повреждение iPhone 4 водой - как восстановить данные?


10

Моя сестра уронила свой iPhone в воду и сделала роковую ошибку, включив его всего несколько часов спустя, думая, что он уже высох. Я положил его в мешок с рисом на несколько дней. За последние несколько недель она сделала много снимков, но не подключила их к своему компьютеру и не использует iCloud / Photostream, поэтому мы хотели как-то их сохранить.

Проблема в том, что телефон включается только при подключении к электрической розетке - и только в режиме начальной настройки («подключиться к itunes»). И даже тогда он возобновится через полминуты.

Предполагая, что батарея перегорела, я заказал новую у iFixit (у телефона давно нет гарантии) и заменил ее; Конечно, я также очистил плату логики в процессе. Хотя я не видел никакой коррозии, несмотря на то, что индикаторы воды были розовыми. Единственное отличие состоит в том, что при подключении к ПК появляется логотип Apple, но через несколько секунд телефон перезагружается бесконечно.

iTunes распознал его при входе в режим DFU, но не отображает никаких дополнительных данных, кроме «iPhone» (емкость, версия iOS, серийный номер).

Заставить телефон работать снова - это второстепенно, мы просто хотим сохранить картинки. Есть ли способ получить мои данные, включая все фотографии с iPhone?

Ответы:


6

Да, такие программы, как PhoneView, часто могут читать файлы с устройства, которое, по утверждению iTunes, необходимо восстановить. Функция iTunes заключается в синхронизации, и теперь операционная система находится в состоянии, когда она не может запускаться или обновляться, поэтому «правильной» вещью для iTunes является запрос на восстановление.

Я бы не сказал, что вы гарантированно получите фотографии обратно, но хорошо, что у вас есть компьютер, на котором устройство обычно синхронизируется, поскольку на нем будут ключи шифрования, чтобы разблокировать хранилище, если на устройстве включена защита данных .

Вы также можете запросить расценки в обычных службах восстановления данных, таких как: - http://www.drivesaversdatarecovery.com - http://www.krollontrack.com

Вы должны рассчитывать потратить сотни долларов, если отправите устройство для восстановления, и вам, возможно, придется заплатить, если они восстановят что-либо - даже один частичный файл - поэтому убедитесь, что вы понимаете, что цитируется, прежде чем согласиться на попытку восстановления.


Сейчас я попробовал несколько таких приложений, и ни одно из них не распознает телефон ни в режиме восстановления, ни в режиме DFU. Но многие сообщения на форуме, которые я нашел, рекомендуют джейлбрейк, чтобы иметь возможность использовать SSH. но не потребуется ли для джейлбрейка его восстановление и, следовательно, удаление картинок?
Даниэль

Я попробовал вариант «Просто загрузить привязанный» в Redsn0w, но у меня возникает та же проблема: когда Redsn0w перезагружает телефон, он постоянно перезагружается.
Даниэль

Даже если бы вы могли сделать джейлбрейк в том состоянии, в котором он работает, я бы ничего не изменил, кроме попыток прочитать файлы, которые вы можете получить сейчас. Программа PhoneView бесплатна (я полагаю, вы видите только 10 файлов для сохранения, пока вам не придется платить). В FAQ для этого программного обеспечения упоминается альтернатива Windows, если у вас нет Mac для попытки восстановления данных.
bmike

2
Я пробовал оба PhoneView и TouchCopy, никто из них не распознает телефон. Какой позор, кажется, у меня заканчиваются возможности. Могу ли я что-нибудь сделать, кроме консультации с дорогим экспертом?
Даниэль

3

У вас есть резервная копия телефона на вашем компьютере? Если резервной копии нет, фотографии не находятся в iCloud и не синхронизируются с другим устройством / компьютером, а фотографии были удалены с телефона, возможно, у вас нет выбора.


2

Если вы являетесь пользователем Windows 8 и уже авторизовали свой компьютер, то определенно вы можете увидеть изображения на телефоне с помощью приложения «Фото» в Windows 8.

  • Синхронизирует все изображения
  • Вы также можете попробовать зайти на iCloud.com и попытать счастья там.
  • Вы можете попробовать сделать новую резервную копию через iTunes на свой телефон и проверить, получили ли вы свои фотографии или нет.

2

Я не могу быть уверен, что это будет лучше, чем методы, которые вы пробовали, но вы можете увидеть, будет ли работать что-то вроде «Phone Disk» (см. Https://www.macroplant.com/phonedisk/ ). , К сожалению, эта версия, похоже, уже снята с производства, но у компании появился более свежий продукт, который, по-видимому, делает то же самое. В основном он монтирует ваш iPhone как диск, чтобы вы могли видеть, что на нем.


0

Теоретически это возможно. Возможно, вам придется обратиться в профессиональную компанию по восстановлению, чтобы узнать, возможно ли восстановление на этом этапе. Есть несколько компаний, к которым вы можете обратиться, которые предлагают такие услуги для получения дополнительной информации. Обратите внимание, что такие службы, если они способны восстановить данные, могут стоить сотни долларов, поэтому вы сами сможете определить, оправдывают ли данные попытку.

http://www.drivesaversdatarecovery.com/devices-supported/apple-iphone-data-recovery/ http://flashfixers.com/iphone-data-recovery/

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.