Как работают разделенные панели в Терминале?


37

Я попытался открыть разделенную панель для запуска другой команды, но вместо этого она показывает то же самое на обеих панелях, и я могу взаимодействовать только с одной из них. Я думал, что это разделит вид, чтобы я мог использовать две панели независимо, как два окна.

У меня установлен Visor, но я не думаю, что это помешает.

Terminal - version 2.1.1
Visor custom (84d1873) based on 1.5

Это звучит как запрос функции для меня. Пожалуйста, отправьте отчет на developer.apple.com/bug-reporting . Вы можете использовать любой Apple ID для доступа к сайту разработчика.
Крис Пейдж

Ответы:


51

Это должно быть так. Смотрите этот ответ Супер пользователя :

Вы неправильно истолковали эту функцию. Он не предназначен для двух отдельных терминалов. Он предназначен для того, чтобы пользователь мог видеть две разные точки обзора в одном терминале. Например, если у вас есть 3000 файлов в каталоге, и вы выполняете команду ls, этот вывод будет очень длинным.

Если вы используете разделенную панель, вы можете прокручивать этот длинный вывод без необходимости переворачиваться назад и вперед, возможно, теряя свое место на этом пути.

Если вам нужны два терминала, используйте вкладки или отдельные окна.

Я бы добавил, что для двух отдельных терминалов вы также можете использовать отдельные вкладки.


26
это действительно разочаровывает ...
Костас

Emacs всегда есть, если вы уже находитесь в Терминале, но кривая обучения немного крутая.
Ɱark Ƭ

1
@Mark: или tmuxили screen.
Крис Пейдж

11

iTerm 2 поддерживает разделенные панели с независимыми оболочками в каждой панели, а не одной связанной оболочкой.

Сплит панели в iTerm 2


Предположим, что вы используете iTerm 2, хотите ли вы сказать, что он работает «лучше», чем Terminal.app + Visor, для быстрого рабочего процесса «всплывающее окно, что-то, всплывающее»? Я веб-разработчик Rails, если это помогает визуализировать мои потребности.
Костас

@ Вринек не уверен. Вы все еще можете использовать Visor и iTerm2.

4

Также не переусердствуйте, посмотрите на tmux. Это как экран, но больше функций, я верю.


5
Можете ли вы добавить немного больше деталей к своему ответу? Почему tmux лучше, как он решает проблему и где я могу получить его, если это необходимо?
холме

3

Вам действительно стоит взглянуть screen(это уже установленный инструмент командной строки, а не отдельное приложение), который дает вам возможность разделить ваш терминал на два (или более) отдельных. Я использую это с Visor, и это работает как шарм. Посмотрите здесь, есть немало советов о том, как использовать «экран» на Mac.


Посмотрите здесь? Где?
Eliethesaiyan

1
@Eliethesaiyan Извините, если это не было понятно - «здесь» означало предложить поиск «экрана» на этом сайте.
Асмус
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.