Какое программное обеспечение может добавить Windows-подобную панель задач в Mac OS?


9

Какова лучшая Windows-подобная панель задач для Mac?


Нет такого действительно полезного приложения как это. Был Fantastik , но он больше не в разработке. Видите функциональность панели задач в стиле Windows в OS X? и какие варианты управления окнами существуют для OS X? ,
Lri

4
Рассматриваете ли вы редактирование в большей степени, чем ваш вариант использования отличается от этого похожего вопроса, или дайте нам знать, если это можно закрыть как точную копию? apple.stackexchange.com/questions/43723/...
bmike

1
@Philip Почему Mac OS X больше похожа на Windows?
Симон

3
потому что Mac OS X ужасна для некоторых людей (таких как я), но иногда вы вынуждены использовать его из-за работы
Данте

Ответы:


17

Филипп, поверь мне, гораздо лучше потратить некоторое время на изучение (и освоение) стиля работы OS X, чем искать какое-то решение для панели задач Windows.

Предполагая, что у вас есть новый ноутбук с OS X, у вас, вероятно, есть трекпад с несколькими касаниями, поэтому попробуйте следующее:

  • Перейдите в «Системные настройки» (с помощью значка Apple в строке меню)
  • В общем случае установите следующее:

введите описание изображения здесь

Позже вы будете устанавливать прямые противоположности (автоматические полосы прокрутки, прыгать по нажатой точке), но для переключателей вышеупомянутое хорошо для начала.

Далее перейдите в Dock и установите как: введите описание изображения здесь

Значок свернуть окна в приложение будет частично имитировать панель задач Windows, поэтому вы получите:

введите описание изображения здесь

где вы можете ясно видеть, что файл "doc" свернут в иконку приложения, и открывается без названия.

Третье: настроить полные жесты трекпада - установите флажки в настройках трекпада. Потратьте некоторое время на изучение жестов с 3 и 4 пальцами, особенно «проведите пальцем вверх / вниз» и переместите перетаскивание «3 пальцами» (вместо нажатия и перетаскивания). Это очень не похоже на Windows, но позже будет благодаря, чтобы согласиться с этим.

введите описание изображения здесь

Через некоторое время вы научитесь использовать его автоматически и обнаружите, что вам не нужна панель задач. (Из-за «Управление полетом», «Окна приложений» и «Показать рабочий стол»,)

Четвертое: настройка горячих углов в «Системных настройках -> Управление полетом». Нажмите «Горячие углы ...». Моя настройка:

введите описание изображения здесь

В поле «Управление полётами» снимите флажок «Показывать панель как пространство» - в левом нижнем углу будет отображаться панель управления при необходимости.

Горячие углы помогут, когда вы не хотите использовать «салфетки». Два нижних угла (вокруг док-станции) предназначены для «приложений» (Launch Pad & Dashboard), верхние два угла - для «окон» (текущие окна приложений и управление полетом).

Выше приведены мои 2cents - может быть, кто-то предложит лучшую настройку - из моего опыта выше помогает мои "друзья переключатели" очень.

РЕДАКТИРОВАТЬ через 1,5 года.

Из-за обстоятельств я хочу уточнить некоторые вещи. Во время вопроса, здесь не было действительно полезного программного обеспечения, которое ведет себя точно как панель задач Windows .

Поэтому я попытался ответить с настройкой, что должно помочь переключателям как можно больше.

Нелегко иметь оконную панель задач - вот несколько моментов:

1.) Область уведомлений панели задач (обычно называемая systray ). В OS X верхняя строка меню является местом , где расположены значки уведомлений , как, даты , батареи и так далее. Переместить их на какую-то панель задач, например, sw , вероятно, нелегко.

2.) Стартовое меню панели задач . При вышеупомянутой установке горячих углов «левый нижний» угол - это «Lanuchpad», откуда пользователь может запустить любое установленное приложение. (Может группировать приложения по категориям и / или страницам.) Это похоже (только похоже - не то же самое), что и меню Пуск Windows .

3.) Некоторые действия (которые находятся в меню запуска Windows ) в OS X находятся в яблочном меню, такие как: выключение , спящий режим , выход из системы .

4.) Область быстрого запуска панели задач . Вся Dock похожа (опять же, только похожа, но не похожа) на область быстрого запуска панели задач Windows , откуда можно запускать часто используемые приложения. Как и на панели задач, при щелчке правой кнопкой мыши на значке приложения вы можете видеть (и переключаться) различные места запуска приложения или открывать недавно использованные файлы).

Так что, если для кого-то вышесказанное звучит как «мнение», извините за это, но это не так. Я попытался (снова только попытался ) предложить решение (с настройкой), что должно помочь переключателям. Полгода спустя, когда я написал свой оригинальный ответ, @Krav добавил iTaskbar. Не стесняйтесь использовать его. :)


1
Очень хороший ответ. Мои 2цента: у многих приложений есть «полноэкранный режим» (двойные стрелки в верхнем правом углу) - но позже вы обнаружите, что вам не нужны полноэкранные окна, а для некоторых функций «перетаскивания» лучше иметь «оконный» Windows ...
Кобаме

2
Я не рекомендовал бы нажимать по нажатию для того, кто не привык к новому компьютеру - слишком легко все испортить с нажатием по нажатию.
Cajunluke

1
Горячие углы плохо работают в многоэкранной среде.
Ɱark Ƭ

1
@MarkThalman - вы имеете в виду среду с несколькими мониторами. На первом чтении я получил "несколько пробелов". Да, вы правы - при использовании внешних мониторов - горячие углы иногда сбивают с толку. Поэтому я рекомендую многофигерные удары. Спасибо - хорошее предупреждение.
jm666

1
ты не отвечаешь на вопрос. Я действительно предпочел бы избавиться от уродливого дока
Данте

8

Док является альтернативой панели задач. Как только Dock будет виден все время (по умолчанию), все окна будут использовать оставшиеся пробелы.

Я предполагаю, что вы новичок в Mac. Предлагаю просмотреть статью Dock 101 от Apple. Вы также можете сослаться на Switch 101 - В Windows я привык ...

Добро пожаловать в Apple userland :)


6

Там сейчас один. Проверьте iTaskbar :)

Я связан с продуктом, но на данный момент это единственный продукт в категории. Создать панель задач в OS X не так тривиально, как в других операционных системах. ;)

Снимок экрана рабочего стола iTaskbar

Мы надеемся, что это будет полезно всем тем людям, которым, как и нам, нужна панель задач для эффективной работы.


Пожалуйста, посмотрите FAQ , особенно часть о саморекламе.
холме

Извините за нарушение правил. Это правда, что я связан с продуктом, я не знал, что должен был это заявить. Я просто думал, что ссылка была именно ответом на вопрос пользователя. Поскольку это единственный продукт в категории, я бы сказал, что он лучший. ;)
Крав

Вы можете добавить ссылку к изображению, кто-то с большей
репутацией

1
Отлично. Это именно то, что я пришел сюда, чтобы найти!
Джозеф Леннокс


3

Филипп, я бы порекомендовал вам следовать настройке jm666 согласно ответу (выше).

Если вам определенно нужно что-то, похожее на панель задач в стиле Windows, я бы выбрал что-то вроде Hyperdock:

http://www.techerator.com/2012/02/make-your-mac-more-like-windows-7-with-hyperdock/

Твердо спустить с одной стороны дискуссии о Windows и OS X несколько упускает из виду. Всегда будут вещи, которые одна ОС делает лучше, чем другая. Утилиты, такие как HyperDock, дают вам лучшее из обоих миров, и что мне больше всего нравится в этом приложении, так это то, что оно работает без проблем и непредсказуемости, которые я связываю с улучшениями пользовательского интерфейса Windows, которые я пробовал в прошлом.

Надеюсь это поможет.


3

Я разработал uBar , который является панелью задач для OS X. Он очень хорошо поддерживается, и хотя это панель задач в стиле Windows, он соответствует эстетике OS X, что важно. Не стесняйтесь проверить это, я надеюсь, вам понравится.

Панель задач uBar для Mac



Довольно круто, но определенно добавили функцию, чтобы добавить свое выигранное изображение вместо белого значка ub!
Микро
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.