Был ли удален общий доступ к экрану виртуального дисплея в Mountain Lion?


11

Одна из замечательных особенностей Lion - это виртуальный дисплей, благодаря которому при совместном использовании экрана вы можете войти в систему как второй пользователь, а не просто управлять физическим дисплеем.

Фактически это было похоже на превращение вашего Mac в (ограниченную) многопользовательскую систему, в которой 2 человека могли одновременно войти и использовать его.

При использовании функции «Общий экран» в Mountain Lion (чтобы выяснить, есть ли какие-либо изменения, которые могли бы ответить на этот вопрос ), я заметил, что она, похоже, была удалена.

Существует ли какая-либо официальная документация, подтверждающая его удаление, или все же возможно добиться этого, возможно, с помощью других утилит, таких как Apple Remote Desktop?

Я должен добавить, что я использую ML на обоих концах общего экрана.


1
У меня все еще работает (подключение из системы 10.6 к ML), я собираюсь опубликовать свои настройки позже в качестве ответа.
nohillside

Ответы:


9

Хорошо, я подозревал это. Вы все еще можете сделать это, просто то, как вы это делаете, основано на контексте, а не на использовании соответствующей команды.

В основном, чтобы использовать виртуальный дисплей, вам нужно иметь несколько учетных записей пользователей на целевом компьютере, и вам нужно, чтобы учетная запись уже была подключена к целевому компьютеру, чтобы вы могли войти во второй раз, используя виртуальный дисплей. Любая учетная запись, в которую вы хотите войти, очевидно, требует соответствующих прав доступа. Затем следуйте следующей логике:

  • Если никто не вошел в систему на целевом компьютере, вы всегда получите экран «Оборудование», показывающий обычный экран входа в систему, когда вы входите с этого экрана, вы продолжаете использовать дисплей оборудования.
  • Если пользователь, которого вы пытаетесь авторизовать, уже вошел в систему, он всегда переключается на этого пользователя и продолжает использовать аппаратный дисплей.
  • Если вы входите с пользователем , который еще не вошли в систему на дисплее оборудования , но кто - то есть (это ключ, потребности дисплея Аппаратная быть в использовании кем - то еще), вы получите следующее сообщение и способность использовать виртуальный дисплей.

Выбор виртуального дисплея

Если вы хотите использовать виртуальный дисплей из соображений конфиденциальности, вы не можете просто переключиться на него, как в 10.7, но вы можете просто оставить целевую машину с гостем, вошедшим в систему на дисплее оборудования, чтобы позволить вам войти в систему в качестве основного пользователя на Виртуальный.


3

Похоже, что поддержка Virtual Display по-прежнему присутствует в соответствии с OS X Mountain Lion: доступ к экрану другого компьютера

Если кто-то еще подключен к Mac в качестве удаленного пользователя, появится диалоговое окно с вопросом, хотите ли вы поделиться дисплеем с другим удаленным пользователем («Общий доступ к дисплею») или настроить собственный экран («Подключиться к виртуальному дисплею»). «). Выберите нужный вариант. Если вы выберете «Подключиться к виртуальному дисплею», вы поделитесь Mac с другим удаленным пользователем, но у вас не будет общего экрана.


Это кажется странным, если я правильно прочитал, это означает, что у меня может быть 1 локальный пользователь, 1 удаленный пользователь, использующий один и тот же экран (все еще 1 пользователь на уровне учетной записи), и только 2-й удаленный пользователь может использовать виртуальный дисплей? Если раньше существовала опция меню для переключения на виртуальный дисплей, то теперь это диалоговое окно, которое отображается только при наличии удаленного подключения?
Stuff

0

Функциональность все еще, кажется, присутствует. Со следующими настройками

введите описание изображения здесь

любой пользователь, подключающийся с другого Mac (или, возможно, с любого VNC-клиента), сразу попадает на экран входа в систему и может выбрать локального пользователя.


У меня есть эти настройки, так как вы говорите, что вы подключаетесь с 10.6, я думаю, что это проблема клиента 10.8.
Stuff

Существует также support.apple.com/kb/PH11152, но это не очень полезно.
холме
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.