Для чего нужна точка в центре красной кнопки закрытия окна?


45

Когда я работаю с некоторыми приложениями / окнами в Mac OS X (я использую 10.8, хотя я не уверен, что это актуально), я иногда вижу черную точку в центре красной кнопки закрытия окна. Что это значит? Я видел это чаще всего в Terminal.app, хотя я думаю, что это также происходит в других приложениях.

Я говорю об этом:

введите описание изображения здесь

по сравнению с нормальным состоянием этого:

введите описание изображения здесь

Ответы:


56

В частности, это означает, что нажатие на эту кнопку приведет к появлению приглашения, а не к немедленному выполнению действия по закрытию окна. Хотя обычно это диалоговое окно сохранения, это может быть что угодно, требующее дополнительных действий пользователя.

В этом смысле он эквивалентен эллипсам на концах пунктов меню .


7
ЧТО ТАКОЕ ЭЛЛИПСЫ? Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ, ЧТО! [/ caps lock]
Джейсон Салаз

2
Интересный пример: откройте меню Apple и нажмите alt / option. Наблюдайте за кнопками «Перезагрузка…» и «Выключение…».
двоеточие

1
Старое объяснение , что точка в кнопке закрытия означает документ является «грязным» и не сохраняется или прерываемый не окликнули в Руководстве Human Interface . Теперь, когда версии и автосохранение выдвигаются, эта точка будет означать, что существует проблема сохранения (переполнение диска) не только несохраненного изменения. См. Стр. 105, 144, 160 и 178 в PDF-версии HIG.
bmike

15

В большинстве приложений это показатель того, что есть открытый файл с несохраненными изменениями (хотя сейчас это происходит реже, когда многие приложения используют автосохранение OS X). В терминале это указывает, что в окне запущен процесс.


6

Мне нравится думать, что это нежный остаток: «Здесь что-то происходит, и если вы закроете это окно, все, что здесь происходит, будет прервано или потеряно».

В большинстве приложений это означает, что файл был обновлен (он «грязный»), и вы получите подсказку с вопросом, хотите ли вы сохранить его или нет. Говоря конкретно о Терминале, он говорит вам, что задача выполняется, и закрытие окна убьет задачу.


0

Если у вас открыт текстовый редактор, а ваш файл не сохранен, то он появится. Нажмите cmd + сохранить, чтобы сохранить.


1
Чем это отличается от других ответов?
user151019
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.