Как восстановить ключ продукта MS Office 2011?


28

Я хочу использовать Migration Assistant для переноса моих данных с Macbook Pro на Macbook Air. Мне сказали, что мне нужен ключ продукта для MS Office 2011.

Есть ли способ найти мой ключ продукта на моем Mac?

Ответы:


24

Это старый поток, но я столкнулся с этой проблемой, и способ исправить это следующим образом:

Вы должны иметь доступ к жесткому диску, с которого вы мигрировали.
Убедитесь, что все программы Office закрыты.

  1. На новом жестком диске / компьютере, на который вы перенесли, удалите следующий файл:

    /Library/Preferences/com.microsoft.office.licensing.plist  
    
  2. Перейдите на жесткий диск, на котором у вас была рабочая копия, и скопируйте этот же файл из того же места на новый жесткий диск.

    У него должна быть более старая дата с момента его установки и активации.


Я обнаружил, что мне даже не нужно было тянуть со старого жесткого диска, чтобы сделать это. Я взял этот файл plist с одного из моих других компьютеров дома, и он скопировал и работал.
kd7iwp

Мне заменили жесткий диск в моем MacBook Pro. Я клонировал свой старый диск с SuperDuper, когда я восстановил, у меня была эта проблема. У меня есть резервные копии TimeMachine, и я получил старую версию этого файла, она не работала. Я попробую еще раз. У меня есть мой клон и мой старый жесткий диск в хранилище, но я не рад, что нет лучшего способа получить мой ключ. Я мог даже загрузиться с моего клона и использовать Word, но эти диски находятся в хранилище ...
Muskie

Существует также файл с именем com.microsoft.office.licensing.plist.lockfile, мне нужно заменить это или нет?
Muskie

1
После миграции Office не только потребовал мой ключ продукта, но и отклонил его и велел переустановить. Копирование этого списка позволило ему принять мой ключ продукта и начать работать.
Джеймс

3

В зависимости от того, где вы купили Office 2011, вы можете получить ключ продукта от Microsoft, используя инструкции на их веб-сайте.

Если это не работает для вас (т. Е. У вас, вероятно, нет законной копии программы), боюсь, вам не повезло, я думаю, что информация о лицензировании может храниться в com.microsoft.office Файл .licensing.plist, который находится в ~ / library / Предпочтения, но зашифрован, так что ... удачи в этом.


4
Файл com.microsoft.office.licensing.plist находится в / Library / Preferences, а не в ~ / library / Preferences
SeanPONeil

3

Основной запрос пытается получить замену от MS на основе идентификатора продукта. Я только что попробовал, и они хотят взимать $ 40 за замену ключа (продукт все еще годен только для 1 лицензии)


0

Если кому-то нужно сделать это в Office v15, файл будет изменен на /Library/Preferences/com.microsoft.office.licensingV2.plist

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.