Повреждено и не может быть открыто сообщение об ошибке приложения


38

Я купил приложение iBoostUp, когда использовал Lion, и однажды оно внезапно перестало работать, я удалил его, и вчера я получил Mountain Lion, надеясь, что оно будет исправлено магическим путем, но это не так. Любые подсказки о том, как восстановить приложение?

«IBoostUp» поврежден и не может быть открыт. Удалите «iBoostUp» и снова загрузите его из App Store!


4
Вы пытались повторно загрузить его из App Store, как было предложено?
jtbandes

Ответы:


72

В Терминале запустите «xattr -rc /Volumes/Application.app», который должен это исправить (естественно, замените «/Volumes/Application.app» на ваш фактический путь к приложению. Нет необходимости отключать GateKeeper.


3
Это сработало для меня с DrJava.app
Пол Грегори

3
Это сработало для меня с помощью инструмента построения диаграмм UML с открытым исходным кодом (ArgoUML). Делать это только для приложений, которые в этом нуждаются, определенно предпочтительнее, чем отключение GateKeeper.
Скотт Лоуренс


1
Это сработало для Scribbleton
jffgrdnr

1
работал для меня на OSX Sierra
Марк Смит

19

Я получил то же самое: «[Приложение] повреждено и не может быть открыто». ошибка при попытке запуска неподписанных приложений в Mountain Lion. Особенно Давмаил.

Попробуйте параметр «Разрешить загрузку приложений из: в любом месте» на панели «Системные настройки» «Безопасность и конфиденциальность»:

Безопасность и конфиденциальность

По какой-то причине вы можете использовать старую неподписанную версию приложения.


Нет, это не решит проблему. В сообщении об ошибке говорится, что приложение повреждено, а не подписано.
Zr40

5
У меня было то же сообщение о проблеме подписи, к сожалению, вы не всегда можете полагаться на правильность сообщений об ошибках.
Тыр

2
Была похожая проблема с Java-приложением в комплекте с jar. Это решило это. «Поврежденное» сообщение просто неверно.
Клейтон,

3
Если приложение говорит, что оно повреждено, это означает, что оно было изменено с тех пор, как разработчик подписал его. Это может означать, что разработчик случайно изменил его после подписания или что он был злонамеренно изменен.
daviewales

Тот же опыт с @Clayton.
Рюбро

3

Для аналогичной проблемы с (Java) приложением Sawmill было достаточно «Разрешить загрузку приложений из: Anywhere». Я получил «поврежденную» ошибку, когда попытался ее запустить; затем я изменил эту настройку на Anywhere; и теперь я больше не получаю эту ошибку. Похоже на ошибку в Mountain Lion, вроде: сообщение об ошибке может быть намного лучше, например, что-то, говорящее о том, что настройки безопасности и конфиденциальности запрещают это приложение. В любом случае, спасибо за предложения; это сработало.


2

Из их FAQ:

iBoostUp не запускается после обновления с ошибкой «iBoostUp поврежден и не может быть открыт» У нас были периодические сообщения об этом, происходящие с нашими обновлениями 3.1 и 3.2. Эта проблема не относится к iBoostUp и связана с проблемой самого App Store. Чтобы решить, пожалуйста: Удалите iBoostUp из ваших приложений Удалите com.ituneup.ituneup.plist и com.ituneup.ituneup.plist.lockfile из ~ / Library / Preferences. Загрузите iBoostUp из Mac App Store

Если вы не можете найти вышеупомянутые файлы, попробуйте следующее: Откройте Terminal.app из Приложения -> Утилиты. Введите «rm ~ / Library / Preferences / com.ituneup. *» Без кавычек, а затем нажмите [enter] Re. -Снова загрузите iBoostUp из магазина приложений.

Чтобы снова включить любую из ваших предыдущих покупок, пожалуйста, следуйте инструкциям в разделе часто задаваемых вопросов №12.


1

Не забудь

xattr -rc / Applications / Miro \ Video \ Converter.app

В противном случае вы получите сообщение «Приложение повреждено» после редактирования приложения ;-)


-1

У меня была такая же проблема с приложением сегодня (12 ноября 15) в El Capitan, и это было вызвано проблемой с сертификатом App Store.

Смотрите подробности здесь .

В моем случае удаление и повторная загрузка приложения помогли (но странным образом мне пришлось повторить эту процедуру 2 или 3 раза ...).


2
В вашем случае см этот вопрос
user151019

Спасибо, @Mark! Я обновил свой ответ, чтобы указать на этот вопрос тоже.
Грег Дубицки
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.