Переопределить «медиа» клавиши iTunes (воспроизведение, пауза и т. Д.) Для Spotify?


110

Можно ли установить Spotify в качестве программы по умолчанию, когда на клавиатуре Mac нажаты клавиши «мультимедиа» (воспроизведение, пауза, предыдущий, следующий и т. Д.)?

По большей части, когда открыт Spotify, клавиши «media» работают нормально. Но время от времени iTunes всплывает, когда вы нажимаете на них. Было бы намного лучше, если бы вы указали, что Spotify является программой по умолчанию, когда эти клавиши запускаются, в отличие от iTunes.

Если это имеет значение, я использую Mountain Lion.



Я думаю, что ключевая особенность, которую мы здесь ищем - это открытие Spotify при нажатии одной из клавиш мультимедиа.
chrowe

2
Разрешить мультимедийные клавиши для работы с несколькими приложениями и веб-сайтами с Beardedspice: beardedspice.github.io
Бо Смит,

Ответы:


40

Я считаю, что эта проблема возникает для меня непоследовательно, поэтому я использую этот довольно разрушительный подход, когда это происходит:

  1. Откройте «Монитор активности», который можно легко найти с помощью Spotlight.
  2. Выберите «CPU» или «Memory» из таблеток в верхней части диалога
  3. В поле поиска вверху справа введите: itunes
  4. "ituneshelper" - это то, что вы ищете. Найдите его, нажмите на него, затем выберите «Force kill»
  5. Принять подтверждение

Spotify также работает помощник. Я предполагаю, что это зависит от того, какой из них загружается первым.


Постоянное решение

По комментарию ниже - вы можете просто удалить его из элементов входа в систему:

  1. Ищите «Элементы входа» в Системных настройках
  2. Выберите помощника itunes
  3. Нажмите кнопку [-]
  4. Перезагрузите ваш Mac

12
Вместо того, чтобы убивать его каждый раз, вы можете отключить его в своих элементах входа в систему, хотя, тем не менее, это
сводило

21
Не работал для меня
Стив Мозер

2
Ответ @ geermc4 - правильное долгосрочное решение. Он остановит запуск iTunes при перезагрузке компьютера. Если вы никогда не перезагрузите компьютер, следуйте ответу jakeisonline.
АртСабинцев

6
Это не сработало для меня в macOS 10.13.2 (17C205)
Кипарис Франкенфельд

3
В 10.14 тоже не работает.
KMSTR

22

Lifehacker недавно опубликовал статью об этой самой проблеме для Snow Leopard. http://lifehacker.com/5531707/free-your-macs-media-keys-from-itunes-grasp

Уловки, которые мы использовали ранее, были далеко не идеальными, требуя, чтобы вы запустили QuickTime в фоновом режиме или предприняли серьезный взлом системных файлов в iTunes.app. NoMitsu создала установщик одним щелчком, который исправляет демон удаленного управления, приложение, отвечающее за управление ключами мультимедиа. Просто скачайте патч и дважды щелкните по нему. После ввода пароля ваши медиа-ключи будут свободны из рук iTunes.

Я полагаю, вы уже попробовали это. Насколько я помню, медиа-клавиши будут управлять последней программой, которая была активной, поэтому, если Spotify был последним медиа-приложением, которое вы открыли (и в настоящее время открыто), то медиа-ключи будут управлять этим. Надеюсь, что это помогает вам.


3
«Как я помню, медиа-клавиши будут управлять последней программой, которая была активной, поэтому, если Spotify был последним медиа-приложением, которое вы открыли (и в настоящее время открыто), то медиа-ключи будут управлять этим. Надеюсь, это поможет вам». Нет, вот как это работает. Протестировал его на 10.13.2, и он не работает так. Он продолжает открывать iTunes.
Лусио Моллинедо

12

У меня была эта проблема в течение многих лет, и в моем случае она выходит за рамки iTunes. При работе в Keynote или другом приложении, которое «запрашивает» клавиши мультимедиа, управление Spotify (или другими музыкальными проигрывателями) не будет работать.

Но теперь я наконец-то решил это!

Довольно долгий процесс, но здесь идет.

Связывание медиа-ключей с одним медиа-плеером и только с этим плеером:

  • Перейдите в системные настройки> Клавиатура> и выберите «Использовать все клавиши F1, F2 и т. Д. В качестве стандартных функциональных клавиш». (это отключит все быстрые элементы управления, такие как яркость и громкость) (чтобы включить их снова :)
  • Скачать "Карабинер"
  • Выберите «Заменить клавишу F1..F19 и функциональную клавишу ...»> «Заменить клавишу F1..F19»> «F1..F12 на функциональную клавишу»
  • Включите все элементы управления музыкой, кроме «F7, F8, F9» (если вы не хотите сопоставлять какие-либо другие клавиши выбранным функциям) (теперь яркость и т. Д. Должны снова работать)
  • Загрузите и установите FastScripts
  • Откройте Automator и создайте новый Сервис
  • Заменить "служба получает выбранный:" [текст] на [нет ввода]
  • Добавьте действие «запустить скрипт Apple» на главный экран
  • Введите и сохраните следующие три сценария Apple (для Spotify, но я уверен, что это работает с некоторыми другими медиапроигрывателями) в папку [your user] / Library / Scripts:

try
tell application "Spotify"
    playpause
end tell
end try
return

try
tell application "Spotify"
    previous track
end tell
end try
return

try
tell application "Spotify"
    next track
end tell
end try
return
  • И, наконец, в In FastScripts, перейдите к «Сочетания клавиш» и установите F7, F8 и F9 в качестве ярлыков для ваших сценариев!

Так просто! знак равно

РЕДАКТИРОВАТЬ: Karabiner еще не работает с Sierra, но предварительный релиз под названием "Элементы Karabiner" делает свое дело. В этом случае пропустите первые 4 шага в приведенном выше списке и вместо этого:

  • Установите элементы Карабинера
  • Выберите Функциональные клавиши и отобразите f7> f7, f8> f8, f9> f9 (затем продолжите из списка выше, установив скрипты Fastscripts.)

1
Дайте этому парню медаль.
Йонас Борггрен

Тогда вы могли бы также использовать ярлыки Spotify. Мультимедийные клавиши - это специальные коды клавиш ... они не являются функциональными клавишами. То, что они занимают одно и то же место на клавиатуре, является случайным и не решает мою проблему. Вопрос здесь хорошо задан, и только ответ на заданный вопрос решит мою проблему. Например, моя гарнитура Bluetooth отправляет через клавиши мультимедиа как часть их элементов управления, и этот взлом не помогает мне. И мне не поможет, если у меня будет нестандартная клавиатура.
Мариус

Что ты имеешь в виду? Собственные ярлыки работают только когда вы используете Spotify (и когда вы переключились на другое приложение, которое не запрашивает клавиши мультимедиа для себя), верно? Например, переключение на keynote нарушает «привязку» Spotifys к клавишам мультимедиа и не позволяет вам управлять Spotify. Я снова прочитал ваш вопрос, и, насколько я понимаю, у меня возникла та же проблема, что и у вас. Это решение решило это для меня, так что, может быть, попробуйте еще раз?
За Рундблом

1
Работал на меня, но я столкнулся с небольшим отставанием. Я не уверен, является ли узким местом служба или Fastscripts. Я заметил, что выполнение других скриптов также немного запаздывает, поэтому я склоняюсь к этому.
JUIL

9

Программное обеспечение Mac Media Key Forwarder обеспечивает удобный подход к расстановке приоритетов Spotify для ваших мультимедийных ключей. Он работает в фоновом режиме и дает вам несколько простых настроек в строке меню Mac. Это просто работает.

введите описание изображения здесь

Загрузка и установка

Его можно загрузить и установить прямо с домашней страницы или с помощью, например, Homebrew:

brew cask install macmediakeyforwarder

Примечания

  • Он совместим с OS X Mojave.
  • Программное обеспечение ранее было известно как High Sierra Media Key Enabler .
  • Убедитесь , что приложение дается достаточно привилегий в безопасности и конфиденциальности в настройках системы .
  • Я не связан с разработчиком (ями), я просто довольный пользователь.

1
Работает как шарм! Спасибо!
Флавио Вуенше

6

Посмотрев некоторое время, я наконец нашел https://github.com/zsszatmari/MagicKeys

Это не относится к Spotify, но позволит вам выбрать любое приложение для запуска при нажатии клавиши мультимедиа.

Я вижу только две небольшие проблемы (одна проблема также связана с поведением iTunes по умолчанию).

  1. Он открывает приложение с любой из 3 мультимедийных кнопок. Хотя это то, о чем просил оригинальный вопрос, это не стандартное поведение для iTunes. iTunes открывается только тогда, когда вы нажимаете кнопку воспроизведения / паузы (а не кнопки назад / вперед). В идеале это будет вариант, который может выбрать пользователь.
  2. Он не запускает воспроизведение мультимедиа после запуска приложения. То же самое относится и к iTunes по умолчанию, но было бы неплохо, если бы вам просто нужно было нажать кнопку воспроизведения один раз, чтобы открыть Spotify и начать воспроизведение музыки, а не нажимать клавишу, подождите, пока приложение запустится, а затем снова нажмите клавишу.

1
Это оно. Это лучший ответ. Загрузите Magic Keys с сайта: github.com/zsszatmari/MagicKeys/releases и используйте следующие настройки: treasurebox-gear.s3.amazonaws.com/magickeys.png
Дэвид Лопес,

1
Это сработало для меня! Я нашел / скачал его отсюда: gearmusicplayer.com/extras.html
skplunkerin

1
Необходимо перезагрузиться, чтобы это работало. Далеко и далеко лучшее решение из всех.
Боб Х

5

В дополнение к тому, что сказал @sjg, вы можете открыть Spotify при запуске (при условии, что вам не нужно открывать iTunes при запуске), чтобы вы могли работать с медиа-ключами в Spotify сразу после входа в систему. Опять же, это всего лишь обходной путь, а не полное решение, но если вы хотите, чтобы оно открывалось при запуске, перейдите в Spotify> Настройки и прокрутите вниз до «Автоматически открывать Spotify после входа в систему» ​​и выберите «Автоматически открывать».


4

Лучше зайдите в Пользователь ( Настройки -> Пользователи и группы ), а затем нажмите «Элементы запуска» и отключите ituneshelper . Таким образом, вам не нужно останавливать процесс каждый раз, когда вы включаете устройство.

введите описание изображения здесь


4

Решение, которое работало для меня для Мохаве, состояло в том, чтобы удалить бит выполнения из iTunes:

sudo chmod -x /Applications/iTunes.app/Contents/MacOS/iTunes

и опционально добавьте рассматриваемый медиа-плеер под

Preferences -> Security & privacy -> Accessibility


2
Я не мог сделать это, пока я не отключил System Integrity Protection (CIP)- csrutil disableв режиме восстановления.
geedoubleya

1
Правильно, я отключил это давным-давно. В результате я не могу сказать, что работает с / без него:}
minusf

Это сработало для меня, я даже не нуждался в терминальной части. Просто включил Deezer для управления моим компьютером ... Спасибо!
taiar

3

Вот как это должно работать:

  1. Нажатие клавиши мультимедиа на клавиатуре должно отправить сообщение активному в данный момент приложению, если оно поддерживает клавиши мультимедиа
  2. Если нет, то самое последнее приложение, поддерживающее медиа-ключ, должно отправить сообщение
  3. Если приложение недоступно, откройте приложение, поддерживающее медиа-ключи по умолчанию (например, iTunes, но настраиваемое)
  4. Каждое приложение, поддерживающее медиа-ключи, должно иметь отказ в своих предпочтениях

Мне это не кажется сложным, но это один из тех небольших недостатков удобства использования OSX, который лежит на куче вещей, которые просто делают общий уровень качества ниже.


2

Вы можете зайти в свою библиотеку приложений и вручную удалить iTunes.app в терминале, используя:

sudo rm -rf /Applications/iTunes.app

Не будет автоматически делать Spotify медиаплеером по умолчанию, но iTunes больше не будет существовать на вашем компьютере.


3
Вопрос не в том, как удалить iTunes, а в том, как изменить поведение клавиатуры. Удаление приложения, поставляемого с ОС, является опасным способом решения проблемы с кнопкой воспроизведения, время от времени открывающей iTunes.
samh

8
Тем не менее, есть что-то хорошее в этом брутальном ответе.
Мирек Русин

Я могу подтвердить, что это работает в Мохаве и быть без iTunes - удивительно.
Майкл ДиСтефано

немного тяжелым, но уверен. другая альтернатива - убрать бит выполнения:sudo chmod -x /Applications/iTunes.app/Contents/MacOS/iTunes
minusf

2

Как было предложено в комментарии Бо Смита, приложение BeardedSpice делает потрясающую работу! Не только для SPotify, но и для многих других сервисов (Netflix, Youtube, SoundCloud и т. Д.)


2

Настройки> Пользователь и группы> Элементы входа

  • удалить помощник Itunes
  • Добавить Spotify (проверить скрыть)

Перезагрузите компьютер. Он всегда будет играть в Spotify, так как он открыт на заднем плане, а не itunes.

введите описание изображения здесь


0

Вот пакет, который работает как хорошее решение:

https://github.com/rpendleton/spotify-rcd


1
Почему вы считаете, что это хорошее решение? Каковы преимущества (/ недостатки) по сравнению с другими уже предоставленными решениями?
Джон N

Честно говоря, вы поймали меня там ... Я думал, что это сработало для меня, но я не смог следовать их инструкциям из-за моих слабых навыков развития. Я обыскивал сеть кодера, и эти два разработчика (rpendleton и kikobeats) - единственные, которые, кажется, понимают ситуацию и создали пакет, который решает проблему в соответствии с рецензированием на сайте kikobeats. (Я приглашаю любого с лучшими навыками, чтобы проверить, хороша ли его работа)
JesusO

Я не мог заставить это работать
Хром

0

Нет необходимости менять библиотеки или программы или загружать инструменты. Все, что вам нужно, под рукой и легко в использовании. Совет от 2007 года все еще работает: установите с помощью «Automator» то, что вы хотите сделать, и назначьте его сочетанию клавиш.

https://forums.macrumors.com/threads/can-i-assign-f8-the-play-pause-key-to-launch-spotify-instead-of-itunes.1626645/#post-17779801


Добро пожаловать, чтобы спросить другого! Мы пытаемся найти лучшие ответы, и эти ответы предоставят информацию о том, почему они лучшие. Объясните, почему вы считаете, что предоставленная вами ссылка ответит на вопрос. Ответы должны быть автономными, чтобы другие могли их найти с помощью функции поиска. Ссылки могут измениться и устареть, поэтому мы предпочитаем, чтобы ответы были не просто ссылками. См. Как ответить о том, как предоставить качественный ответ. - Из обзора
Fsb

1
Спасибо, это работает, но стоит упомянуть, что это просто добавление нового ярлыка, и этот ярлык не может быть клавишей Play / Pause, поэтому он не совсем отвечает на вопрос.
Джетро

-1

на клавиатуре есть возможность использовать традиционные клавиши F1, F2 и т. д. или специальные функции. Возможно, вы выбрали традиционный режим.


-1

Что-то, что работает большую часть времени для меня, это просто перезагрузка рассматриваемой программы.

Скажем, например, Spotify не очень хорошо играет с клавишами мультимедиа (то есть они ничего не делают, когда у вас открыт Spotify). Я обычно выхожу из Spotify и перезапускаю его, и когда он снова открывается, клавиши мультимедиа автоматически снова работают.

Очевидно, что это далеко не идеально и определенно ничего не делает для того, чтобы сделать Spotify программой по умолчанию для мультимедийных клавиш, но она действует как программный сброс для клавиш, который может помочь, пока Apple / Spotify не создаст лучший ответ.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.