Как вернуть ручной инструмент в Preview.app в 10.8?


43

В Preview.app от Mountain Lion панель инструментов была довольно сильно изменена.

Хотя я понимаю, почему они это сделали, я обнаружил, что ему не хватает инструмента «Рука», который можно использовать для перемещения увеличенных документов с помощью мыши.

Как вернуть его обратно?


2
Кроме того, пропали все сочетания клавиш для выбора между инструментами руки, выделения прямоугольника и выбора текста. Вместо этого Preview.app теперь пытается быть умным и выбрать «правильный» инструмент для вас, в зависимости от типа файла (для изображений активирован инструмент выбора прямоугольника, а для текста и PDF - инструмент выделения текста). Однако, если я открываю PDF, чтобы выбрать прямоугольник (например, чтобы обрезать область), мне нужно использовать мышь, чтобы добраться до нужного инструмента, что очень неудобно.
leberwurstsaft

Ответы:


32

Используйте инструмент перемещения, нажав ⌥ Option+ Space. Курсор изменится на руку, которая позволяет прокручивать содержимое во всех направлениях.


1
Это оно! Совершенно скрыто. Это где-то задокументировано?
leberwurstsaft

4
Я использую этот ярлык для Альберта ... :(
Рафаэль Оливейра

7
Если вы используете мышь с колесом мыши, вы можете повернуть колесо для вертикальной прокрутки и удерживать нажатой клавишу Shift, чтобы изменить его на горизонтальную прокрутку. Мне больше нравится Opt-Space. То, что я хочу знать, как увеличить / уменьшить масштаб без использования Cmd - + / -. Если ваша рука находится на мыши, эти кнопки находятся слишком далеко друг от друга для работы одной рукой.
Mayyit

3
Это работает только тогда, когда я держу Option + Space. Очень странный интерфейс. Есть ли способ перманентного переключения на руку?
Тимммм

-1 Apple - почему это изменилось? Если вы сознательно пытаетесь сделать Mac более сложным в использовании, почему бы не изменить другие полезные ярлыки, такие как Cmd C и Cmd V.
Snowcrash

5

Вот трюк, который я использую для больших изображений. Я выбираю случайный прямоугольник, затем беру его и перемещаю туда, где я хочу, чтобы мой диапазон просмотра был. Как в старомодном режиме. Работает для меня.


3
Интересный обходной путь, но это не то же самое. Это больше похоже на движение джойстика, а не прямое управление контентом.
leberwurstsaft

1

При открытии PDF-файлов в Safari (во встроенном режиме) ручной инструмент все еще доступен.

Вы можете установить Acrobat Reader и использовать его (вместо предварительного просмотра) для документов PDF.


Я тоже этого не вижу. dl.dropbox.com/u/1041539/…
leberwurstsaft

Вы правы. По какой-то причине мой Safari открывает PDF-документы во встроенном Acrobat Reader.
nohillside

Я установил этот плагин некоторое время, мне это не нравится. Также это действительно не решает проблему.
leberwurstsaft

-1

Вы действительно не можете получить это обратно ...

Apple уделяет большое внимание использованию жестов для навигации. Удаление инструмента «Панорамирование» является шагом в этом направлении. Я тоже по этому скучаю. Вы можете перемещаться, перемещая два пальца по трекпаду или мыши.


4
Хм, людям без Волшебной Мышки это понравится ...
nohillside

И даже с ММ два пальца переключают пробелы, но не панорамируют в Preview :-(
nohillside

3
Вы также можете перемещаться с помощью прокрутки и горизонтальной прокрутки, удерживая Shift.
Lri

1
@Lri: Хотя это работает, это очень неудобно.
leberwurstsaft

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.