Как всегда отображать «Библиотеку» в Finder в «Go» -меню без удержания клавиши-модификатора?


24

Я часто использую папку «Библиотека» в моей домашней папке ~/. Папка библиотеки там ( ~/Library/) показана (невидимая), и это не вопрос.

Я также хотел бы всегда показывать пункт меню «Библиотека» в меню Finder под словом «Перейти». Обычно он показывает только когда я держу Option ⌥клавишу, меню открыто. Я попытался назначить «Библиотеку» для ярлыка «Загрузки» и дал Загрузкам еще один ярлык, как будто он работал для «Сохранить как…». Но он появляется только тогда, когда удерживаете Option ⌥клавишу.

Как всегда отображать пункт меню «Библиотека» в меню «Перейти» Finder, не удерживая нажатой клавишу?

На скриншоте я держу нажатой Option ⌥клавишу :

меню, удерживая нажатой клавишу выбора


Обычно для этого назначается пользовательский ярлык для дополнительного пункта меню, но в этом случае он не работает.
Лри

У меня нет доступа к OSX для тестирования, работает ли он, если вы делаете папку скрытой с помощью chflags nohidden ~/Library?
Алекс Л

1
Как я сказал в вопросе, папка ~ / Library / не скрыта. Я вижу папку в Finder без проблем, поэтому я также хотел, чтобы пункт меню всегда отображался.

Мой рабочий процесс включает в себя использование Альфреда (или ртути), это как прожектор. Я просто нажимаю CTRL+ Space, и набираю библиотеку и нажимаю ввод.
Дуг

Не совсем то, что вы хотите, но это может быть полезно: удерживайте клавишу выбора и откройте папку библиотеки. Перетащите прокси (в заголовке окна библиотеки) на боковую панель окна Finder. Это даст вам быстрый доступ в будущем. Удобно, когда вы находитесь в диалоговом окне «Открыть» или «Сохранить» и вам нужно перейти в папку «Библиотека».

Ответы:


10

На данный момент нет настройки, способной настроить систему, которая изменит поведение меню «Перейти».

По сути, независимо от того, есть ли у вас ярлык для открытия библиотеки или нет, вам придется держать «Option», чтобы сделать библиотеку видимой в меню.

Альтернативы из комментариев для быстрого доступа к библиотеке (в качестве обходного пути к ее появлению) являются

  • добавить ~ / Library на панель инструментов Finder
  • добавить ~ / Library на боковую панель Finder
  • определить сочетание клавиш Finder
  • Показать папку с chflags nohidden ~/Library
  • автоматизировать набор текста ~ / Library и использовать Go To… Command-Shift-G
  • поместите папку в Dock или псевдоним к ней на рабочем столе (или в другом месте)

Быстрые доступы не проблема, как вы можете видеть на скриншоте, я назначил ярлык. Я хочу, чтобы в меню появилась опция библиотеки.

chflags nohidden ~/Libraryэто именно то, что я искал. Спасибо.
Мэтт Болл

7

Это не совсем то, что вы просили, но это настолько близко, насколько вы можете получить на данный момент. Откройте «Терминал» (в папке «Утилиты») и введите эту команду, и папка «Библиотека» будет отображаться в вашей домашней папке, как всегда до Lion. Настройка должна сохраняться до следующей установки обновления ОС, после чего Apple «исправит» флаг невидимости для вас. Просто сделайте это снова в этот момент, и все будет хорошо.

chflags nohidden ~/Library

1
Это помогло мне. Я не мог понять, почему я больше не мог видеть свою папку библиотеки. +1
cosmicbdog

1

Это можно исправить только на Lion, а не Mountain Lion:

Откройте Системные настройки> Клавиатура> Сочетания клавиш

В ярлыках приложений слева добавьте запись для Finder.app с именем Library (я использовал option+ command+ L), и вы должны увидеть ее в Library - снова только для 10.7 Mac OS X Lion.


Как вы можете видеть на скриншоте, я использовал тот же ярлык несколько месяцев назад. Похоже, проблема возникает только на горного льва.

2
Я могу подтвердить, что в Mountain Lion - добавление ярлыка не приводит к отображению библиотеки в меню (однако ярлык работает должным образом, даже если вы не видите библиотеку или ярлык в меню).
bmike
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.