Для iOS лучше синхронизировать контакты Gmail, используя Exchange ActiveSync или протокол CardDAV?


25

На сегодняшний день я использую Google Sync в качестве учетной записи Exchange для синхронизации контактов между Gmail и моим iPhone. Тем не менее, Google совсем недавно объявил о поддержке синхронизации контактов Gmail с помощью CardDAV , и теперь, похоже, это рекомендуемый метод, согласно странице справки Google .

Оба, кажется, работают. Есть ли какие-либо видимые причины, чтобы отдавать предпочтение одному другому? Каковы известные преимущества или недостатки использования Exchange по сравнению с CardDAV для этой цели? Выходя за пределы базовых, различаются ли они по своей способности оперативно отправлять обновления с других устройств, разрешать конфликты, обрабатывать необычные поля, сохранять время автономной работы и т. Д.?

(Ранее было несколько вопросов о синхронизации контактов iOS / Gmail. Однако все они предшествуют поддержке Gmail CardDAV и поэтому не решают вопрос, который я здесь задаю.)


3
Этот вопрос скоро станет спорным, поскольку Google Sync прекращается , по крайней мере, для новых устройств: «Начиная с 30 января 2013 года, пользователи не смогут настраивать новые устройства с помощью Google Sync; однако существующие подключения Google Sync будут продолжать работать ».
Бен Либлит,

Ответы:


14

Я использовал Active Sync с тех пор, как получил свой первый iPhone, и переключился на CardDAV в тот день, когда Google объявил о его поддержке. Я могу сказать, без сомнения, CardDAV это путь

С CardDAV вы получите гораздо более точную синхронизацию, чем с Active Sync. Во-первых, как уже упоминалось, вы можете синхронизировать более 3 адресов электронной почты. На самом деле, у меня есть 31 адрес электронной почты, и они наконец синхронизируются с моим iPhone. Еще важнее то, что теперь работает двусторонняя синхронизация. Если вы внесете изменения на своем iPhone, это не приведет к засорению поля в ваших контактах Google. Например, редактирование адреса электронной почты на устройстве IOS не изменит свои метки в Google Contacts , чтобы Otherвместо того , чтобы Home, Workи любые пользовательские поля , которые вы могли бы иметь.

В частности, настраиваемые поля сохраняются в обоих направлениях. Это особенно важно, если вы хотите использовать Siri для «Отправить электронное письмо моему брату». BrotherПоле в Google Contacts не правильно импортировать в прошивкой через Active Sync, и если вы позволили Siri спасти , кто ваш брат был в списке контактов, обратно импорт в Google Contacts подогнаны все вверх, включая все другие поля , которые не делали редактирования.

Наконец, телефонные номера также без проблем синхронизируются в обоих направлениях с помощью CardDAV.

Для меня двусторонняя правка (или ее отсутствие) была самой большой проблемой в Active Sync. Я никогда не редактировал какие-либо контакты на своем iPhone с помощью Active Sync, потому что я не хотел, чтобы позже пришлось фиксировать все поля на рабочем столе. Теперь я могу делать это свободно и не заметил повреждения данных.

Основное недовольство людей в отношении CardDAV - отсутствие толчка. Однако для меня активная синхронизация была настолько медленной, что небольшая задержка Fetch едва ли что-то меняет. Плюс, мой опыт с надёжностью Push был не просто звездным (соединения, которые умирают и никогда не восстанавливаются, в первую очередь). Я обнаружил, что модель опроса гораздо более надежна.

При использовании CardDAV вы можете избежать обновления контакта в Gmail или на вашем iPhone, а затем немедленно обновить тот же контакт в другом. Это может привести к тому, что одна из ваших модификаций будет перезаписана изменением, выполненным в другом направлении.

Обновление 1. Одна странность, обнаруженная мной при двусторонней синхронизации, связана с Google Voiceтипом номера телефона. По какой-то причине он не синхронизируется правильно ни в одном из направлений (он становится «Телефон» на вашем устройстве iOS при вводе в Google Contacts и Otherв Google Contacts при вводе с устройства iOS). Я могу только предположить, что это поле имеет особое значение для Google.

Обновление 2: есть еще одна странность с iPhoneтипом номера телефона. Он будет правильно подключен к вашим устройствам iOS, если он введен как таковой из Контактов Google. Однако, если вы укажете iPhoneтип номера телефона с устройства iOS, Google Contacts изменит его на Mobile. Первоначально указанное устройство iOS iPhoneбудет сохранять его в качестве типа своего телефонного номера до тех пор, пока этот контакт не будет обновлен снова из Контактов Google (без предварительного изменения типа телефонного номера на iPhone) или с другого устройства iOS. Я рекомендую вводить только iPhoneв качестве типа номера телефона из контактов Google. Контакты с таким типом номера телефона также следует редактировать только из Контактов Google, если вы хотите указать iPhoneих номер мобильного телефона.


2
Спасибо за информативный пост. Немного о поле «Брат» для меня в новинку. Я использовал Google Sync так долго, что не знал об этом конкретном iPhone. Итак, CardDav звучит довольно хорошо, но можете ли вы сказать то же самое для поддержки CalendarDav и IMAP?
Styfle

2
Я уже некоторое время пользуюсь CalDAV и считаю его также превосходным (во-первых, CalDAV поддерживает больше предупреждений, чем Google Sync). Я бы просто рекомендовал не синхронизировать календарь дней рождения контактов, сняв флажок здесь google.com/calendar/syncselect, потому что в противном случае я получил кучу дубликатов (и снятие флажка на вашем устройстве iOS это тоже не исправило).

4

Я провел тест в Контактах Google: я отредактировал один контакт и добавил много номеров, электронных писем, веб-сайтов, адресов и дат. Затем я включил синхронизацию на своем iPhone и iPad.

Результаты:

              | Exchange | CardDAV
phone numbers | max 6    | no limit? (I entered 12)
email         | max 3    | no limit? (I entered 8)
websites      | max 1    | no limit? (I entered 4)
addresses     | max 3    | no limit? (I entered 6)
dates         | max 2    | no limit? (I entered 6)

3

Обмен - гораздо худший способ синхронизации контактов. Carddav - это открытый стандарт, который намного более гибок, чем его компоненты Microsoft. Во-первых, он позволяет использовать более трех полей для электронных писем и других произвольных ограничений. Во-вторых, CardDav делает гораздо больше категорий полей, таких как, номера телефонов больше, чем обычный дом, работа, другие. Наконец, настраиваемые записи позволяют пользователям вставлять в твиттер ручки и многое другое. Другие стандарты, такие как Caldav и IMAP, могут работать синхронно и предлагать более надежные механизмы синхронизации с менее известными проблемами. Эта функция давно назрела.


1

Мне было интересно то же самое, а сегодня я заметил проблему с синхронизированными с Exchange контактами Google на моем iPhone 5 под управлением iOS 6.

Я хотел позвонить в пиццерию. У меня была запись контактов в гугле с номером телефона. Я ввел название места («Пицца Марлена») в поле фамилии в Google, чтобы в iOS все название было выделено жирным шрифтом и было расположено в алфавитном порядке под буквой «М».

Телефонного номера на iPhone не было. Это был пустой контакт, только с именем. Я проверил еще одно или два предприятия, которые я ввел таким же образом (с названием предприятия в поле фамилии в Gmail), и они также пропустили номер телефона на iPhone.

Я переключил синхронизацию своих контактов на новый метод CardDAV, и эти контакты синхронизировались правильно.


Чтобы добавить к этому, если кто-то использует Exchange для синхронизации учетной записи Gmail и хочет переключиться на CardDAV, будет правильной процедурой оставить учетную запись Exchange как есть, но переключить контакты на OFF в этой учетной записи, а затем добавить новый аккаунт CardDAV?
Горб

1
@Damian, да, именно это я и сделал. Отключите контакты в существующей учетной записи Exchange для Google и добавьте новую учетную запись CardDAV.
убийца конусов

1

CardDAV - действительно путь. К сожалению, аналог Googles для синхронизации календаря (CalDAV) реализован настолько плохо, что я искал альтернативы на веб-сайте CalConnect (http://caldav.calconnect.org/implementations/providers.html) и в конечном итоге закончился фруктами. Их реализация на высшем уровне - даже поддерживает все функции обмена, отличную поддержку, отслеживание устройства с помощью пользовательских паролей и приятный дизайн. Настоятельно рекомендуется!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.