В чем разница между «редким образом диска» и «редким комплектом диска»?


39

Каковы различия между редкими и редкими комплектами дисков?

Ответы:


31

Из руководства DropDMG :

Образы дисков с разреженным комплектом отображаются в виде одного файла, но на самом деле хранятся в виде папки со многими файлами внутри. Это повышает эффективность их резервного копирования с использованием Time Machine или других утилит резервного копирования, поскольку необходимо копировать только измененные части. Кроме того, разреженные образы дисков в комплекте хорошо работают с командой Compact Image…. Совместим с Mac OS X 10.5 и выше.

Разреженные образы дисков хранятся в виде одного файла. Это может сделать резервные копии неэффективными для больших образов дисков, поскольку каждый раз необходимо копировать весь файл. Команда «Компактный образ…», как правило, не освобождает столько места на диске, сколько с редкими пакетными образами дисков. Совместим с Mac OS X 10.3 и более поздними версиями.


Благодарность! Это действительно полезно. Я буду использовать зашифрованный пакет sparsebundle для резервного копирования в Dropbox. Я счастлив, что это можно сделать так эффективно.
господин

11

Образ диска разреженного комплекта - это оптимизированная форма образа разреженного диска. Он намеренно оптимизирует, чтобы уменьшить нагрузку на сеть при резервном копировании изменений в файловой системе за счет времени и пространства. В частности, он использует функцию хеширования для хранения битов данных в большой структуре каталогов, которая позволяет изолировать изменения в файлах меньшего диапазона. При копировании образа диска в другое место инструментам, подобным rsync, нужно будет копировать только те полосы, которые меняются, что делает инкрементные копии или резервные копии намного быстрее, чем перемещение всего разреженного изображения.

Локальное хранилище пакета img менее эффективно с точки зрения используемого пространства, увеличивается время процессора, необходимое для обработки ввода-вывода на образ диска, и при удалении файлов восстановление пространства задерживается и не является настолько полным по сравнению с разреженным образом диска ,

Если вы не создаете резервные копии полос в онлайн-режиме (как Time Machine делает для Time Capsule), обычно лучше использовать разреженный образ диска поверх разреженного пакета. Некоторое программное обеспечение просматривает разреженное изображение и копирует только измененные блоки, но пакет позволяет более простым инструментам более эффективно перемещать изменения.


1
Я не согласен с вашим ответом (он может быть устаревшим), потому что я думаю, что sparsebundles так же эффективны, как разреженные изображения, и, возможно, даже больше. У вас есть ссылка, что они занимают больше места? Я не понимаю, почему они это сделали. Фактически, тест, который я только что сделал, показывает, что они имеют одинаковый размер и быстрее, чем разреженные изображения и обычные DMG
Джош
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.