Почему клавиша ввода / возврата переименовывает файл / папку, а не открывает ее? [закрыто]


41

Есть ли какая-то известная логика, лежащая в основе выбора Apple сделать так, чтобы клавиша ввода переименовывала файл / папку, а не открывала его, как это стандартно в Windows и Linux?

Для тех из вас, кто пришел сюда для замены комбинации клавиш, ⌘-Oи ⌘-down arrowоба работают. И я полностью понимаю ⌘-down, так как ⌘-upидет вверх по дереву каталогов. Но разве они не могли сделать какую-то другую комбинацию клавиш ключом переименования и позволить вводу быть «стандартным» открытым действием?

Я понимаю, что это вопрос точки зрения, и вы могли бы утверждать, что Windows и Linux являются странными, но «войти» или «вернуться» - это, по крайней мере, на мой взгляд и опыт других, универсальный ключ «хорошо». Когда появляется диалоговое окно, вы можете нажать клавишу ввода для действия по умолчанию. Когда вы закончите вводить пароль, нажмите клавишу ввода, чтобы отправить форму и войти в систему. В терминале введите команду и нажмите клавишу ввода. Итак, почему же он переходит к файлу, выбирает его и нажимает ввод ... чтобы переименовать ?


3
Потому что программист это так закодировал?
Роберт С Чаччо

5
Это действительно сводится к «Вы привыкли к Windows». не так ли?
Райан Версал

3
@compulsionstar - К вашему сведению, прошло несколько лет с тех пор, как Apple последний раз поставляла однокнопочную мышь.
Дори

7
@Philip Это также 8 месяцев. Ну и дела, спасибо, что закрыли это. Вполне возможно, что в ответ могли быть включены факты, поэтому я откровенно не согласен с тем, что он не отвечает. Ответ может быть спекулятивным , но я попросил причине , что компания Apple сделала это решение, в надежде обнаружить какой - то смысл за ней.
Ricket

4
Ааа ... это так расстраивает, когда я вижу, как такие вопросы комментируют по принципу «это путь Apple, разберись с этим», а иногда и закрывают. IMO Ricket проделал тщательную работу, пытаясь объяснить, почему он думал, что этот вопрос не является спекулятивным, и что он принял во внимание свои потенциальные предубеждения в отношении других ОС перед публикацией.
Рабарберски

Ответы:


17

«войти» или «вернуться» - это, по крайней мере, в моих мыслях и опыте с другими, универсальный ключ «хорошо». Когда появляется диалоговое окно, вы можете нажать клавишу ввода для действия по умолчанию.

В Finder действием по умолчанию является управление файлами. Искатель не пусковая установка. У вас есть куча файлов, которые вы хотите переименовать, переместить или что-то еще. Какой процент файлов вы на самом деле регулярно открываете из Finder? Почему действие по умолчанию в Finder должно быть «Открыть»?

Вы можете научиться использовать стандарт навигации OS X вместо ENTER / RETURN. Стандарт навигации:

  1. + - идет в родительскую папку
  2. + - идет в детскую папку.

Со временем я обнаружил, что эти ключевые операции лучше, чем навигация в Windows, где нужно переключаться между ENTER и Alt + Up.


43
На самом деле, я переименовываю файлы значительно реже, чем открываю их, и я переименовываю каталоги значительно реже, чем переходя в каталог. Не является ли частью управления файлами навигация внутри каталогов? Поскольку разработки Apple развиваются благодаря интуиции пользователей, большинство людей «интуитивно» ожидают, что клавиша возврата откроет файл. Вот почему я нашел действие удивительным. Я думаю, что реальный ответ заключается в том, что «так было всегда». И это не стоит менять.
y3sh

4
@JoshHibschman Я думаю, что единственные люди, которые «интуитивно» ожидают, что клавиша возврата открывает файл, - это пользователи Windows. Спросите большинство людей, и они скажут: «Я дважды щелкну, чтобы открыть файл». Я понимаю, что у людей разные модели использования, но я редко открываю файлы в Finder. Если это то, чем я часто пользуюсь, это на скамье подсудимых. В противном случае я использую утилиту запуска, такую ​​как Launchbar или Alfred.
ghoppe

3
+1 ответ Гоппе. Попробуйте переключиться в Windows после использования Mac OS и ожидать операции переименования при нажатии Enter. Только чтобы обнаружить, что это открывает вещи. Crazy-решений.
Harv

6
@ Harv Я был бы счастлив, если бы это было одним нажатием клавиши на OS X. Windows = F2, чтобы переименовать файл, введите, чтобы открыть файл. OS X вы должны нажать две клавиши, чтобы открыть файл или каталог ... Я бы предпочел, чтобы это был один. Конечно, это не большое дело, но раздражение.
y3sh

3
Совсем несправедливо сравнивать ожидания от другой ОС. Если бы для активации всего потребовался только один ключ, удобство использования было бы жалким, один проскользнувший ключ, и вы могли бы предпринять совершенно иное действие, чем предполагали.
Джейсон Салаз

12

Это стандарт для Windows и Linux, а не для OS X. Это не значит, что он должен быть стандартным для OS X. :-)

Я думаю, что это просто потому, что так было всегда, поскольку, насколько я помню, я думаю, что даже в OS 6 было это. Я знаю, что 7/8/9 определенно было так. Поэтому я полагаю, что они хотели, чтобы старые пользователи чувствовали себя комфортно, переключаясь на X.


1
+1 Мой ответ тоже. То, что он работает таким образом в Windows (и некоторых Linux), не означает, что это стандарт! Кроме того, вы правы, раньше Mac OS имела это. Поэтому его стандарт для меня, что enter переименовывает что-то против enter, открывает файл / папку.
jmlumpkin

2
Да, конечно. Зачем мне открывать, если я могу переименовать его
Магеш Кумаар

10

Потому что ⌘+oоткрывает его.


5
Два ключа довольно далеко, учитывая, что это первичный ключ в Windows.
timofey.com

Работа Windows не имеет никакого отношения к тому, как OS X работает или должна работать.
Багамат

@bahamat, но раскладка клавиатуры и простота использования
Магеш Кумаар

Я считаю, что команда + вниз работает, чтобы открыть, и команда + вверх, чтобы перейти в каталог удобно.
user1521567

6

Я уже некоторое время использую и выключаю Mac OS X и до сих пор не могу сосредоточиться на функциональности «войти в переименование». В Windows вы нажимаете F2, чтобы переименовать файл, потому что вы выполняете функцию, и это имеет смысл! Вернувшись в OS 7 (то, что я использовал более 5 лет, прежде чем переключаться на Windows), я сильно напоминаю использование Enter для открытия вещей.

Я собираюсь попробовать ReturnOpen, который работает только на 10.3 - 10.5, но пока он работает нормально.

http://www.returnopen.com/


2
RE: ".. В Windows вы нажимаете F2, чтобы переименовать файл, потому что вы выполняете функцию, и это имеет смысл!" - На самом деле я давний пользователь DOS / Windows, который перешел на Mac OSX 4 года назад, и я обнаружил, что нажатие клавиши ВВОД позволяет вводить / переименовывать текст ДАЛЕЕ БОЛЬШЕ здравого смысла. Большую часть времени я переименовываю файлы, которые я только что создал с помощью операций преобразования видео, на рабочий стол, и я переименовываю файлы гораздо чаще, чем выполняю приложения на рабочем столе (вместо этого я использую Spotlight и Dock явно для запуска Программы).
user1556373

Вы также можете переназначить F2 для переименования с помощью механизма преобразования ключей карабина Mac.
Эрик Лещинский

4

Я с @ghoppe. Кроме того, вы получаете дополнительный бонус за то, что вы избегаете бессмысленного или случайного открытия приложения (чтобы открыть файл) или выполнения кода, когда вы действительно хотите просто просмотреть свою файловую систему и, ну, в общем, «найти» материал.


2
Почему вы просто хотите просмотреть свою файловую систему? Если я просматриваю его, это значит найти что-то и выполнить какое-либо действие, которое чаще всего открывается.
Рабарберски

1
@Rabarberski, посмотрите ответ ghoppe. Finder - не средство запуска, это файловый менеджер (несмотря на имя _Find_er).
Мерчако
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.