Как включить более быстрый Wi-Fi роуминг с базовыми станциями Mac OS X и Airport


27

Как я могу изменить способ перемещения Macbooks в сети WiFi? Я хотел бы ускорить роуминг Mac (и, возможно, других устройств).

Например, есть ли настройка на базовых станциях Airport или в Mac OS для ускорения переключения AP?

В настоящее время сеть построена вокруг 1 главного коммутатора, соединяющего 1 маршрутизатор и 4 базовые станции аэропорта, использующих один и тот же SSID:

  • 3 двухдиапазонных базовых станции аэропорта
  • 1 Аэропорт 2,4 ГГц базовая станция

В полосе 5 ГГц перекрытия нет, поскольку каждая базовая станция использует свой собственный канал.

В диапазоне 2,4 ГГц очень слабое перекрытие между двумя базовыми станциями, которые находятся на противоположных сторонах и на разных этажах здания.


В чем конкретно проблема, которую вы испытываете? У вас медленное переключение сетей? При каких условиях вы переключаете сети?
Джерри

@ Джерри: при переходе из одной комнаты в другую я теряю соединение достаточно долго, чтобы остановить трансляцию, перестали отвечать общие файловые ресурсы, и иногда Time Machine удается продолжать работу, но иногда нет. Это будет серьезной проблемой для пользователей, использующих сеть WiFi.
Койот

Вы перемещаетесь между точками доступа с разными именами или у разных точек доступа одинаковые имена?
nthonygreen

@anthonyg Я обновил вопрос с более подробной информацией. Да, они используют один и тот же SSID, каждый из которых настроен на разные каналы, в диапазоне 2,4 ГГц нет или незначительное перекрытие.
Койот

Спасибо за пинг - 10.10 теперь бродит автоматически, и я обновил мой неправильный ответ.
bmike

Ответы:


42

Вы можете изменить системные настройки JoinModeи JoinModeFallbackбыть следующими:

    JoinMode (String)
        Automatic
        Preferred
        Ranked
        Recent
        Strongest
    JoinModeFallback (String)
        Prompt
        JoinOpen
        KeepLooking
        DoNothing

Сделайте это с помощью команды airport:

/System/Library/PrivateFrameworks/Apple80211.framework/Versions/A/Resources/airport

Запустите команду, чтобы увидеть параметры, вверху вы увидите раздел о том, как настроить параметры.

Например:

sudo /System/Library/PrivateFrameworks/Apple80211.framework/Versions/A/Resources/airport prefs joinMode=Strongest

2
Просто использовал, joinMode=Strongestи это исправило все проблемы, которые у меня были с медленным переключателем Wi-Fi! Большое спасибо.
Николя Гарнье

Это должен быть одобренный ответ, кстати :)
Николя Гарнье

1
@Nivco - Вы запускали команду из Termianl, чтобы установить joinMode = Strongest? Я не уверен, правильно ли я это сделал и не уверен, как это проверить. Любая помощь потрясет!

1
Да, я просто запустил команду на терминале. Вы можете проверить, изменились ли значения, используя /System/Library/PrivateFrameworks/Apple80211.framework/Versions/A/Resources/airport prefsего, следует распечатать строку с надписьюJoinMode=Strongest
Николя Гарнье,

Это применимо только в том случае, если вы используете продукты Apple Airport или какие-либо маршрутизаторы Wi-Fi? Это работает в Йосемити? (Я считаю, что это не влияет на маршрутизаторы Netgear / TP Link в Йосемити)
Стивен Лид

6

Apple представила роуминг в своей экосистеме с iOS 8 и OS X 10.10. Вам не нужно ничего делать, так как он включен по умолчанию. Таким образом, вы можете просто обновить свою ОС на базовых станциях аэропорта, а также установить Yosemite, чтобы воспользоваться этими изменениями.

До Yosemite я не видел инструкций о том, как включить это, поэтому я считаю, что это часть драйверов, которые были обновлены до 10.10.

Программное обеспечение было разработано для того, чтобы поддерживать честное соединение как можно дольше, а не прыгать вокруг в поисках лучшего соединения. Теперь, когда AirPlay, AirDrop и непрерывность используют антенны MIMO, которые поставляются через аппаратную экосистему Apple, мы теперь получаем лучший роуминг, поскольку аппаратные средства более функциональны.


4

Я столкнулся с подобной проблемой (медленный роуминг - или вообще без роуминга) даже с OSX 10.10.x - у меня есть 2 точки доступа, один Technicolor и один Cisco-Linksys, подключенные к одному коммутатору и передающие один и тот же SSDI по разным радиоканалам. После некоторого расследования я нашел решение. Вы должны быть уверены, что у вас точно такие же настройки аутентификации на беспроводном интерфейсе точек доступа. В моем случае одна точка доступа была WPA / WPA2, а другая - только WPA2. Когда я включил WPA / WPA2 также на втором, мой Macbook Pro начал роуминг правильно.


2

У меня та же проблема, но у меня нет ответа. Однако у меня может быть путь для дальнейших исследований. Аэропорта утилита на ML все еще есть вариант унаследованного для выполнения WiFi сканирования сети.

airport -s           # full scan
airport -s<SSID>     # scan only for SSID

Инструмент находится под

/System/Library/PrivateFrameworks/Apple80211.framework/Resources/airport

и я подозреваю, что запуск сканирования также запускает передачу обслуживания, если другая базовая станция лучше, так как результаты сортируются по уровню сигнала. Сказав, что можно написать инструмент, который пингует gw по умолчанию и запускает сканирование на потерю пакетов. Если у меня будет время, я попробую.


Если вы получите хорошие результаты, держите меня в курсе.
Койот

1

Попробуйте установить тот же канал - настройте все точки доступа к одному каналу. Таким образом, устройство может считывать уровни сигналов других точек доступа без необходимости сканирования всех каналов. Хотя вы будете ограничивать максимум, в зависимости от количества клиентов


Это звучит контрпродуктивно, все рекомендации (CISCO, Apple, Alcatel ...) должны настроить все точки доступа, чтобы избежать географического перекрытия. Но в областях, где у меня есть 2 - 4 устройства на AP, я попробую ваше предложение и посмотрю, как это работает.
Койот

Я знаю - именно поэтому я всегда настраивал разные каналы, но все время получал плохое качество сигнала при беге. Я сделал небольшое приложение для iOS, отображающее MAC-адрес подключенной в данный момент точки доступа, и заметил, что wifi-клиенты (по крайней мере, iphone), похоже, предпочитают придерживаться текущей точки доступа как можно дольше. Когда я изменил настройку на тот же канал, я заметил, что роуминг точки доступа гораздо агрессивнее.
Мориц

1

После попытки установить обе точки доступа с одинаковыми настройками безопасности и попробовать команду JoinMode, на самом деле это было предложение Морица.

Поначалу установка всех точек доступа с одним и тем же каналом может показаться контрпродуктивной, так как везде в сети вы обнаружите, что всегда должны устанавливать точки доступа на наименее занятом канале. Но мне кажется, что это лучшая конфигурация для различных точек доступа с одинаковым SSID. Мой Macbook теперь правильно выбирает Wi-Fi с самым сильным сигналом.

Поэтому я предлагаю настроить все Wi-Fi с одинаковыми настройками: это означает одинаковые настройки безопасности, одинаковый канал, практически все. Это то, что сработало для меня.


1

Я сталкиваюсь с этой проблемой в небольших компаниях с OS X. Мне еще предстоит найти хорошее решение, кроме отключения и повторного подключения, чтобы захватить ближайшую точку доступа.


В моей настройке IP назначен тем же сервером DHCP для всех AP. Все устройства находятся в одной сети с одинаковым диапазоном IP-адресов.
Койот
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.