Как отключить встроенную клавиатуру MacBook?


30

Можно ли полностью отключить встроенную клавиатуру на MacBook? При подключении внешней клавиатуры ввод с этой клавиатуры невозможен. Это возможно с трекпадом и мышью, есть ли возможность (или даже взлом!) Сделать то же самое со встроенным оборудованием?


Как насчет некоторых решений, предложенных в этом похожем вопросе суперпользователя ?
двоичный Боб

1
Я начал с того, чтобы превратить это в appleScript, который автоматически включал и выключал внутреннюю клавиатуру: sudo kextfind /System/Library/Extensions/AppleUSBTopCase.kext/Contents/PlugIns/AppleUSBTCKeyboard.kext/ 2> / tmp / keyboard- Kext-аут; if [-s / tmp / keyboard-kext-out]; тогда; echo "Kext НЕ загружен"; еще; echo "Kext загружен"; Но я не мог заставить его работать. Здесь надеются, что кто-то еще с большей мотивацией, что я могу осуществить это.
timmfin

Ответы:


34

Из Google, я нашел эту страницу . Он предлагает выгрузить, AppleUSBTCKeyboard.kextчтобы отключить клавиатуру:

sudo kextunload /System/Library/Extensions/AppleUSBTopCase.kext/Contents/PlugIns/AppleUSBTCKeyboard.kext

Это подскажет вам ваш пароль , а затем дать некоторые ошибки, но это делает отключение встроенной клавиатуры (проверено на моем ML 10.8.2)

Чтобы снова включить встроенную клавиатуру, снова загрузите файл kext:

sudo kextload /System/Library/Extensions/AppleUSBTopCase.kext/Contents/PlugIns/AppleUSBTCKeyboard.kext

Кстати, я заметил, что это сразу печатает все, что было напечатано на встроенной клавиатуре, так что будьте готовы к этому (в Терминале это, вероятно, должно просто выводить некоторый текст).


3
Это все еще работает для вас на OS X Mavericks 10.9.1? Раньше это работало для меня, но теперь я получаю: (ядро) Не ​​могу выгрузить kext com.apple.driver.AppleUSBTCKeyboard; классы имеют экземпляры: (ядро) Kext com.apple.driver.AppleUSBTCKeyboard класс AppleUSBTCKeyboard имеет 1 экземпляр. Не удалось выгрузить com.apple.driver.AppleUSBTCKeyboard - (libkern / kext) kext используется или сохраняется (не может быть выгружен).
john2x

2
Я получаю ту же ошибку, что и @ john2x, но, похоже, она работает, несмотря на предупреждение.
Лев

2
Просто быстрое замечание, что это также работает при Йосемити, несмотря на предупреждения.
Снайп

2
Это, кажется, вызывает панику ядра на El Capitan Public Beta.
Габриэле Цирулли,

1
Да, это перестало работать для меня тоже только недавно. Мне нужно отключить его, потому что я пока не могу позволить себе починить свой ноутбук, и иногда он печатает случайные ключи, в то время как большая их часть вообще перестает работать. Поэтому сейчас я пользуюсь клавиатурой BT. Но это работало нормально до нескольких недель назад. Я получаю то же сообщение, что и john2x. Что-то об этом используется или сохраняется. Я почти искушаю удалить сам AppleUSBTopCase.kext в качестве последнего средства, но я не знаю, что еще он может контролировать. Поэтому, конечно, я не рискую.
Джейсон Андерсон

24

Reddit Source


1
Это кажется гораздо большим решением, чем необходимо для такой простой задачи.
Jtheletter

v12.2.0 имеет удобный флажок для автоматического отключения внутренней клавиатуры при подключении другой клавиатуры. Теперь я могу поставить свою волшебную клавиатуру поверх моей неработающей клавиатуры для мусорного бака. Работает как шарм!
jlmmns

Включение этой функции в Karabiner не работает для меня в 10.14 Мохаве. Кроме того, последняя версия Karabiner называется "Karabiner-Elements" и не включает эту функцию, поэтому я подозреваю, что она была отключена базовой ОС.
Donturner

2

Есть небольшая утилита под названием Keyboard Cleaner, и она, кажется, работает нормально для меня 10.10.5. Вы запускаете программу и работаете только cmd + qтогда, чтобы выйти из нее.

http://jan.prima.de/~jan/plok/archives/48-Keyboard-Cleaner.html


Keyboard Cleaner издает "фанк" системную ошибку macOS при нажатии клавиш, что может раздражать пользователей.
Jtheletter

не работает, это вирус?
Каушик Ганди

0

KeyboardCleanTool похож на Keyboard Cleaner, но вместо того, чтобы опустить занавес, который принимает все штрихи, он отключает его с помощью API доступа. Основным преимуществом является то, что он также блокирует мультимедийные клавиши и не производит звуков при нажатии клавиш. Ничего не работает, кроме кнопки питания.


Моя единственная жалоба незначительная, что он также не отключает трекпад для очистки. Я бы предпочел его разблокировать комбинацией клавиш.
Jtheletter

Я только что попробовал Keycleantool. Он блокирует только клавиатуру, когда приложение находится на переднем плане. Если вы переключаетесь на другие приложения, клавиатура не блокируется.
Куинн Комендант

@QuinnComendant только что попробовал, и мне придется с этим не согласиться. Я на 10,13, так что API могли бы измениться в более новых ОС.
seeker_of_bacon

@seeker_of_bacon Я на 10.13.6, и я не могу заставить его работать. Это довольно простое программное обеспечение, я не думаю, что могу использовать его неправильно. Вместо этого я установил Karabiner-Elements, и он прекрасно работает; Автоматическое отключение при подключении внешней клавиатуры действительно полезно.
Куинн Комендант
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.