Как автоматически настроить разрешение виртуальной машины Windows 7 с помощью VMware Fusion?


16

Недавно я приобрел MacBook Pro Retina. Раньше я всегда использовал Windows, и она мне все еще нужна из-за Visual Studio. Поэтому я установил VMware Fusion и Windows 7 в качестве виртуальной машины.

Проблема в том, что всякий раз, когда я запускаю виртуальную машину, VMWare автоматически устанавливает разрешение гостя на максимально доступное на Mac (то есть 2880x1800). Поэтому я изменил разрешение с Windows и установил его на 1440x900, но при перезапуске на экране входа в систему он автоматически возвращается к 2880x1800. Я думал, что это из-за инструментов VMware, поэтому я удалил их. Теперь он работает правильно, однако я теряю много функций без установленных инструментов. Как я могу решить это?


У меня та же проблема, но я использую последнюю версию VMWare, 5.0.2
ajcw

Ответы:


3

Загрузите предварительный просмотр технологии VMWare Fusion 2012, эта проблема исправлена ​​в этом выпуске.


Я только что приобрел 15-дюймовый Retina MacBook Pro, и у меня возникла та же проблема, что и у вас. Я предполагаю, что вы работаете с VMWare 4, и лучшее решение, которое я нашел, - это обновить до VMWare Fusion 5. Эта новая версия имеет явную поддержку разрешение огромен экран Retina и решить все проблемы , связанные с разрешением я.
Пол Шоу

28

Я использую VMWare Fusion 5.0.3. После vmwaretoolsустановки очень легко изменить разрешение на виртуальной машине Windows:

  • перейдите в Виртуальная машина> Настройки> Дисплей
  • есть флажок Использовать полное разрешение для дисплея Retina
  • снимите флажок, и виртуальная машина вернется к нормальному разрешению.

Благодарность! Я создал учетную запись здесь, чтобы дать вам +1. Это было прямо на месте!
Eestein

Я использую El Captain, Windows 7 Pro внутри VMware Fusion. Теперь я могу установить разрешение и не разрешать его автоматическое изменение.
До Нху Вы

5

Отредактируйте ~/Library/Preferences/VMware Fusion/preferencesфайл, добавив следующие строки:

pref.autoFitGuestToWindow = "FALSE"
pref.autoFitFullScreen = "stretchGuestToHost"

pref.autoFitGuestToWindow = "FALSE"отключает автоподгонку для режима единого окна. pref.autoFitFullScreen = "stretchGuestToHost"отключает автоподгонку для полноэкранного режима.


Это кажется лучшим ответом. Работал отлично. (Конечно, обязательно сделайте перезапуск VMWare Fusion после внесения этих изменений).
Калеб

Лучший ответ на сегодняшний день! Другие не работали. Я тоже создал аккаунт только для того, чтобы проголосовать за этот ответ!
Белфилд

3

Вы также можете использовать следующую команду для установки разрешения:

C:\Program Files\VMware Tools\VMwareResolutionSet.exe"  0 1 , 0 0 1920 1440

Включите опцию Retina, перейдите на виртуальную машину, установите нужное вам разрешение, удалите это разрешение, установите exe-файл, упомянутый выше, и он перестанет возвращаться обратно
Bishoy Hanna

1

У меня нет реального исправления, я думаю, что потребуется патч от VMware. Тем временем я нашел эту подсказку через Google:

Выйдите из полноэкранного режима (ctrl-cmd-F) и затем вернитесь снова.


1

Я использую VMWare Fusion 5.x на MAcBook Retina 13 ', и в качестве обходного пути я создал файл .bat (автоматически исполняемый) для автоматизации команд, предложенных Michiel на моей Windows, и я просто дважды щелкаю по нему, чтобы вернуть мое предпочтительное решение.

Файл ResetResultion.bat имеет следующее содержимое:

"C:\Program Files\VMware\VMware Tools\VMwareResolutionSet.exe"  0 1 , 0 0 1920 1200
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.