Как исправить трекпад Macbook Pro, где указатель мыши перемещается случайным образом?


18

Трекпад на моем Macbook Pro только начал странно себя вести. Это случайный щелчок (который может заставить меня переключать программы), щелчок правой кнопкой мыши и даже когда мой экран даже показывал анимацию перелистывания, как будто я пытался переключиться на другой рабочий стол.

Часть меня боится, что это какая-то попытка взлома шуток (я знаю USB-устройство, которое вы подключаете к кому-то, и оно случайным образом перемещает их мышь и печатает на клавиатуре), но к моей машине ничего не подключено, и я просто повернул отключив Wi-Fi и увидев, как эта веб-страница пытается закрыть, дважды щелкнул правой кнопкой мыши, выделил слово и щелкнул «Вставить и сопоставить стиль» в контекстном меню Chrome.
Также, когда я печатал (с выключенным Wi-Fi), мышь случайно щелкала внутри этого вопроса и меняла место, где я печатаю.

Я только что подключил USB-мышь, которая, кажется, работает нормально, но трекпад теперь почти бесполезен. Я даже не могу двигать курсор мыши больше, чем на несколько сантиметров.

Это общая проблема?
РЕДАКТИРОВАТЬ
Я думаю, что на самом деле умирает. Теперь я могу щелкать, но не перемещаться с помощью трекпада, в то время как обычная мышь работает нормально.
РЕДАКТИРОВАТЬ 2
И теперь, похоже, снова работает. Я включил опцию «Игнорировать трекпад, когда мышь подключена» в Универсальном доступе. Я очистил трекпад спиртом, я ныл и жаловался на несколько минут , чтобы моя собака, оказалось от настройки «игнор трекпада», отключила USB мышь и трекпад кажется , работает в основном нормально.
Если я проведу пальцем по нему в верхней или нижней части мыши, это сработает, но есть горизонтальная линия (почти точно там, где физическая кнопка трекпада должна заканчиваться на старых трекпадах), которая «мертва». Мышь перестает двигаться или медленно движется при нажатии на эту точку, и эта «точка» проходит по всей трекпаду.


Подключен ли ноутбук к источнику питания, пока движется курсор?
duci9y

@ duci9y: он не был подключен к источнику питания, нет.
Джеймс П. Райт

Прикасаетесь ли вы к металлическим частям MBP при использовании трекпада? Любая металлическая деталь. Даже письменный стол под ноутбуком, если он металлический.
duci9y

@ duci9y: Нет. Посмотрите на мое последнее редактирование. «Мертвая линия» теперь единственная часть, которая не работает. Я думаю, что на этом этапе внутри ноутбука могут возникнуть некоторые проблемы.
Джеймс П. Райт

Не следует чистить его спиртом, который стирает краску.
duci9y

Ответы:


9

Ваш трекпад определенно мертв. Нужна замена. Мертвая черта означает, что она медленно умирает. У меня были эти вещи. Вероятно, ваш разъем стареет. Но мой сгорел, потому что отель, в котором я останавливался, не имел надлежащего заземления в их питающей сети. Это означало, что ток протекал от металлических частей и трекпада (он наэлектризован), через мое тело и на любую заземленную металлическую поверхность, к которой я прикасался. Трекпады очень чувствительны к текущим изменениям, так как через них проходят очень тонкие провода. Высокий ток заземления сжигает их, либо ряд за строкой, либо столбец за столбцом.


Я только что вернулся к этому вопросу, чтобы сказать, что странным образом, на следующий день после того, как я задал этот вопрос, трекпад начал работать отлично, и с тех пор у меня было 0 проблем с ним ..... так что, возможно, какой-то провод внутри закорочен вне? пожимает плечами
Джеймс П. Райт

Да, возможно. По крайней мере, это были только провода.
duci9y

30

Это сводило меня с ума тоже. Это только начало происходить вчера, но было опасно, потому что курсор продолжал выделять все - создавая прямоугольники выделения, особенно на рабочем столе, открывая программы, которые я не хотел открывать на док-станции, и вообще прыгал, как пьяный кролик.

Обыскивал форумы, читал о других, рассказывающих, что это случилось с ними после обновления программного обеспечения Mac и т. Д. И т. Д. Я был настолько расстроен, что буквально хлопнул по трекпаду открытой ладонью . А что ты знаешь - это исправили! Теперь мой трекпад снова работает отлично. Должно быть, что-то зажимало или давило на нижнюю часть трекпада.

Не знаю, будете ли вы все верить мне, потому что это звучит смешно, и если вы верите мне, я не знаю, готовы ли вы это сделать. Но я клянусь своей душой, что это правда, и я публикую это решение на всеобщее обозрение, потому что я хочу помочь.


3
Это блестяще! Я буквально приложил дополнительное усилие к трек-колодке ладонью моей руки, и это фактически решило мою проблему! невероятно, но эй что бы ни
работало

1
У меня тоже сработало! Отлично. Это доказывает, что физическое насилие и компьютеры хорошо
сочетаются

4
При контакте с трекпадом с широкой областью кожи, т. Е. С вашей ладонью, сбрасывается обнаружение касания трекпада, нет необходимости шлепать его.
Fyrefly

1
Это сработало и для меня. Я думаю, что трекпад промок, когда из стекла, которое я использовал, капала конденсация. Вскоре после этого трекпад сошел с ума, и ноутбук стал непригодным для использования. Внешняя мышь исправила это, и трекпад, казалось, со временем улучшился (возможно, высыхал?), Но он все еще сам прыгал вверх и вниз по вертикали. Твердый шлепок ладонью моей руки исправил это. Признаюсь, я не понимаю почему, но это определенно сработало.
Марк Томас

1
Это должен быть принятый ответ
Таха

3

Вот предложения, чтобы попробовать:

  • Убедитесь, что ваш трекпад чистый и сухой, а пальцы не мокрые.
  • Попробуйте перезапустить службу Dock, введя команду Terminal: killall Dock(учтите, она перезапустит / снова откроет все ваши окна). Вот еще одна подобная команда для ее перезапуска:

    launchctl stop com.apple.Dock.agent && launchctl start com.apple.Dock.agent
    
  • Закройте / перезапустите любое программное обеспечение, связанное с мышью (например, BetterTouchTool ).

  • В «Системных настройках», «Трекпад» снизьте скорость отслеживания и снова включите все параметры.
  • Попробуйте сбросить контроллер управления системой (SMC) .
  • Если проблема не устранена даже после перезагрузки, это может быть аппаратная проблема.

1
Пощечина трекпада на мгновение сработала. Только не долго. Я попробовал команду killAll Dock и другую, затем сбросил SMC. Это сработало. В моем случае проблемы возникли после того, как ноутбук находился в выдвижном ящике в течение двух недель, что для меня исключительно долго.
Wytze

1

Решение, которое я нашел на iFixit, состояло в том, чтобы сильно давить на противоположные углы трекпада. Одного раза было достаточно.

У меня была проблема с прыгающим курсором после того, как я оставил Macbook Pro (13 дюймов в середине 2012 года) в ящике на две недели, что для меня необычно долго.

Проблема состояла в том, что курсор двигался сам по себе, но были также движения зажима, выбор текста и продолжающиеся нажатия, которые не исходили из моих пальцев. Или из комбинации моего пальца и самого трекпада. В некоторых моментах часть трекпада казалась мертвой. Но не всегда одни и те же части.

Простое нажатие на противоположный угол решило проблему ... по крайней мере, в течение последнего часа. Из всех других решений, которые я пробовал, помогла только шлепок, но только на несколько минут.


0

Трекпад, хлопающий моей открытой ладонью, работает!


1
Не могли бы вы уточнить свой ответ? Я не уверен, что полностью понимаю, что вы рекомендуете OP сделать для исправления трекпада.
bassplayer7

Я не стал бы шлепать застрявший трекпад. Они сделаны из стекла, и если у вас неправильное выравнивание или застрял кусок песка, вы согнете пружины или сломаете трекпад. Я полагаю, что если вы ударите его достаточно сильно, вы повредите его, даже если в нем нет неправильного выравнивания или постороннего предмета.
Bmike

0

Сегодня у меня на тачпаде не работала горизонтальная линия. Я исправил его, сняв тачпад с ноутбука (что очень раздражает и требует миниатюрной отвертки), и почистил его большим количеством этанола (этилового спирта) и кусочком хлопка. Я положил его обратно, и теперь он работает отлично.

У меня была похожая проблема пару лет назад, и у меня не было специальной отвертки (которая у меня есть сейчас), и я исправил аналогичную проблему с помощью шприца с этанолом и брызнул этанолом в трещину вокруг сенсорной панели.

Я видел, что многие люди предлагают сменить тачпад, но вы можете попробовать использовать ткань и этанол (по возможности снимите батарею и зарядное устройство и подождите 30 минут, пока этанол не испарится ).


0

Это было исправлено - и остается исправленным - после третьей переустановки Интернета .

Выполнено через раздел восстановления, запустите с помощью команды R.


Что такое переустановка интернета ?
oarfish

Это доступно на вашем диске восстановления. Не влияет на учетные записи пользователей, но сначала резервное копирование компьютера. SuperDuper или Carbon Copy Cloner клонируют ваш диск на внешний диск. Быстрое подключение означает, что загрузка занимает около 20 минут, а затем она устанавливает себя.
Zo219

См. Документ
службы

То есть вы имеете в виду восстановление интернета, это не было очевидно для меня. Но вам не нужно восстановление через Интернет, если вы загружаетесь с жесткого диска восстановления, как вы описали.
oarfish

0

Если вы работаете в macOS Sierra, очистка элементов входа работала для меня. Для этого:

1. Попробуйте безопасный режим

  1. Выключи свой Mac.
  2. Нажмите и отпустите кнопку питания. Затем нажмите и удерживайте левую клавишу Shift, пока не появится экран входа в систему.
  3. Введите свой пароль и подождите, пока ваш Mac войдет в систему. Прямо сейчас ваш Mac запустится в безопасном режиме. Обратите внимание, что запуск в безопасном режиме может занять значительно больше времени. Мой занял около 5 минут или около того, может быть, дольше.
  4. Проверьте, не возникает ли проблема в безопасном режиме. Если вы не столкнулись с проблемой в безопасном режиме, то:

2. Очистите ваши логин

  1. Откройте Системные настройки -> Пользователи и группы.
  2. Нажмите на имя вашей учетной записи и выберите Вход в систему
  3. Удалите все в этом списке, выбрав их с помощью cmd+ aи нажав знак минус.
  4. Перезагрузите ваш Mac.

Вопрос должен был уйти сейчас.

Источники:


-2

Я слышал, что пыль и грязь внутри MB / MBP могут сделать трекпад очень странным. У меня сейчас проблемы с мышью, и я собираюсь разобрать мой MBP и сдуть его компрессором.


-3

Ничего, просто перейдите к системе прив. , нажмите на настройку трекпада, в точке и выберите выбрать только первое нажатие, чтобы кликнуть, после этого 2-й прокруткой и масштабированием нажмите только первый, 3-е поле оставьте все пустыми без выбора ..... Теперь ваша мышь будет работать как вы командуете


Эта рекомендация сработала для меня.
Конрад Рудольф

-4

Shift / Control / Option и выключите компьютер, подождите 10 секунд, а затем запустите, он должен остановить этот раздражающий курсор.


Можете ли вы добавить некоторые подробности о том, что это делает / почему это работает?
Кевин Чен
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.