Не удается избавиться от неполной панели загрузки под значком док-станции


44

В папке «Мои загрузки» на моей док-станции со вчерашнего дня отображается индикатор загрузки / прогресса на уровне 50%. В моей папке загрузок нет неполных файлов, Google Chrome не ожидает каких-либо действий по принятию или отмене предстоящей загрузки, и я не копирую что-либо в эту папку.

Вот скриншот моей док-станции:

введите описание изображения здесь

Единственные файлы в моей папке «Загрузки» - это сгенерированные OS X точечные файлы:

➜  ~ ls -A Downloads 
.DS_Store  .localized

Несколько вещей, которые я пытался решить проблему (безуспешно):

  • killall Dock
  • ремонт разрешений
  • перезагрузка
  • сняв значок с док-станции и вставив его обратно
  • загрузить что-то, чтобы увидеть, если новый прогресс перезапишет проблему

Как мне избавиться от этого индикатора, который, казалось бы, ничего не делает, но существует?

Я использую Mac OS X 10.8.1 на MacBook Pro 9,1.


Что ж, обновление до Mac OS X 10.8.2 решило мою проблему. Я до сих пор не понимаю, как это вообще произошло, и как я мог избавиться от проблемы, не обновляя всю ОС (кажется, немного излишним).
паддыкончак

1
Если эта проблема появляется - я нахожусь на El Capitan, между прочим - решение, которое работало для меня, является следующим: (из терминала) $ defaults write com.apple.dock ResetLaunchPad -bool true; док killall
thanosa75

3
Эль-Капитан: killall Dockсделал свое дело. Не нужно было делать defaults write ...часть. Просто нужно убедиться, что заглавные буквы Dв Dock. Он не работал со строчными буквами D, даже если моя система настроена без учета регистра.
Линн

Ответы:


39

Вам не нужно удалять / удалять папку «Загрузки» с док-станции и повторно добавлять ее, просто переместите ее на новую позицию и переместите ее на старую.


Это, вероятно, лучше, за исключением одного случая (который у меня был), где это единственная папка там.
pbreitenbach

3
Просто покачивание влево и вправо сработало для меня (10.10.3).
Коди Кониор

3
у меня не сработало
harveyslash

31

Я удалил папку из док-станции и бросил обратно туда, и она исчезла :)


3
Ваше решение сработало для меня.
mtsr

Я предпочитаю ответ Дейва ниже - просто переместите его на новую позицию, а затем переместите обратно
arolson101

Для меня это решило проблему, просто перетащив элемент загрузки на несколько пикселей, а затем выпустив его.
Аз

17

Ни одно из других решений не решило бы это для меня. Странная часть моей проблемы (с которой другие могли столкнуться, а может и не испытывать) - это то, что панель появилась в папке загрузок, но если бы я открывал другие приложения, панель оставалась бы на месте, а не центрировалась в папке загрузок.

То, что решило это для меня, было запущено killall Dockв Терминале.


Если это не сработает, killall Finderмне кажется.
Toastrackenigma

Просто снова работал для меня в Catalina (macOS 10.15) Beta. Хм ... killall Finderи перезапуск Finder не сработал. И Каталина не разрешила мне переместить папку «Загрузки» (хотя я мог удалить ее - не пробовал).
Линн

4

То же самое случилось и со мной. Только что выяснил самые простые хитрости. Просто переместите его в любую точку дока, и панель исчезнет.


Да, попробовал все другие трюки. Как только я ухватился за него и переместил его на пиксель, панель пошла ... У меня такое ощущение, что это связано с Chrome, хотя ни один из других приемов не сработал, и я не использую Chrome в качестве своего основной браузер (сафари).
i-CONICA

3

Хорошо, некоторая новая информация:

Это просто случилось снова. Я загружал MacRuby каждый вечер, и папка «Загрузки» подпрыгивала больше, чем обычно. Глядя в папку, я вижу одну из моих предыдущих загрузок, SENotifier , там. Это всего 361 КБ, а индикатор выполнения находится в самом начале.

Вот скриншот папки «Загрузки» .

Нажатие на X не отменяет действие (какое бы действие оно ни выполняло), и удаление файла тоже ничего не делает, кроме удаления файла, но проблема с индикатором выполнения все еще остается.

На данный момент я должен упомянуть, что я, кажется, удалил неполные файлы вчера, не осознавая этого. Вот почему я не включил в первоначальный вопрос. Я забыл, что сделал это.

Решение моей проблемы:

После небольшого поиска я обнаружил, что это новая ошибка в Chrome версии 23.0.1270.0 dev .

Итак, это объясняет это.


2

Я была такая же проблема. Перезапуск Chrome сделал свое дело.


2

Я пошел в Chrome -> Загрузки и нажал Очистить все

Заботится об этом сейчас.


2

Это известная ошибка в Yosemite (и я почти уверен, что она произошла и в Mavericks). Я вижу это довольно часто. Я уже прочитал несколько решений для команд / выхода из терминала, но приведенные выше предложения по удалению папки из Dock и ее установке снова помогут, и являются самым быстрым решением.


1

Это не только Chrome - я использую Safari с ОС Yosemite и у меня была такая же проблема. Все, что я сделал, это удалил / удали папку «Загрузки» из дока, а затем снова добавил ее.

Дело сделано.

Надеюсь, это поможет.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.