Как отключить задержку + минимальное расстояние при удалении значков из дока путем перетаскивания в Mountain Lion?


10

Как вы все знаете, значки Dock можно удалить, просто щелкнув их и перетащив их из Dock. Как только появится анимация «пуф», вы можете отпустить кнопку мыши, чтобы удалить значок.

введите описание изображения здесь

Похоже, что в Mountain Lion есть небольшая задержка плюс минимальное расстояние, необходимое между тем, когда вы начинаете перетаскивать и когда появляется анимация «пуф», то есть когда вы можете отпустить кнопку мыши, чтобы удалить значок. Если вы отпустите кнопку мыши до появления анимации «пиф», значок не будет удален из Dock. Если вы не перетащите значок достаточно далеко от Dock, анимация «poof» вообще не появится, и значок снова не будет удален из Dock, когда вы отпустите кнопку мыши.

Есть ли скрытый параметр ( defaults write-стиль) или какой-либо другой способ отключить эту задержку и / или настройку минимального расстояния?


2
Честный вопрос: как часто вы таскаете вещи из своего дока? Повлияет ли это на ежедневное использование компьютера?
Jtbandes

8
@jtbandes Это в основном влияет на то, сколько времени у меня уходит на настройку моего Mac после чистой установки OS X. Так что нет, это не влияет на мое ежедневное использование компьютера - но это не мешает мне вернуться к старому поведению.
Матиас Биненс

1
Я не нашел ничего с GDB , и stringsне может быть использован с исполняемым файлом Dock. Даже если бы было какое-то предпочтение, его вряд ли можно обнаружить, если только нет других способов поиска скрытых предпочтений, которые были упущены.
Lri

1
Я смог получить строки Dock с помощью strings Dock.app/Contents/MacOS/Dock, но ничего полезного там. Кроме того, вот очень полный список команд по умолчанию: github.com/mathiasbynens/dotfiles/blob/master/.osx, но я не смог найти там ничего, связанного с вашим вопросом.
Рикардо Санчес-Саез

3
@rsanchezsaez Ха, это моя коллекция, с которой ты только что связался :)
Матиас Биненс,

Ответы:


2

Даже если бы было скрытое предпочтение, по крайней мере, я не смог его найти. Если кто-то знает другие способы поиска скрытых настроек, опубликуйте ответ на Как узнать больше настроек по умолчанию и написать твики на OS X? ,

stringsне может использоваться с двоичными файлами нескольких приложений, таких как Dock, Finder, Safari или Transmit. Согласно ответу на вопрос: почему исполняемый файл Dock не дает никаких полезных строк, в отличие от других приложений OS X? они могут быть зашифрованы Dont Steal Mac OS X.kext.

Я не нашел ничего с GDB или запуском строк в двоичных файлах фреймворка . Другие могут все же дать обоим этим выстрелам все же.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.