Папка «Cellar» используется только для Homebrew?


34

Папка "Cellar" используется только для Homebrew? Если я не использую Homebrew, я могу безопасно удалить его?

Ответы:


18

Скрипт для удаления Homebrew удаляет его полностью, поэтому его, вероятно, безопасно удалить.

https://github.com/mxcl/homebrew/wiki/FAQ

Как удалить Homebrew?

Если вы установили его, /usr/localвы можете использовать сценарий, приведенный в этом разделе, для удаления - он удалит только Homebrew и все, что установил Homebrew, оставив все остальное в / usr / local.

Если вы не добавили ничего в префикс Homebrew ( brew --prefix), вы можете использовать только rm -rfэтот каталог. Это потому, что Homebrew не будет касаться файлов за пределами своего префикса.


1
От одного из комментариев я колебался ... В FAQ говорится, что эта сущность удаляет ТОЛЬКО доморощенный материал. В FAQ сказано, что Cellar - это место, где можно устанавливать не домашние вещи. Эта суть удаляет погреб.
Йога

1
@Yoga Если вы посмотрите внимательно, в FAQ сказано: «Он удалит только Homebrew и все, что Homebrew установил ». Домашняя страница homebrew гласит: «Homebrew устанавливает пакеты в свой каталог, а затем помещает ссылки на свои файлы в / usr / local». Проверьте эту полезную статью об использовании usr/localДэном Бенджамином 5by5.
myhd

@myhd - эта статья не так полезна - FHS - это Linux, а не Unix, / usr / local - для того, что вы скомпилировали, но многие политики также имеют / opt (как и Macports) и другие каталоги, на которые не влияют установки системы
user151019

1
Тем не менее, очень часто ./configureбез --prefix=аргументов предполагается, что вы хотите установить в / usr / local; и часто задаваемые вопросы Homebrew действительно предлагают установить материал, который вы сами скомпилировали, а затем использовать brew linkна нем.
Эхристоферсон

5
Чтобы уточнить: каталог "Cellar" - это место, которое Homebrew создал для собственного использования. (Название соответствует теме пива "Homebrew": в "погребе" хранятся ваши "кеги" из "homebrew".) Никакое другое программное обеспечение не использует его. Поэтому, если вам не нужны Homebrew и программы, установленные с помощью Homebrew , вы можете удалить Cellar. @myhd - когда homebrew говорит «в свой каталог», этот «собственный каталог» находится в разделе «Подвал».
Андрей Янке

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.