Кто-нибудь может порекомендовать приложение для создания блок-схем и диаграмм?


115

Я ищу приложение для Mac для создания основных блок-схем и подобных диаграмм.

Google не помог; Я перешел по десяткам ссылок на приложения, которые либо больше не существуют, я не могу найти никаких реальных обзоров или которые не будут работать на OS X 10.6.6.

Что бы я действительно хотел:

  • Простой и понятный интерфейс

  • Основные формы

  • Автоматизированные соединители, которые остаются связанными, когда вы перемещаете фигуры

  • Недорогой, желательно до 30 долларов, но определенно менее 50 долларов

Что я не ищу:

  • Сотни фигур

  • Стили по умолчанию, которые имеют тени и текстуры, и которые я должен удалить

  • Десятки удивительных функций, которые позволяют вам автоматически отображать базы данных и рисовать UML-диаграммы из кода и тому подобное (я смотрю на вас, Visio), что мне приходится постоянно перемещаться, чтобы создать несколько базовых диаграмм.

  • Разумное приложение со всеми функциями, которые влечет за собой эта вещь, которое также позволяет вам создавать базовые диаграммы

  • Полноценное приложение для рисования, где мне снова приходится маневрировать вокруг множества функций и опций, чтобы добраться до основных функций, которые мне нужны. (У меня есть Illustrator, я люблю Illustrator, но это дерьмо для базовых блок-схем и других простых диаграмм.)

Я бы на самом деле не использовал его для блок-схем, а просто для базовых аналогичных диаграмм, чтобы показать поток данных между приложениями, поток информации в компании или других местах и ​​тому подобное.

Недавно я обнаружил, что часть чертежей в Google Docs действительно неплохо справляется с типами диаграмм, которые мне нужно создать, но пользовательский интерфейс довольно скудный и, очевидно, требует постоянного сетевого соединения.


Таким образом, вы не хотите использовать бесплатную функцию в MS Office (SmartArt)!

4
Я полагаю, это "бесплатно", если у вас есть MS Office.
Мэтью Фредерик

Вместо того, чтобы тратить 100 долларов на некоторые блок-схемы, вы тратите немного больше, и у вас есть офис. <kbd> ⌘ </ kbd>

одна из программ, которые я считаю очень полезными, это макеты Balsamiq. balsamiq.com
Иван Араки

В обзоре рассматриваются 17 вариантов: machow2.com/flowcharts-for-mac-the-best-software
ILED

Ответы:


45

Если вы можете увеличить свой бюджет, получите OmniGraffle для Mac . На 100 долларов, это дороже, чем вы хотели бы (вы, возможно, имеете право на 60 долларов за обучение?), Но это именно то, что вы ищете.

На нижнем торце есть инкубатор Mindcad за 50 долларов, но я сам не пробовал и не уверен, что он делает все, что вы хотите.


Я ценю это предложение. Я провел около 45 минут с OmniGraffle пару месяцев назад, пытаясь составить тип простой диаграммы, о которой я говорю. К сожалению, я обнаружил, что это часто бывает нелогичным и / или мешающим. Я не удалось выяснить , как, например, не имеют тени появляются на каждой форме я рисую , тень , что я должен вручную удалить. Я привык копировать и вставлять фигуры, из которых я удалил тень (вместе с другим форматированием по умолчанию), и понимаю, что при достаточных усилиях я могу создать свой собственный шаблон, но почему я должен платить за 100 долларов?
Мэтью Фредерик

4
Я рекомендую Omnigraffle. Это сводящая с ума программа из коробки, все настройки по умолчанию настроены на то, чтобы угодить одному из старых богов из Мифов Ктулху от HP Lovecraft, но их можно настроить разумно. Их в настройках легко найти, но хитрый момент заключается в том, как выяснить, как установить значения по умолчанию на чертеже: нажмите на значок панели инструментов по выбору с опциональной клавишей вниз, чтобы Omnigraffle позволял вам устанавливать нужные свойства по умолчанию, используя инспекторы без необходимости сначала создавать графический объект.
Майкл Брайан Бентли

2
Я выбрал OmniGraffle в качестве своего ответа, хотя, возможно, я буду использовать его для разработки приложения, которое мне действительно нужно. :)
Мэтью Фредерик

4
@Dori Я вернулся с OmniGraffle, когда ты впервые предложил это, и теперь я очень опытен в этом и люблю это. Спасибо за рекомендацию!
Мэтью Фредерик

1
Не шалость, просто доволен моим решением: они только что выпустили 7-ю версию Omnigraffle, и теперь это еще более полезно для моих нужд. Я использую это много часов в неделю.
Мэтью Фредерик

80

Для бесплатных онлайн-диаграмм есть draw.io , соавтором которого я являюсь . U / I прост и чист. Он поддерживает автоматическое подключение и перетаскивание компонентов, которые вы ищете. Кроме того, это бесплатно (и с открытым исходным кодом ), что соответствует вашим требованиям до $ 30.

Существует также версия для ПК .


3
Я думаю, что это лучший, так как его платформа независима. Благодарю.
AliBZ

5
это самая лучшая вещь на свете
user1244109

1
Замечательный! Похож на LucidChart, но бесплатно.
Qed

1
Я опытный пользователь OmniGraffle, но я не считаю, что это правильный инструмент для блок-схем. Слишком много времени возится с выравниванием и стилем. Просто провел некоторое время с draw.io, намного лучше
ABCD.ca

Не знал, что это существует. Отлично, отличная находка. Благодарю.
Дашард

19

В наборе инструментов Google Docs теперь есть инструмент для создания диаграмм, который позволяет создавать потоковые диаграммы . Хотя он не так богат, как OmniGraffle, он отвечает всем вашим требованиям: простой и понятный интерфейс, базовые формы (а не переизбыток форм), автоматические соединители с эластичностью, и он соответствует вашей цене бесплатно.

Конечно, не помешает попробовать это, прежде чем вы потеряете 100 долларов на Mac Daddy программ для создания диаграмм для Mac.

Изменить: только что заметил ваш последний абзац в вашем вопросе. Не так много я могу сделать с пользовательским интерфейсом, но я упомяну, что офлайн-поддержка скоро вернется через Chrome .


15

Я нашел еще один. Кажется, чтобы удовлетворить все ваши предпосылки.

Формы

Shapes - это простое и элегантное приложение для создания графиков и диаграмм для Mac OS X Snow Leopard. Shapes дает вам все самые важные функции, которые вам нужны в инструменте Diagramming, без лишних усилий и без разрушения банка.


2
Только что купил формы в магазине приложений после того, как наткнулся на эту ветку. Я нахожу это быстрым и интуитивно понятным. Просто фигуры, линии и текст. Это все, что я хотел. Мне удалось создать блок-схему с несколькими десятками элементов менее чем за полчаса.
Colonelclick

14

Dia довольно полезен Из описания: «Dia - это программа для рисования структурированных диаграмм». Доступно для Linux, Windows, OS X.


Мультиплатформенность, которая имеет, конечно, определенные минусы.
2012 года

+1 за Диам. Просто создал диаграмму, используя ее, и она отлично работает на Mac. Единственным недостатком является то, что оно действительно не похоже на нативное приложение, однако оно кроссплатформенное (поэтому, когда вы знаете, как его использовать, вы можете использовать его где-либо еще), бесплатно и с открытым исходным кодом. Также отлично экспортирует в PDF, что мне и нужно. В общем, отличное, полезное программное обеспечение.
Лоран

13

GraphViz

Ссылка выше - на оболочку графического интерфейса для утилиты командной строки. С GraphViz, макет автоматизирован, поэтому вы не можете точно определить, где заканчиваются узлы, хотя вы можете предоставить подсказки и иметь ограниченный контроль.

Что касается других ваших пунктов:

  • Это CLI, поэтому я считаю, что это простой и понятный интерфейс
  • Основные формы предоставляются
  • Соединители автоматизированы и останутся связанными (хотя вы не можете перемещать фигуры с помощью мыши).
  • Свободно.

12

Я опаздываю на вечеринку, но инструмент рисования NeoOffice отвечает вашим четырем критериям.

введите описание изображения здесь


12

Как насчет карандаша ? Это для быстрого прототипирования.


1
Не уверен, кто проголосовал за это, но Карандаш имеет возможности блок-схемы, и похоже, что это может служить цели ОП для меня.
Дэйв

Это в основном GUI-инструмент для создания прототипов, однако также возможно
создание

9

Я знаю, что это старая ветка, но я хотел бы добавить свои $ .02 (так как некоторые вещи изменились, так как это было опубликовано). Lucid Chart для Google Apps - жизнеспособное решение. Это бесплатно для базовых диаграмм, и есть более разумные цены на более продвинутые функции. Он даже имеет возможность открывать (и сохранять) документы Visio. Он интегрирован с Google Drive (для личных доменов ИЛИ приложений) и работает в режиме реального времени. В Google Docs, конечно же, есть инструмент для рисования, но Lucid расширяет его с помощью некоторых функций перетаскивания и других более продвинутых инструментов, которые вы ожидаете от приложений толстого клиента. больше информации можно найти на их сайтено если вы будете искать в Chrome Web Store, вы найдете его и сможете установить прямо оттуда. На этом этапе это так же просто, как войти в Google Drive и нажать кнопку Создать и выбрать Lucid Chart в качестве типа документа.


8

Keynote от Apple, в первую очередь, предназначен для презентаций, но его инструменты построения диаграмм также отвечают всем вашим требованиям: простой интерфейс; многоугольники произвольного числа сторон; соединительные линии (выберите две фигуры, щелкните правой кнопкой мыши «Добавить соединительную линию»); стоимость 20 долларов США.

В качестве бонуса у вас будет отличное программное обеспечение для презентаций, которое будет демонстрировать ваши новые крутые диаграммы.


7

Взгляните на бесплатный и простой в использовании yEd , я полагаю, что он подходит для вашего 2-летнего вопроса :)


Да, это здорово, а также бесплатно.
Чеспиноза



2

У вас также есть несколько предложений из другого SO потока здесь . OmniGraffle выиграл конкурс, но другие ссылки довольно интересны и могут соответствовать вашим потребностям.


2

Дайте Xmind попробовать. Это Java, так что ждите Java-приложений ... если вы знаете, что это значит.

Но, учитывая, что вы не нашли OmniGraffle очень «привлекательным» для вас, вы можете попробовать.


Можете ли вы объяснить мне, что вы имеете в виду, говоря «так что ждите Java-приложений… если вы знаете, что это значит». Я знаю, что это немного не по теме, но я решаю, какой язык выучить дальше, и я также оцениваю Java, поэтому, если вы покажете мне некоторые ограничения, я буду очень счастлив. Спасибо.
Аерендир

1
@Aerendir Java-приложения, как известно, имеют медленный пользовательский интерфейс и внешний вид. Они имеют тенденцию (но не всегда) запускаться немного медленнее (особенно в первый раз) и, конечно, требуют от вас обновления Java, а что нет. Java как язык программирования ... это еще одна тема, которая может стимулировать бесконечные дискуссии. Вы должны научиться Java, если что-нибудь, потому что он широко используется, и вам может понадобиться, если вам нужно разрабатывать для Android. В любом случае, это хороший язык, чтобы знать, нравится вам это или нет.
Мартин Маркончини

2

В Mac App Store появился новый инструмент для создания диаграмм Diagrammix . Просто и красиво.


Спасибо за указание на это, похоже, у него есть обещание. Я загружаю пробную версию сейчас!
Мэтью Фредерик

2

Я вижу, что вам нужно нарисовать блок-схему с основными формами и сетками. Я бы порекомендовал веб-решение, поскольку вы не всегда используете его. Но если вы часто рисуете блок-схемы, я предлагаю вам приобрести программное обеспечение для блок-схем, например, Creately. Доступна версия для Mac, и вы можете попробовать бесплатно

  • Creately имеет улучшенный интерфейс, и я могу заверить вас, что это очень удобный и мощный, простой и удобный.

  • Да, Creately поддерживает формы 1000, поскольку доступно более 50 типов диаграмм. И вы можете настроить, чтобы использовать те, которые вы хотите использовать часто.

  • У Creately есть то, что вы называете (умные соединители), которое может автоматически соединять фигуры, определяя положение фигуры и требуемый тип соединителя.

  • Вы можете редактировать изменения / добавлять различные стили и улучшать свои диаграммы с помощью createy, как вы хотите.

  • Это полноценное приложение для проектирования диаграмм, предназначенное для диаграмм, в основном сфокусированное на дизайне и использовании. У этого есть определенные особенности для каждого типа диаграммы.

  • Совершенство - это слово для диаграмм, из которых вы разрабатываете. Более того, существует множество шаблонов и примеров, которые можно использовать для создания мгновенных диаграмм.

  • Цена ниже 50 $, как вы упомянули, и весь пакет того стоит. Вы всегда можете попробовать быть для вас купить.



2

Вы можете взглянуть на MyDraw ( https://www.mydraw.com ), который имеет версии для Mac и Windows. Это стоит 69 долларов США и находится в вашем бюджете. MyDraw имеет тысячи форм для различных сценариев создания диаграмм (блок-схемы, OrgCharts, UML, интеллектуальные карты и т. Д.) И содержит такие корпоративные функции, как:

  • Импорт и экспорт в Microsoft Visio.
  • Интерактивный, быстрый и современный пользовательский интерфейс, похожий на Visio.
  • Поддержка встраивания штрих-кодов (а вскоре и диаграмм, датчиков и таблиц) в чертежи.
  • Экспорт в векторные форматы, такие как SVG, PDF, WMF и DXF (Autocad).
  • Экспорт в растровые форматы, такие как BMP, PNG, JPEG и другие.

MyDraw

Раскрытие информации: я работаю на Неврон


1

IHMC CmapTools очень хорош. Вы должны зарегистрироваться, но она бесплатна и может работать на всех основных ОС.


Стефан, добро пожаловать, чтобы спросить другого! Ask Different - это сайт только на английском языке, поэтому воздержитесь от публикации ответов на немецком языке.

1
Стефан, willkommen zu Задать вопрос другому! Спросите по-другому на английском языке веб-сайт, битрейн рефрен aus beitrag Deutsch. (перевод с помощью Google Translate)

1

iPlotz

iPlotz позволяет быстро создавать интерактивные макеты и каркасы, которые можно нажимать, для создания прототипов веб-сайтов и программных приложений.

Создайте проект, добавьте каркасные страницы с компонентами дизайна и обсудите свои творения с другими.


При цене $ 99 в год он стоит столько же, сколько Omnigraffle и стоит меньше. Да, есть бесплатная версия, но она позволяет только один проект.
Дори


1

Поскольку вы запрашиваете чрезвычайно простую в использовании программу без расширенных функций и множества форм, я предлагаю Delinieato, доступную через магазин приложений Mac. Delineato получает идеи из головы и на экран с помощью нескольких кликов. Он включает в себя, в частности, функции, которые вы запрашивали, простые формы, простые в использовании разъемы, разъемы, которые соответствуют формам при перемещении их по экрану. Delineato также имеет холст бесконечного размера, позволяющий вам перемещать вещи и расширять идеи по мере необходимости.

Лучше всего то, что в App Store полная версия стоит менее $ 10.


Мне нравится простота этого приложения, а также его сложность в одном кадре. Я давно искал что-то подобное. Есть функции, которые добавляются постоянно, но, честно говоря, это многообещающее начало.
Мэтт Ридж

1

Ну, я прочитал все посты и попробовал несколько из этих приложений, так как я также искал инструмент для создания блок-схем. Пойдите для Карандаша (спасибо Sangcheol Choi) Это удивительно все же просто. Да, у него много форм, но он также имеет очень интуитивно понятный инструмент поиска и ЗНАЧЕНИЕ каждого из них, чего нет во многих других приложениях .... Иногда это очень полезно, по крайней мере, для людей, которые не работайте с блок-схемами каждый день, поэтому мы не уверены в значении некоторых менее используемых форм ....


1

Прекрасные Графики :

Приложение для создания диаграмм, которое позволяет создавать профессионально выглядящие диаграммы всех видов, такие как блок-схемы, карты сайтов, бизнес-процессы, организационные диаграммы, каркасные схемы и многие другие ....

Кроссплатформенное настольное приложение, доступное для Linux, Mac и Windows, а также онлайн-издание и iPad-версия дополняют его универсальность.

Это приложение Premium, и цена варьируется в зависимости от того, какую версию выбрать.


1

Мне действительно нравится Глиффи. Я давний пользователь Graffle и попробовал ряд других предложений на этой странице. Граффл великолепен, за исключением одной критической проблемы, убивающей сделки - это алгоритм ортогональной соединительной линии ужасен. Я должен вручную перерисовывать линии почти каждый раз, когда я перемещаю что-либо.

Gliffy полностью интуитивно понятен - все в значительной степени делает то, что я от него ожидаю, и для большинства вещей есть приятные сочетания клавиш. Я хотел бы видеть симметричное изменение размера (удерживайте опцию, как в Graffle), поэтому мне не нужно повторно центрировать каждый раз, когда я изменяю размер окна, но это никуда.

Единственная особенность, которая мне действительно нравится, что ни одна из этих программ, кажется, не имеет возможности развернуть или свернуть блок процесса, чтобы показать блок-схему того, что находится в коробке. MacFlow под Mac OS9 раньше делал это, и это было замечательно: дважды щелкните по полю, и откроется новая страница, на которой вы можете увидеть блок-схему «вложенного» процесса. Закройте это окно, и диаграмма будет скрыта, но все еще там, где это необходимо. Коробки с вложенными блок-схемами имели жирную границу вокруг них, чтобы вы знали.


1

Платформа диаграмм ProcessOn абсолютно бесплатна и включает в себя приложение для рисования, которое на самом деле довольно удобно для создания диаграмм и блок-схем в более простом конце шкалы.


1

Попробуйте Describio ( https://www.describio.com ). Вы можете создавать выполняемые потоковые диаграммы, используя либо пользовательский интерфейс, либо JavaScript (если вы знаете, как кодировать). Вы также можете использовать пользовательские вводы, чтобы помочь контролировать поток. Это более продвинутый инструмент, но он очень полезен для создания рабочих прототипов. Проверьте это!


Добро пожаловать, чтобы спросить другого! Пожалуйста, обратитесь в справочный центр по вопросам саморекламы и убедитесь, что вы раскрыли, если вы связаны с продуктом.
grg

1

Почему никто не упоминает отличное приложение для построения диаграмм - ConceptDraw?

Если вы знакомы с Microsoft Visio, то это абсолютно ваш выбор. Единственная проблема в том, что это дороже, чем вы ожидаете.

Надеюсь, что вы можете пройти испытание и рассмотреть мою рекомендацию.


1

На самом деле вы также можете делать много потоковых диаграмм с помощью Документов Google. Это зависит от того, готовы ли вы платить за что-то или нет. На Mac есть хорошее сочетание как платного, так и бесплатного программного обеспечения для создания блок-схем .


0

Вы можете попробовать Edraw Flowchart для Mac . Это универсальное программное обеспечение для диаграмм со всеми формами блок-схем. Я предлагаю это вам, потому что я нашел его одним из величайших инструментов построения диаграмм после того, как попробовал его. Он имеет простой и элегантный интерфейс, с которым вам будет удобно работать. Он также включает в себя шаблоны, которые вы можете выбрать. Если вы студент, вы просто платите половину цены. Это его основные особенности:

  • Автоматическое подключение.
  • Основные формы.
  • Векторный рисунок
  • Шаблоны и примеры.
  • Экспорт в PDF, JPEG, PNG, Word, PPT, HTML, PS, Visio и т. Д.
  • Облачное сотрудничество.
  • Кросс-платформенная
  • Поддержка более 260 видов диаграмм.
  • Добавить гиперссылку, вложение, заметку и комментарий.
  • Поддержка большой блок-схемы и нескольких страниц рисования.

введите описание изображения здесь

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.