однако от самого тома резервного копирования есть много шума, от которого я не понял, как избавиться.


3
Я получаю много строк, как, dtrace: error on enabled probe ID 5 (ID 161: syscall::open:return): invalid user access in action #11 at DIF offset 24но ничего больше.
Ник Коттрелл

Для всех, кто находится в Высокой Сьерре, добавьте grepвторую команду, чтобы получить приличный список только файлов:sudo fs_usage -f filesys backupd | grep -oi "HFS_update"
Джейк Бэтмен,

На Сьерре sudo fs_usage -w -f filesys backupd | grep HFS_updateу меня работает (и получает полный путь для глубоких файлов / папок).
jhfrontz

Вот быстрый скрипт оболочки, который я сделал за 3 минуты и который автоматически распечатывает каждый НОВЫЙ файл, который читается. Таким образом, вместо того, чтобы печатать кучу повторяющихся строк снова и снова, файлы будут напечатаны только один раз.
Макс Коплан

10

Вы можете использовать timedog для этого.

timedog - это Perl-скрипт, который отображает набор файлов, которые были сохранены для любой заданной резервной копии, созданной Mac OS X Time Machine. По умолчанию отображаются те файлы, которые были сохранены в самой последней резервной копии. Список включает размеры файлов до и после, а также общее количество файлов и размер. Сценарий включает в себя возможность суммировать изменения на определенную глубину каталога, обеспечивая более сжатое отображение, помогая понять, какие области вашей системы занимают больше всего места в резервных копиях. Он также может сортировать по размеру и / или опускать файлы ниже заданного размера.


хорошо работает, даже с приложением AirportExpress к хранилищу.
YvesLeBorg,

7

Если вы хотите посмотреть, какие файлы передаются в режиме реального времени, вы можете отслеживать демон машины времени с помощью

sudo fs_usage -f -R filesys backupd

Если вы видите слишком большую передачу файлов, вы можете увидеть образы дисков с виртуальных машин в списке


Я предполагаю, что вы имели в виду sudo fs_usage -f filesys -R backupdвместо этого ... Я проверю это, как только я
подключусь

Это выдает Can't open RAW file: No such file or directoryошибку, у man-страниц есть такой примерfs_usage -w -f filesys Mail
Luddig

4

Я объединил приведенный выше ответ tmutil от BMIKE в этот удобный однострочный текст, надеюсь, он кому-нибудь поможет!

Это займет последние 2 резервные копии и разослать их для вас. Sed должен заключать в кавычки имена резервных копий, которые, вероятно, будут содержать пробелы.

sudo tmutil listbackups | tail -2 | sed 's/.*/"&"/' | xargs  sudo tmutil compare

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.