Как мне установить MacVim?


30

Как мне установить MacVim на Mountain Lion? Я хочу получить приложение MacVim, а также новую командную строку vim.

Я вижу, что есть несколько способов сделать это (снимок из Google Code, через Homebrew), и если я использую Homebrew, я вижу несколько вариантов. Какой способ лучше всего подойдет как для использования нативного приложения, так и для использования vim в командной строке?

Ответы:


48

Вот процедура, которую я рекомендую для тех, кто чувствует себя комфортно с командной строкой и с Homebrew:

Установите Homebrew.

Запустите следующее в командной строке (в терминале):

brew install macvim --with-override-system-vim
brew linkapps

Отредактируйте файлы запуска вашей оболочки, чтобы быть на /usr/local/binпервом месте в вашем $PATH.

Если вы используете vim как $VISUALили $EDITOR, добавьте в свою среду `export VISUAL = 'mvim -f' ( подробности ).

Убедитесь, что вы все правильно установили, запустив

brew doctor

Теперь вы можете запустить графический MacVim для файла, запустив его mvim foo.txtиз командной строки. Или вы можете запустить текстовый редактор, запустив vim foo.txt. Кроме того, если другие программы (например, git) отключаются от отдельного редактора, они запускают графический MacVim.

Смотрите также Как запустить mvim (MacVim) из терминала? и установите macvim как приложение по умолчанию после установки homebrew .


6

Сопровождающий MacVim здесь.

Это старый вопрос, но он заслуживает другого ответа для полноты: новый репозиторий MacVim находится по адресу github.com/macvim-dev/macvim , вы можете проверить страницу релизов там, чтобы загрузить самый последний снимок (старый тоже). Они всегда компилируются с последней версией OS X (я имею в виду, я не перекомпилирую старые снимки с более новой ОС, но текущий снимок всегда компилируется с текущей ОС). Конечно, вы также можете скачать исходный код и скомпилировать себя или использовать доморощенный как принятый ответ.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.