Заставка меняет изображения слишком быстро - есть ли способ настроить это?


3

Мне нравится отображать мои собственные изображения с помощью заставки Mac OS X, но кажется, что Mountain Lion сократил продолжительность отображения каждого изображения. Продолжительность слишком коротка для моих вкусов, то есть заставка меняет изображения слишком быстро. Я искал в Интернете, но не мог найти объяснение того, как изменить частоту обновления; Я также заглянул внутрь файлов вероятных предпочтений ( ~/Library/Preferences/com.apple.screensaver.plistи ~/Library/Preferences/com.apple.preference.desktopscreeneffect.plist), и ни одно из свойств там не оказалось релевантным.

Есть ли способ изменить частоту показа изображений?

Ответы:


4

Нашел решение!

Я следовал этим инструкциям, и это сработало для меня! http://wiki.daveking.com/index.php?title=Change_The_Slide_Duration_In_Screensaver_%22Ken_Burns%22_Slideshow


Я могу подтвердить, что это работает и для эффекта «Классика». Спасибо, что нашли это и разместили ответ!
Муха

К сожалению, эта ссылка сейчас недоступна. Не могли бы вы воспроизвести ответ здесь?
Стефано Палаццо

2
@ StefanoPalazzo Ой, извините, я никогда не проверял здесь и не видел ваш запрос до сих пор. Суть ответа заключается в том, что вам нужно изменить целочисленное значение поля JustASlide/ mainDurationв файле /System/Library/PrivateFrameworks/Slideshows.framework/Versions/A/Resources/Content/EffectDescriptions.plist. Единицами являются секунды, и значение по умолчанию равно 3. Обратите внимание, что вам также необходимо изменить права доступа к файлу и папке, прежде чем вы сможете редактировать файл.
Мука
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.