Переместить заметки iPhone в iCloud


13

У меня OS X 10.8, и на моем Mac есть пустой список заметок. Но у меня на iPhone есть заметки, которых нет в iCloud. Вместо этого они являются локальными заметками в папке «На моем iPhone». Как перенести их в iCloud?


Вы уверены, что вошли в одну и ту же учетную запись Apple на обоих устройствах? Если вы используете последнюю версию iOS, все ваши заметки должны автоматически появляться в iCloud.
Натан Гринштейн

Да, они есть, когда я создаю новые, но старые заметки - нет.
царапина

4
У меня такая же проблема. AFAIK, это заметки, которые были созданы до iCloud, которые отсутствуют в моем iCloud.
Кин

Отличный вопрос У меня точно такая же проблема, и кажется, что единственный способ выполнить эту передачу - переместить каждую заметку вручную! Ба.
Нолдорин

Ответы:


3

Использование OSX 10.8 в настоящее время просто невозможно, вам нужно получить доступ к Mac с версией 10.7 или ниже, синхронизировать их с этим Mac и перенести в учетную запись IMAP. Затем вы можете получить доступ к заметкам IMAP в приложении 10.8 Notes и перетащить их в iCloud. Единственная необходимая часть вручную - это удалить дубликаты заметок, оставленные «На вашем iPhone» - их нужно удалять по одной (или просто оставлять в покое).

Детали:

  1. Отключите синхронизацию iCloud Notes (Настройки -> iCloud -> Заметки выключены)
  2. Настройте учетную запись IMAP в Mail на обоих компьютерах (с 10.7 и 10.8)
  3. Настройте синхронизацию iTunes с Mac, работающим 10.7 (убедитесь, что вы выбрали синхронизацию Notes в iTunes)
  4. Синхронизировать с iTunes
  5. Перейдите в Mail в версии 10.7 и перетащите заметки «На вашем Mac» в папку заметок IMAP.
  6. Включите синхронизацию iCloud Notes (Настройки -> iCloud -> Заметки переключаются на Вкл.)
  7. Откройте приложение Notes в 10.8 и перетащите заметки из учетной записи IMAP в учетную запись iCloud.
  8. (Необязательно) Перейдите в свою учетную запись заметок «На моем iPhone» и удалите все заметки, одну за другой, чтобы избежать путаницы в дальнейшем.
  9. На вашем телефоне убедитесь, что вы используете учетную запись iCloud для заметок (Notes -> Учетные записи -> iCloud) при использовании заметок

2

Просто убедитесь, что на вашем iPhone включена синхронизация заметок iCloud в соответствии с:

Передача заметок iPhone через iCloud

Обратите внимание, что заметки, которые уже были на вашем iPhone до включения синхронизации iCloud Notes, не будут автоматически синхронизироваться с вашей учетной записью iCloud.

В вашем случае я бы просто отправил заметки в свою учетную запись @ me.com, которую вы создали непосредственно перед включением синхронизации iCloud Notes. Это должно переместить эти конкретные заметки в вашу учетную запись iCloud.


1

Если на вашем iPhone настроены другие почтовые учетные записи, заметки могут синхронизироваться с этой учетной записью, а не с вашей учетной записью iCloud. Проблема в том, что на iPhone я никак не могу перенести свои заметки из одной учетной записи в другую.

Если они синхронизируются, скажем, с Gmail, вы можете войти в свою учетную запись Gmail через Интернет и скопировать их вручную в Notes.app 10.8.

Другая проблема может заключаться в том, что ваши заметки автоматически сохраняются «На моем iPhone», а не в вашей учетной записи iCloud. Вы можете узнать это, зайдя в настройки, затем в раздел «Примечания».

В этом случае вам лучше всего скопировать заметки по отдельности и воссоздать их под учетной записью iCloud. Также было бы неплохо установить значение по умолчанию iCloud с этого момента.


1

Убедитесь, что в настройках iCloud на iOS включен «Заметки» .

Во-вторых, вам придется обновить свои заметки до новой версии iOS 9 / OS X El Capitan (если вы еще этого не сделали). На верхнем уровне вашего приложения iOS Notes (нажмите кнопку «Учетные записи») у вас будет маленькая кнопка, позволяющая обновить заметки iCloud. (Более подробная информация здесь: http://support.apple.com/en-us/HT204987 )

Наконец, перейдите в папку заметок «На моем iPhone», затем выберите « Переместить все » (или выберите конкретные заметки для перемещения) и выберите папку заметок iCloud в качестве места назначения.

(Спасибо "airplay" http://discussions.apple.com/thread/4961565 за оригинальный совет)


0

Если вы можете синхронизировать заметки с вашего iPhone с вашим Mac и приложением Notes, вы можете переместить их в iCloud, выбрав значок небольшого ящика, расположенный в нижней части приложения Notes. Это должно открыть ящик, который показывает местные заметки и заметки iCloud. Затем используйте drag'n'drop, чтобы переместить их


0

Есть две причины:

  1. Вам нужна учетная запись Apple ID / iCloud для синхронизации заметок!

  2. Но если у вас уже есть адрес электронной почты @ me.com и вы вошли в систему, он все равно не отображается! Что ж, в системных настройках, в iCloud, убедитесь, что «заметки» проверены на всех ваших устройствах


0

Я согласен, вы должны проверить, сколько учетных записей Notes у вас есть на вашем iPhone. Для этого перейдите в приложение Notes и нажмите «Аккаунты» в правом верхнем углу. Если вы видите на моем iPhone, то вы можете сделать следующее:

Некоторые люди обнаружили, что проблема была решена после того, как они отключили синхронизацию iCloud Notes на iPhone и снова включили его. Поэтому перейдите в «Настройки»> «iCloud» и переключите переключатель «Примечания» с «ВКЛ» на «ВЫКЛ», а затем снова на «ВКЛ». Это должно синхронизировать весь набор заметок iPhone с вашей учетной записью iCloud.


0

Я нашел способ извлечь старые заметки из резервной копии устройства iOS 7, а затем импортировать их в приложение Notes на Mac (где вы можете перезагрузить в iCloud, если хотите).

Сначала найдите папку, в которой iTunes хранит резервную копию телефона. Для меня это было:

/Users/myself/Library/Application Support/MobileSync/Backup/89e6c98d92887913cadf06b2adb97f26cde4849b

Откройте терминал командной строки и используйте grep для поиска файлов, содержащих ZNOTEBODY:

grep ZNOTEBODY -r /Users/myself/Library/Application Support/MobileSync/Backup/89e6c98d92887913cadf06b2adb97f26cde4849b

Для меня это сообщил ca3bc056d4da0bbf88b5fb3be254f3b7147e639c

Затем создайте php-файл extractnotes.php, содержащий следующий код:

<?php
$file = '/Users/myself/Library/Application Support/MobileSync/Backup/89e6c98d92887913cadf06b2adb97f26cde4849b/2b66fd261ee5c6cfc8de7fa466bab600bcfe4f69';
$sqlite = new PDO('sqlite:' . $file);
$query = 'SELECT ztitle, zcontent from znotebody JOIN ZNOTE USING(z_pk) ORDER BY zmodificationdate';
$rs = $sqlite->query($query);
$data = $rs->fetchAll(PDO::FETCH_NUM);
foreach( $data as $row ) {
    file_put_contents('/Users/myself/Desktop/notes/' . str_replace( '/', '_', $row[0] ) . '.html', $row[1] );
    sleep(1);
}
?>

и запустите его через php extractnotes.php- убедившись, что обновили имена папок.

Затем вы можете использовать приложение Notes в macOS для импорта всей папки заметок.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.