Слияние Time Machine Backup


8

Можно ли объединить резервные копии Time Machine?

Когда я смотрю внутрь разреженного пакета, который генерирует Time Machine, я вижу, что структура папок упорядочена по датам. Так что теоретически я мог бы скопировать файлы из моего старого редкого комплекта TM в новый. Это возможно?


2
Я думаю, «почему» вы хотите сделать это в порядке.
Джейсон Салаз

8
Официально не поддерживается. Если вы хотите попробовать, я бы клонировал (сделал резервную копию) один из ваших дисков Time Machine, а затем поэкспериментировал.

7
Time Machine использует жесткие ссылки, я был бы ОЧЕНЬ осторожен, пытаясь испортить внутреннее хранилище.
Тило

Концептуально абсолютно возможно придумать программу, которая заново выполнит работу по настройке сжатия Time Machine и объединит их. На практике такой инструмент не является общедоступным.
bmike

Ответы:


7

Я пытался: это работает.

Вот как:

У меня есть том машины времени и его резервная копия. Я обновляю эту резервную копию каждые два месяца, используя Super Duper.

В последнее время из-за нескольких ошибок моя машина времени потеряла свои первые два года резервного копирования. Затем у меня был основной том машины времени со всеми резервными копиями, кроме первых двух лет, и резервный том машины времени со всеми резервными копиями, кроме последних двух месяцев.

Я решил поэкспериментировать. Начиная с нуля на новом жестком диске, я скопировал том машины резервного копирования на новый жесткий диск с помощью Super Duper (создайте резервную копию всех файлов, используя функцию стирания и сохранения). Затем я скопировал основной том машины времени, опять же, с помощью Super Duper (сделайте резервную копию всех файлов, используя разные файлы для копирования).

Я закончил с новым объемом рабочего времени машины, включая все резервные копии, с первого дня до сегодняшнего дня.


Мне любопытно, был ли Super Duper достаточно умным, чтобы управлять жесткими ссылками. Я предполагаю, что вы использовали больше места, чем нужно. Не могли бы вы взять копию BackupLoupe и разжечь ее в своем «объединенном» магазине? Даже зная, что это работает наполовину - сохранение ссылок из старого набора и сохранение различных ссылок в новом наборе было бы лучше по сравнению со случаем сусла.
bmike

1
Super Duper известен тем, что правильно обрабатывает тома Time Machine, включая жесткие ссылки. Вот почему я использую его для создания резервных копий машины времени (что мне помогло пару раз). Что касается космоса, мой новый аппарат времени занимает 400G, а мои старые - около 300G и 350G. Я не тратил время на сканирование моей новой машины времени с помощью BackupLoupe, но быстрый просмотр ls -iвсех версий GraphicConverter.app(которые я поставлял в комплекте с Panther и никогда не обновлял) выявляет разницу в inode на дату, связанную с моими первыми ошибками, а не с первой или последние даты моих двух резервных копий машин времени.
Mouviciel

2
Ух ты, я уверен, что SuperDuper способен сохранять жесткие ссылки, существующие на одном томе, но сопоставление их с разными жесткими ссылками на другом томе кажется слишком хорошим, чтобы верить в правду. Большое спасибо за проверку!
bmike

4

Просто: не надо!

Машина времени использует жесткие ссылки, которые вы не сможете воссоздать, просто скопировав материал. Что это означает на простом английском, так это то, что каждая копия файла занимает место, быстро заполняя диск.

Time Machine уделяет большое внимание сохранению каждого файла только один раз и занимает больше места только при изменении файла. Предполагается, что все уже сохранено правильно, и не вернется и не "исправит" любые ошибки, которые вы сделали. Можно создать инструмент для объединения резервных копий, но Snow Leopard позволяет легко просматривать обе резервные копии. Просто подключите все диски и optionщелкните значок Time Machine в строке меню, чтобы просмотреть другие резервные диски и просмотреть эту историю.

Многие люди хранят данные машины времени на нескольких дисках - вы можете спокойно положить их на полку и перейти на новый диск, а не возвращаться и редактировать прошлое. При необходимости легко перенести весь пакет на новый диск - просто не объединяйте данные в существующую папку резервной копии.

Отличное место для информации - это сайт о машинах времени и внутренностях, а также дискуссионный форум Time Machine в Apple (я предполагаю, что мы говорим о Snow Leopard здесь).


0

Time Machine не работает (или не должна работать), когда вы каким-либо образом изменяете его файлы. Даже клонирование резервной копии TM и ее восстановление может (и, вероятно, приведет) к тому, что Time Machine больше не будет работать с резервными копиями.


У меня не было проблем с выполнением шагов на support.apple.com/kb/ht1427 для перемещения файлов в новый дом. Это, как правило , другие проблемы , когда он перестает работать (что, конечно , могло быть вызвано во время движения - но , конечно , не возможно будет вызывать проблемы)
bmike
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.