Кто-нибудь разобрался с сочетанием клавиш, чтобы глобально зачеркнуть выделенный текст в любом приложении OS X?


23

Мы должны выделить Bжирным шрифтом, Iвыделить курсивом, Uподчеркнуть, но у нас нет (насколько я могу судить) быстрого доступа к выделенному тексту в любом редакторе OS X.

Я добавил сочетание клавиш в «Системные настройки», но этот способ работает не всегда согласованно. Я также пытался использовать TextExpander, но он не поддерживает форматирование расширенного текста.

Кто-нибудь придумал способ сделать это?

Ответы:


13

Эй, я только что натолкнулся на этот вопрос, потому что сегодня я только начал использовать Stickies в качестве списка дел для вещей, которые мне нужно закончить в течение дня, и я также хотел, чтобы эта функция позволяла вам зачеркивать элементы или текст, с которым вы сделали ...

Я думаю, что простой обходной путь для этого заключается в том, что у вас есть, скажем, 3 элемента, затем вы отмечаете свой первый элемент перечеркнутым на панели «Шрифты», затем выбираете этот элемент и выберите « Шрифт»> «Стиль копирования» ( Opt+ Cmd+ C) и затем, поскольку он копируется в приложение Stickies, после того, как вы используете ярлык Opt+ Cmd+ V( стиль вставки ) поверх выбранного элемента, он вставит стиль зачеркивания в любое время позже в приложение, даже если у вас есть какой-либо другой скопированный элемент в буфере обмена. ,


это удивительно, и я понятия не имел, что эта функциональность существует. Спасибо!
Джейкоб Раккуя,

Интересно, но он также скопирует другие свойства стиля предыдущего текста, такие как полужирный, курсив, цвет и т. Д.
Chintan Shah

Да, он скопирует все свойства стиля текста. Чтобы сделать ТОЛЬКО зачеркивание, вам нужно перейти в диалоговое окно «Шрифты» (Cmd + T) и выбрать стиль зачеркивания. Вы также можете установить цвет зачеркивания там. Если у вас есть текст со всеми понравившимися вам свойствами текста, вы можете использовать Cmd + Opt + C, чтобы скопировать этот набор для легкого вставки с помощью Cmd + Opt + V.
Август Мор

8

Ярлыки, созданные в Системных настройках, будут работать глобально только с приложениями, которые имеют соответствующие параметры зачеркивания в их меню. Это не та функция, которую предоставляют все редакторы форматированного текста, поэтому вы столкнулись с несоответствиями.

Тем не менее, TextExpander поддерживает расширенное форматирование текста. При создании нового фрагмента щелкните заголовок «Содержимое» над фрагментом и выберите «Форматированный текст, рисунки». Вы можете использовать это, чтобы сохранить небольшой образец зачеркнутого текста, чтобы использовать форматирование. Это своего рода болезненный обходной путь, но этого должно быть достаточно в большинстве приложений. Вероятно, вы столкнетесь с несколькими исключениями, когда это не сработает.

Самое простое решение встроено в Mountain Lion. Выделите любой текст в редакторе форматированного текста и CTRL+Clickщелкните его правой кнопкой мыши. Выберите «Шрифт»> «Стили». Появится Выбор стилей шрифта из контекстного меню новое меню. Выберите «Избранные стили», а затем выберите «Зачеркнутый» в раскрывающемся меню. Теперь нажмите Применить. Меню «Любимые стили»

Ваш текст теперь будет зачеркнут. Имейте в виду, что это меню «Шрифт» может отображаться не во всех редакторах форматированного текста, а другие могут вообще не отображать зачеркнутый текст.


6

еще более быстрый способ - использовать верхний левый угол с небольшим выпадающим меню с символом абзаца.

введите описание изображения здесь


1

Cmd+ Shift+ Xработает в MS Excel для Mac 2011.


Это относится только к Excel, а не к общесистемной системе, как задавался вопрос
grg

1

Это то, что я делаю в качестве обходного пути.

  • Напишите «зачеркнутый текст» в Word.
  • Скопируйте и вставьте этот «зачеркнутый текст» в заметку.
  • Отформатируйте вставленный «зачеркнутый текст» так, как вы хотите, на своей заметке.
  • Выберите «зачеркнутый текст» и нажмите «Opt + Cmd + C» (или нажмите «Шрифт»> «Стиль копирования»).
  • Выделите предмет, который вы хотите ударить.
  • Нажмите Opt + Cmd + V (или нажмите «Шрифт»> «Вставить стиль»).

Сначала утомительно, но после работает нормально. :)


0

введите описание изображения здесьВы можете просматривать отдельные символы в Safari и других документах Mac:

1 На панели инструментов Safari (или другой) нажмите «Редактировать»> «Специальные символы».

2 Во всплывающем окне «Поиск» введите: «комбинирование наложения длинных штрихов» и нажмите «-», которое появляется под заголовком «Юникод» в нижней части центрального столбца в окне.

3 Нажмите «Добавить в избранное»

4 Во время заполнения документов Safari и т. Д. Всплывающее окно «Специальные символы» можно оставить открытым и перетащить в удобную область экрана (я использую его для написания правил на иностранных языках в Quizlet). Введите символ, который вы хотите зачеркнуть, затем дважды щелкните символ «-» в разделе «Избранное» всплывающего окна, чтобы пройти


-1

У меня была та же проблема, и я понял, что вы могли бы, если бы вы пошли на боковую панель (вкладка формата на страницах), а затем нажали на стили символов, затем удерживали зачеркивание и вам понравились сочетания клавиш, вы можете установить F1-F9 в качестве ярлыков для эффекта зачеркивания. !


Это относится только к страницам, а не к общесистемным, как задавался вопрос
grg

-4

Сочетание клавиш ⌘ Cmd+ Shift+ X.


1
Это не работает в TextEdit на OS X 10.9. Есть ли конкретное приложение, которое вы используете?
Грэм Милн

Это относится только к приложениям Microsoft Office, а не к общесистемным, как задавался вопрос
grg
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.