Как сказать Google Chrome использовать мою связку ключей


25

Задний план:

История: Мой коллега рассказал мне о 1Password, и мне кажется, что это хорошо. Я всегда пытаюсь использовать инструменты, которые дает мне сама Mac OS X, поэтому я попробовал Keychain. Это кажется удовлетворительным, но я не знаю, как сказать Google Chrome использовать мою конкретную цепочку для ключей. Мне нужно, чтобы отделить сохраненные вещи для работы и для частного (синхронизация частного с работой, но отдельно от рабочих данных).

Материал:

  • Google Chrome 21.0.1180.57 (полностью обновлен)
  • Mac OS X Lion (полностью обновлено)
  • OS X Mountain Lion (полностью обновлен)

Вопрос: Как мне сказать Chrome использовать определенную цепочку для ключей и сохранять данные из / в эту цепочку для ключей?

Ответы:


8

Этот ответ больше не является правильным: поддержка OS X Keychain удаляется из Chrome 45. Дополнительную информацию смотрите в ответе @ patte8 .


Насколько я могу судить, Chrome автоматически использует цепочку для ключей:

Google Chrome может сохранять ваши имена пользователей и пароли для разных сайтов. Браузер может автоматически заполнить поля входа для вас при следующем посещении этих веб-сайтов.

Эти пароли хранятся в той же системе, которая содержит ваши сохраненные пароли из других браузеров. На Mac Google Chrome использует Keychain Access для хранения вашей регистрационной информации.

Источник: https://support.google.com/chrome/bin/answer.py?hl=ru&answer=95606.

(Я оставлю немного о выборе определенной цепочки для ключей для Chrome кому-то еще, я не знаю, можно ли это сделать)


26

Поскольку v. 45 паролей Chrome больше не синхронизируются с цепочкой ключей OSX, поддержка полностью прекращена.

https://code.google.com/p/chromium/issues/detail?id=466638

Удалить OS X Keychain интеграции для сохраненных паролей

Начиная с OS X 10.9, Apple представила брелок iCloud. Это проявляется как цепочка для ключей «Локальные элементы» в Access Keychain Access. Элементы в этой цепочке для ключей доступны только для приложений с правом доступа цепочки для ключей [1] [2]. Это, как и другие права на iCloud, «доступно только для приложений, представленных в App Store или Mac App Store» [3].

В результате этого на 10.9 и 10.10 пароли, хранящиеся в Safari, не доступны для Chrome (но пароли, созданные в Chrome, по-прежнему доступны для Safari)

Позже в документе:

Все изменения попали в 45 релиз. План состоит в том, чтобы избавиться от сложного кода Keychain, тем самым повышая надежность диспетчера паролей Chrome.


Я сравниваю инструменты управления паролями. Поскольку я использую Chrome, это эффективно исключает связку ключей, верно?
Amos

Какая куча бычьего мусора. Я никогда не скачиваю из App Store, и они все еще могут использовать связку ключей.
LeeR

1
Это расстраивает, я часто использую Keychain для поиска паролей, которые я сохранил из Chrome.
Аарон Макмиллин

2
хорошо. Я просто использую Safari. это все ... Хром был хорош
Алекс

1

Я создал небольшой инструмент для доставки ваших учетных данных из Chrome в цепочку ключей MacOS. Вот страница на GitHub


Добро пожаловать, чтобы спросить другого! Не могли бы вы дать краткий обзор того, как работает утилита?
JMY1000

1
Привет! :) Программа взаимодействует с утилитой командной строки macOS, вызываемой securityс помощью option add-internet-password. Прежде всего вы должны вручную экспортировать учетные данные из Chrome в .csvфайл. В Chrome есть такая особенность. Итак, идея очень проста - список учетных данных из файла добавляется в системную связку ключей черезsecurity
Никита Тарасов

уверен, что этот инструмент следует использовать через терминал macos
Никита Тарасов

0

Тебе лучше создать другого пользователя: для работы и личного.


0

Хорошо, если вы создали новую цепочку для ключей, одну для работы и одну для личного пользования, в которой ваш ответ пропустит все пароли для chrome, вы можете иметь несколько разных цепочек для имен, но в основном только один можно использовать для каждого профиля.

Что касается цепочек для ключей да, Chrome избавляется от этого и использует функцию синхронизации учетной записи Gmail, чтобы запомнить все ваши пароли и логин, закладки и т. Д.

Что касается приложения 1password, я переключился с roboform (6 лет) на 1password (2-й год), и я люблю 1password, я приобрел профессиональную версию, и это позволяет мне иметь работу, личную, семью, друзей со своими паролями и ссылками и каждую группу Вы можете назначить отдельный пароль, чтобы друзья или собака не могли видеть пароли кошек или использовать их.

Надеюсь это поможет


Ваш второй абзац неточный. Функции синхронизации учетных записей Google останутся, они просто не будут использовать связку ключей iCloud, вместо этого решив полностью использовать свои собственные серверы Google.
ProLoser
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.