Как отключить беспроводной маршрутизатор Time Capsule?


10

У меня есть полезная беспроводная сеть, а затем беспроводная сеть моего Time Capsule, которая перекрывает другую сеть, когда рядом находится компьютер. Я не знаю, настроен ли он неправильно, но беспроводная сеть Time Capsule позволяет мне делать резервные копии Time Machine и ничего больше.

Есть ли способ отключить Time Capsule, говоря «Я - сеть», или настроить мой MacBook Pro (Lion) на игнорирование сети маршрутизатора, если не указано иное? Или как я могу настроить Time Capsule, который подключен к работающей проводной сети, чтобы он был лучшим маршрутизатором и соответствующим образом переадресовывал трафик?

Ответы:


10

Да, с помощью утилиты аэропорта вы можете отключить функции маршрутизатора и WiFi независимо друг от друга.

На вкладке Беспроводная сеть - Режим сети: выберите Выкл. На вкладке Сеть - Режим маршрутизатора: выберите Выкл.

На этом этапе вы можете подключить Time Capsule к проводной сети, используя порты с горизонтальным значком <->, или даже использовать его для получения интернета и подключения маршрутизатора к портам Ethernet. Режим моста отключает межсетевой экран, переадресацию портов, DHCP и DNS и делает его просто сетевым узлом.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.