Как отключить заставку в окне входа в систему?


11

Как отключить заставку в окне входа в систему?


1
-1, принятое решение неясно. Это должно указать, что поместить в файл plist.
Гили

Принятое решение должно быть предложено Куртом.
Майк Корменди

Ответы:


7

Вы можете редактировать файл .plist /Library/Preferences/com.apple.screensaverс помощью текстового редактора, Plist Editor (требуются инструменты разработчика OS X) или defaultsкоманды в терминале, чтобы удалить заставку в окне входа в систему.

Как это:

sudo defaults write /Library/Preferences/com.apple.screensaver loginWindowIdleTime 0

1
как там редактировать? что добавить, или что установить, или что удалить?
Олег Дану

1
Что есть в вашем com.apple.screensaverфайле? Можете ли вы опубликовать содержимое в Pastie ? Для чего стоит, использование defaultsдля чтения моего файла возвращает это, и я никогда не получаю заставку. Однако обратите внимание, что я использую 10.6.6, поэтому, если ваш файл использует старый (XML) стиль .plist, не переживайте. Вы можете просто попробовать уничтожить файл тоже.
Просто Джейк

-1, у меня не работает под Горным Львом.
Гили

Этот файл представляет собой двоичный файл plist (в любом случае, под 10.8), и для редактирования в текстовом редакторе его сначала необходимо преобразовать с помощью plutil -convert xml1 /Library/Preferences/com.apple.screensaver.plist. Затем файл можно отредактировать и изменить заставку.
Джош

16

Я полагаю, что это делает трюк (по крайней мере, кажется, он работал на меня уже несколько часов):

sudo defaults write /Library/Preferences/com.apple.screensaver loginWindowIdleTime 0

Это отключает заставку в окне входа в систему.


2
Я считаю, что это должен быть ответ, так как я всегда использую его на своих серверах.
bloudraak

4

Невозможно отключить экранную заставку входа в Mountain Lion из-за ошибки. Согласно https://discussions.apple.com/thread/4540671?start=0&tstart=0 лучшее, что вы можете сделать, - это войти в настройки заставки root и изменить ее на Сообщение, которое использует меньше ресурсов.

См. Https://apple.stackexchange.com/a/16515/21181, чтобы узнать, как это сделать.


0

По какой-то причине я пока не понимаю, решение в принятом ответе не сработало для меня. Ниже приведен альтернативный метод , который фактически сделал работу для меня.

Прежде чем что-то делать, я заметил, что файл с именем com.apple.screensaver.plistеще не существует в /Library/Preferences/. Но команда defaults-com, упомянутая в принятом ответе, создала этот файл с правильным параметром loginWindowIdleTime-entry. Это было подтверждено как defaults read /Library/Preferences/com.apple.screensaverвручную, так и подтверждением существования файлов и проверкой их содержимого.

Однако, похоже, что это никак не повлияло на поведение заставки на экране входа.

Затем я использовал другой подход, который действительно работал:

  1. Я открыл командную строку (окно терминала)
  2. Сначала я выдал $ > sudo -sчтобы стать root
  3. Затем, как пользователь root, я запустил Системные настройки :# > /Applications/System\ Preferences.app/Contents/MacOS/System\ Preferences
  4. И, наконец, я вошел в панель настроек рабочего стола и заставок, чтобы использовать обычный графический интерфейс для отключения тайм-аута заставки.

Это помогло мне.

Мне интересно, хотя, если defaults-команда, возможно, действительно уже работала нормально, только измененное значение plist еще не было подхвачено (синхронизировано) screensaverпроцессом (все еще выполняется?) …


-2

Проблема в том, что экран входа не является результатом заставки, я блокирую свой Mac, когда выхожу на улицу. Заставка появляется сама по себе, даже если она отключена из SysPref.


Разъяснительные комментарии не следует добавлять в предлагаемый список ответов. Исходный вопрос следует изменить, чтобы учесть дополнительные условия, с тем чтобы получить наиболее сжатые ответы.
Майк Корменди
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.