Почему экран Mac-to-Mac просто зависает?


13

У меня установлен iMac с:

  • Брандмауэр выключен
  • Совместное использование экрана для конкретного пользователя, без общего пароля VNC
  • Общий доступ к файлам (с свободным доступом)

Я хочу подключиться к его экрану из моего MBPro. Всякий раз, когда я пытаюсь запустить сеанс совместного использования экрана из MBPro в iMac, либо через диалоговое окно общего доступа Finder, либо напрямую вызывая приложение Screen Sharing, оно просто зависает. И висит. И висит. И в конечном итоге окно «Соединение ...» просто тихо исчезает и экран не открывается.

Я проверил связку ключей, чтобы убедиться, что для iMac не установлен неверный пароль и нет ничего. Меня не просят ввести имя пользователя или пароль от общего доступа к экрану при его запуске.

У меня нет полномочий центрального пользователя в моей сети. Каждый Mac имеет свои собственные настройки локального пользователя. Но имена пользователей и пароли идентичны.

Я могу успешно подключиться с помощью Jolly's Fast VNC. Он фактически находит iMac через Bounjour. Но это программное обеспечение технически не является бесплатным, и я озадачен тем, почему встроенный подход Mac не работает для меня.

Обновление: вот настройки общего экрана на iMac.

Настройки общего доступа к экрану 1

И это то, что я установил, когда вы нажимаете кнопку «Настройки компьютера ...»:

Настройки общего доступа к экрану 2

Fast VNC от Jolly продолжает поиск (через Bonjour) и без проблем подключается к этой машине. Я должен дать ему свое имя пользователя и пароль для iMac, когда я хочу подключиться. Finder на MBPro может подключаться к общим файлам (используя мое имя пользователя и пароль iMac). Нажатие «Share Screen» в окне Finder вызывает iMac - дисплей включается, а что нет. Но время соединения истекло.

Есть ли в MBPro файлы журнала для совместного использования экрана, на которые я могу посмотреть, чтобы отладить это? А как насчет файлов журнала на iMac для совместного использования экрана? Что-то, что может пролить некоторый свет на то, почему Screen Sharing говорит, что он подключается, а затем просто загадочным образом останавливается?


Когда ты имеешь в виду, что он зависает, он просто ведет себя так, как будто хочет соединиться, а никогда - нет? Можете ли вы щелкнуть аппарат в Finder (на боковой панели) и щелкнуть экран обмена? Удаленная машина не спит?
jmlumpkin

Говорит, что подключается, и в конце концов небольшое диалоговое окно исчезает, программа Screen Sharing запущена, но общий экран не виден. Машина активна, доступна для поиска через Finder. Я могу использовать это общие диски.
Ян С.

Устраняет ли это разрушение plist для совместного использования экрана?
ридоги

@ridogi - наконец-то смог попробовать обнулить список и ... я не могу найти тот, который относится к совместному использованию экрана в ~ / Library. Есть идеи, что я могу здесь искать? Благодарю.
Ян С.

~ Библиотека / Настройки / com.apple.ScreenSharing.plist
ридоги

Ответы:


10

Поскольку функция «Общий экран» кажется единственной, которая не может подключиться, лучший способ диагностировать ее поведение - использовать приложение напрямую.

Пожалуйста, запустите разделение экрана, расположенное в:

/System/Library/CoreServices/ScreenSharing.app

Приложение не имеет видимого «пользовательского интерфейса», поэтому не ожидайте необычного интерфейса Cocoa. Вместо этого, как только вы загрузите его, все, что вы увидите, это «плохой» значок в Dock:

доступ к экрану

Нажмите на нее, а затем перейдите к Предпочтения в строке меню Mac. Вам должны быть представлены:

Настройки Sshar

Обратите внимание на второй вариант шифрования только паролей и нажатий клавиш. Это нормально, но, как вы можете видеть, нет возможности вообще пропустить шифрование. Некоторые версии VNC несовместимы с шифрованием, но это было бы довольно шокирующим, поскольку вы говорите об OS X против OS X.

В любом случае, если у вас есть такие настройки, попробуйте снова подключиться в строке меню: Соединение -> Новое (или ⌘cmd+ N).

Появится простое диалоговое окно с просьбой ввести имя хоста. После скриншотов попробуйте: 192.168.1.99 и нажмите Enter.

Посмотрим, что будет дальше. Кроме того, Console.app должен быть открыт на обоих компьютерах, чтобы увидеть, происходят ли какие-либо системные сообщения (или что-нибудь связанное).


Это сработало. Я думаю, что ключом к успеху здесь было использование IP-адреса машины. Я только попробовал этот подход, используя имя хоста, которое, кажется, не решает. Я предполагаю, что подход Finder использует имя хоста. Хорошо поймал. Наслаждайся очками!
Ян С.

@ Я рад, что это сработало. Мне кажется странным, что Finder (использующий Bonjour) не находит другого хоста должным образом. Если вы хотите провести дополнительное расследование, попробуйте изменить имя хоста, которое очистит его и снова транслирует через mDNS (служба обнаружения Bonjour). Может быть, нашедший поймет это на этот раз. ;)
Мартин Маркончини

награда присуждается. Так что за задержку мужик. Я думал, что принятие вашего ответа дало вам награду.
Ян С.

@ Не беспокойся, спасибо. Я действительно не возражаю против представителя так много :) Я хотел бы, чтобы другие участники добавили информацию и выиграли это, нам нужно больше людей :) В любом случае, спасибо. Рад, что вы это исправили.
Мартин Маркончини

Запуск приложения напрямую и ввод IP-адреса (в отличие от совместного использования экрана через Finder) также помогли мне. Благодарность!
Пошогнесси

2

Так как вы являетесь сетью Mac с сайта на сайт, DNS-серверы вашей сети должны быть обновлены с помощью записей A имен ваших компьютеров Mac, по адресу what.whaterver.com или .edu, или кем бы вы ни были,

Таким образом, DNS может преобразовывать имена хостов в IP-адреса, это особенно сложно для интервальных имен, машины с простыми именами Windows легко конвертировать, имя для IP либо через WINS или DNS, так что у вас есть 2 варианта на будущее,

1: создать локальные сопоставления имен с IP-адресами STATIC на macs в ваш файл / etc / hosts на КАЖДОМ mac

2: купите свои пончики и кофе и попросите их настроить некоторые записи в DNS для ваших компьютеров.

3: если у вас есть Xserv, он должен сделать это за вас, просто убедитесь, что ваша утилита каталога настроена для его использования.

надеюсь, это поможет.


Исходя из сроков 4 года в будущем: ваш анализ звучит правильно, проблема заключается в DNS управления IP.
дан
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.