Какие существуют программы для поиска и удаления «потерянных файлов», оставшихся после удаления Приложения?


11

Я перенес свою систему с Mac на Mac более 15 лет. В моей системе скрываются файлы настроек и другие списки программ, которые я тестировал несколько лет назад.

Есть ли умная программа, которая могла бы указать мне на эти файлы-сироты, зная, что приложение, которое их создало, отсутствует в моей системе?

Ответы:


7

Если вы хотите использовать Terminal.app, вы можете использовать его findдля идентификации файлов / папок, к которым долгое время не обращались.

  • find ~/Library/Preferences -atime +52w перечислит все предпочтения, которые не были доступны в течение последних 52 недель.
  • find -d ~/Library/Preferences -atime +52w -ok rm '{}' \; спросит, хотите ли вы удалить его файл за файлом

и если вы не хотите получать запрос на каждый файл, запустите

find -d ~/Library/Preferences -atime +52w -delete

Правильно, хотя задача немного сложнее, так как я не хочу удалять файлы, принадлежащие реальной программе, на моем компьютере. Смешав то, что вы говорите, с ответом CraftyThumber, я мог бы предложить довольно хорошее решение. Посмотрим, на что способен мой сценарий!
Барт

Как запустить эту команду, не печатая yвсе время?
Конрад

@konrad см. обновленный ответ
nohillside

6

У OnyX есть несколько вариантов очистки, и, возможно, стоит попробовать.

Кроме этого, вы можете проверить квитанции об установке в /Library/Receiptsи ~/Library/Receipts. Приложения, установленные с помощью установщиков, должны записывать в этот каталог информацию о том, что они установили и где. Вы можете проверить это для программ, которые вы «удалили», и вручную удалить скрытые файлы.


Я не знал о существовании этих «квитанций». Очень интересно. Я мог бы разработать небольшой инструмент для этого. Спасибо.
Барт

@ Барт: Я бы заинтересовался результатом, если бы вы
справились с

2

Я не связан с компанией, но если вы хотите платное приложение В прошлом я использовал App Zapper.

Это приложение перетаскивания. Вы перетаскиваете приложение в окно, и оно показывает все зависимости, которые вы хотите удалить или нет. Я сделал чистую установку для ML, поэтому я не использовал ее в течение достаточно долгого времени, и я боюсь, что я не помню стоимость, но я помню, что это было не дорого. ОБНОВЛЕНИЕ: это стоило 12,95 $; Больше, чем я помнил.

Возможно, пацифист может быть использован; Откройте неустановленную версию приложения в Pacifist (перетащите ее туда) и посмотрите, что устанавливается, а затем удалите эти элементы?


Спасибо за ваш ответ. Однако, как я уже сказал, приложение, которое создало файлы, больше не находится в моей системе. Appzapper хорош для деинсталляции программ.
Барт

0

Revo Uninstaller Pro Это потрясающая утилита, которая удалит все, что имеет отношение к программе. Это включает в себя регистрационные ключи и любые дополнительные ключи.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.