Как я могу прочитать файлы .CHM в OS X?


Ответы:


24

Одним из лучших приложений, которые я нашел, является iChm . Он имеет импортер Spotlight, а также само приложение. * Это бесплатно, а также с открытым исходным кодом.

Единственная проблема, с которой я столкнулся, это то, что иногда длинные «m черточки», вроде -, не будут присутствовать, и вместо этого два слова будут соединены вместе. (Хотя я сам посмотрел на исходный код, и кажется, что это действительно проблема с libchmбиблиотекой с открытым исходным кодом, на которую опирается iChm).

* ПРИМЕЧАНИЕ: версия iChm в приведенной выше ссылке (1.4.2) не имеет импортера Spotlight, но я разбудил этот проект на GitHub и добавил импортер Spotlight в версии 1.5. Вы можете скачать 1.5 на http://www.markdouma.com/developer/iChm.zip .

Проект GitHub находится по адресу https://github.com/NSGod/ichm (это может быть день или около того, прежде чем я внес все изменения).


2

Немного погуглил и нашел это.

http://chmox.sourceforge.net/

Надеюсь, это поможет...


5
Похоже, что разработка chmox прекратилась с 2005 года. Я бы порекомендовал использовать iChm.
Шоан

2

Доступно несколько зрителей. В этой статье перечислено пять. Я никогда не использовал ничего из этого, но многие из них бесплатны или условно бесплатны. Дай им попробовать.


0

При установке iChm на El Capitan, он показывал мне предупреждение системы безопасности. Поэтому вместо того, чтобы изменить настройки безопасности, я попробовал CHM Reader из App Store. Хорошо работает для меня.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.