Насколько хорошо Google Docs работает на iPad?


10

Насколько хорошо Google Docs работает на iPad через Safari?


Довольно плохо с моей стороны ...
brasofilo

Ответы:


9

Документы Google имеют полный просмотр и редактирование на iPad (см. Здесь и здесь ). Честно говоря, это все равно что пытаться срубить дерево пластиковой ложкой. Это выглядит довольно неуклюже, это довольно медленно, и это не то, что вы хотели бы быть регулярной частью вашего рабочего процесса .

Вы не можете выделить текст, что означает отсутствие копирования или вставки. Если вы дважды нажмете на конец предложения, чтобы получить точку, вы не будете вознаграждены этим конкретным мобильным ярлыком. Там нет клавиши Shift; если вы вводите слово с большой буквы, то весь текст будет с большой буквы, пока вы не выключите кнопку. Backspace одинаково медленный, особенно если вам нужно отредактировать большую область текста. TUAW

Существуют такие приложения, как GoDocs, которые утверждают, что делают опыт лучше, но я сам не пробовал их.

Если у вас нет iPad (а я полагаю, что у вас его нет, потому что вы задаете этот вопрос!), Вы можете заставить свой Mac или ПК выдать себя за iPad в Safari и попробовать его самостоятельно. Запустите настройки Safari и отметьте меню «Показать разработку» на вкладке «Дополнительно»: Настройки Safari!

Затем используйте «Меню разработки» в строке меню, чтобы установить в своем пользовательском агенте Mobile Safari 3.2.2 - iPad. Ваш браузер будет работать так же, как это был iPad, что позволяет вам работать с Документами Google или любыми другими интересующими вас сайтами.

альтернативный текст


0

Нынешняя ситуация намного лучше, чем та, которую набросал в ответе Туав, хотя некоторые предметы по-прежнему отсутствуют. Основные работы по редактированию, включая типы шрифтов, заголовки, маркеры, нумерацию. Таким образом, вы можете определенно написать хороший кусок текста. Однако по сравнению с настольным браузером многие функции отсутствуют. Вкладки можно вставлять только с помощью внешней клавиатуры, таблицы вообще нельзя создавать (возможен просмотр и редактирование содержимого существующей таблицы), несколько столбцов невозможно и т. Д. Нельзя использовать настольную версию Документов Google в браузер на iPad. Таким образом, приложение Google Docs iPad можно использовать, но вам, вероятно, придется внести определенные изменения на ноутбуке или настольном компьютере, если ваш документ представляет собой не просто заметку.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.